Комсомольчане отзовитесь

pa205

Прибыл наконец

Хренею пока от размера в 33 кв.метрах😁

СЕРГЕЙ777
Аекс:

Не дождетесь…

😁😁😁😁😁Уже дождались.Ответа.Дедушка надвое сказал.😛:P:P

Денис сейчас ловит двойной БОЛЬШОЙ кайф в 33 кв.м.У меня такое было с Экстрой в 18 кв.м.

zimorodok
pa205:

Прибыл наконец

Смотрю, папы Карлы ему сделали рестайлинг? рулевые поверхности навешаны по-взрослому… Типа вызываешь меня таким манером на соцсоревнования?

СЕРГЕЙ777
pa205:

Хренею пока от размера в 33 кв.метрах

Какой размах,какой движок.?

pa205
СЕРГЕЙ777:

Денис сейчас ловит двойной БОЛЬШОЙ кайф в 33 кв.м.У меня такое было с Экстрой в 18 кв.м.

33 общ. площадь, комната 17кв

zimorodok

а что касаемо показательных боев… Приходилось мне поприсутствовать на соревнованиях “Битва за Москву 2009”. Не скажу за бои, но вот вопросам безопасности при организации отводилось первейшее внимание. Гляньте,если есть желание, как выделена зона полетов, каски, регламент боя…
И, может быть кто из старослужащих имеет опыт организации, пусть поделится, а то не долго дров наломать… Тут бы в секторе удержаться, а хвосты рубить уже тренироаться регулярно надо. И без зевак…
picasaweb.google.com/AlexeyHB/20090801#

Аекс
zimorodok:

И без зевак…

+100 А поэтому продолжаем собираться НЕБОЛЬШИМИ стаями, подвергая опасности жизнь друг друга😁 к обычным людям мы еще не готовы

СЕРГЕЙ777
zimorodok:

а что касаемо показательных боев

😁Визирь не имеет опыта организации соревнований (показательных),но надо учиться.😃
;)Подключаем Шаха,он на пенсии.Опыт есть.
Валентин,как,возьмёшься?На тебя надежда одна.

Brik
СЕРГЕЙ777:

Алексей(Brik) опытный тоже на электро

ну, тут я еще очень подумал бы ((( надо тренироваться. на следующей неделе возьму себя в руки и надеюсь сделаю наконец пробный вылет.

zimorodok:

а хвосты рубить уже тренироаться регулярно надо. И без зевак…

+1

СЕРГЕЙ777
Brik:

надо тренироваться.

НАДО…Для начала в секторе 50*50*50 метров.

Alexwest
pa205:

Хренею пока от размера в 33 кв.метрах

Зачетная птаха…

СЕРГЕЙ777:

НАДО…Для начала в секторе 50*50*50 метров.

Вот даже если прикинуть что самолеты во время боя летают на скорости километров 80 в час то получается 80/3,6=22,2 м/с. Т.е. базу в 50 м за 2 секунды легко. А что такое 2 секунды - миг. Короче зрители ахтунг- воздух. Чуть зарулился - фарш. Я еще на снежке года три назад примерялся к площадке около Драмтеатра. Но деревья и зеваки там напрягают. Победа - это само то. Можно всю технику продемонстрировать не боясь. В 2010 на Ходынке наблюдал бойцов на RC. Поэтому как говориться не понаслышке говорю что на тех скоростях боя что я видел Драмтеатру решительное нет.

zimorodok
СЕРГЕЙ777:

Для начала в секторе 50*50*50 метров

Сергей, извини, но мне кажется у тебя чуть идеализированное представление о возможных реализациях радиобоя… Если исключить театрализованное, на публику специально подготовленное представление (такое кажется делали ребята из Бийска, поищи на форуме), а говорить именно о бое - соперничестве, то к сожалению, такие миссии, как ты говорил, сопровождение истребителями бомберов, выполнить будет невозможно. Даже командную “войну” реализовать сложно ввиду крайней скукоженности театра боевых действий (он должен быть обозрим и под контролем). Поэтому наиболее часто реализуется драка “сам за себя”. Возможно на указанном тобой секторе и можно повоевать, но на каких-нибудь слоуфлаерах, пародирующих бой… Реально, то что я видел, это кубик примерно 80х80х80 (это ядро, где самый замес), ну а выносит некоторых в горячке метров на 100…150. Да, это- на ДВС… Ну на электричках может будет немного скромнее… Примерно так:

Еще одной из проблем, я думаю будет разношерстность технических возможностей боевых машин и уровня пилотов. На официальных соревнованиях, для того чтобы акцентировать мастерство бойцов, правилами ограничивают параметры моделей (объем движка, макс. частота оборотов, вес и тп) поэтому самолеты имеют не равные, но сопоставимые ТТХ. Это придает зрелищность всему действу… У нас тоже надо сделать (или скопировать) подобное… Попутно скажу свое мнение: думаю тяговооруженность 0.8, что ты предлагаешь, это мало или недостаточно, без лимитирования скорости. ну это мое мнение…
Полюбому, все устаканить должна пробная практика…

Аекс
zimorodok:

Сергей, извини, но мне кажется у тебя чуть идеализированное представление

+10000

Brik

ребята! нужна помощь! сейчас мучаюсь с зализами крыльев на бутылочнике, делаю их непосредственно на болванне, да вот беда, раньше болван тютелька в тютельку влазил в бытыль 2,5 литра, а теперь вот хрен туда влезет. 5 литров уже уж слишком много, никто в продаже не видел случаем ничего в таре больше чем 2,5 литра и меньше 5 литров? пока в тупике блин.

СЕРГЕЙ777
Аекс:

+10000

Во,сговорились😁Алексеи.Я не о чемпионате мира,а о как мы раньше говорили,“показухе”.В 84 году на показательных в парке им.Гагарина в день 50-летия з-да наши ребята летали на кордодроме на копиях.Я на вертолёте “хеликс” заполнял промежутки.Ощущения в противоположность соревнованиям совсем другие.На соревнованиях по F3C нужно выполнять комплекс фигур,утверждённых ФАИ,иногда с мандражём в коленях.На показухе совсем другое.Там больше адреналин и Большая Ответственность.И Красота.
Мы с Бриком собрались не соревноваться,а красиво имитировать воздушный бой.Без лент вначале,я думаю,поэтому придумал имитатор горения(дым).

Юрий_Гордеев
Brik:

никто в продаже не видел случаем ничего в таре больше чем 2,5 литра и меньше 5 литров?

жигулёвское 3 литра есть

Brik
Юрий_Гордеев:

жигулёвское 3 литра есть

где видел???

СЕРГЕЙ777

Деревья нам не помешают,летать над деревьями.
Система “дым” простая.От мамы остался аллюминиевый тубусик(диам.15мм и длина 55мм) от каких-то таблеток с закручивающейся крышкой.Я в донышко поставыл два проходных конденсатора,между выводами накрутил спиральку диаметром 3 мм в 10 витков (при напряжении 5 вольт и токе 0.18 А спираль еле-еле бурая).Внутрь напихал высохший эмалит (он-же целулоид,нарезал ножницами),в крышке наделал дырочек 2 мм и вкл. от БП.Соседи чуть не вызвали пожарку.Дым белый(плохо),дымит около 6 сек.

Юрий_Гордеев:

жигулёвское 3 литра есть

Аекс:

Заходи… ик…

И мне можно? Икикоту снять.