Комсомольчане отзовитесь

Аекс
Юрий_Гордеев:

ленточки с Саньком порубите )))

На работе с воронами сегодня рубился. Затягивает)))

Юрий_Гордеев
Аекс:

На работе с воронами сегодня рубился. Затягивает)))

ну вот! мы полетали в воскресенье, ветер был сначала, так на субботу снег обещают, Победитович* говорит после такого ветра нам никакой снег/дождь нестрашен 😉

Pobeditovich
Юрий_Гордеев:

нам никакой снег/дождь нестрашен

это если стоять рядом с Александром, который собственно говоря и пилотирует 😃

Brik
Юрий_Гордеев:

давай к нам со своей слойкой в субботу, ленточки с Саньком порубите )))

ну, с ленточками пока рановато, на крыло бы встать ))

Юрий_Гордеев:

со своей слойкой

ну, слойки и меня сейчас нет, у меня бутылочник почти готов, его и хочу опробовать.

Аекс:

На работе с воронами сегодня рубился. Затягивает)))

Леха, кто победил ? )))))

СЕРГЕЙ777
Brik:

Леха, кто победил ?

Дружба.
Прикупил вот эти товары,можь кто пользует? Что-то много лишних деталей.Гарантировано 1.5 кг/см\2.Толстый палец не держит воздух,накачанный в шланг.
rcopen.com/files/000000000000000000000000_sm
К нему вот это:rcopen.com/files/000000000000000000000000_sm
Сей агрегат без корпуса:rcopen.com/files/000000000000000000000000_sm

rcopen.com/member1/…/000000000000000000000000
rcopen.com/member1/…/000000000000000000000000
rcopen.com/member1/…/000000000000000000000000

Юрий_Гордеев
СЕРГЕЙ777:

Прикупил вот эти товары,

аэрограф радует. а рессивер хоть какой-то есть там?

aero1970
Юрий_Гордеев:

давай в субботу мы опять наверно все там будем , может ещё кто подоспеет

Будем

  • 😃
СЕРГЕЙ777
Юрий_Гордеев:

а рессивер хоть какой-то есть там?

Конец компресора+Сталная трубка Диам.внешн-8мм,длина см 30+шланг резиновый внутр…диам-6мм,длина-5 м.
Не считал ёмкость,лень.Рессивер будет от литровой монастырской и электронный рег.оборотов на давление по принципу ШИМ(кто понимает в электро)Замер давления от диаметра корпуса.

aero1970
Юрий_Гордеев:

аэрограф радует. а рессивер хоть какой-то есть там?

Под рессивер можно пластиковую бутылку.

Юрий_Гордеев
СЕРГЕЙ777:

Рессивер будет от литровой монастырской

не мало? можно пятилитровочку ,она пару атм выдержит легко

СЕРГЕЙ777
СЕРГЕЙ777:

Дружба.

😃😇Алексей,извини,само вырвалось.Поймал на слове(если тренероваться не скем),все-таки Тренируешся на воронах,благодарю за уважение к ветеранам,сколько перьев нарубил-то?😁

Anatoly84
СЕРГЕЙ777:

Прикупил вот эти товары,можь кто пользует?

По чем все вышло? Пользуюсь компрессором который качает 1.2 атмосферы максимум. Ресивер 3 литра. Ставлю на 1 атмосферу и дую. Хватает вроде. Сложнее краску подобрать) Пробовал нитроэмаль, садолин и краску из баллончиков. По качеству садолин больше всех понравился но его разводить надо. Нитроэмаль тоже неплохо красит но она гуще и к ней сложнее приноровиться.

шах
aero1970:

Под рессивер можно пластиковую бутылку.

Самый простой ресивер до 2,5атм - колесо автомобильное. Сними нипель подсоедени через тройник - вот и ресивер, а если 4 летних колеса лежат без дела, соедини параллельно то не только модель, но и весь гараж покрасиш. Лучше всего камера от грузового автомобиля она и как аккумулятор будет работать, но больше 2атм. Бутылки не серьёзно.

Anatoly84:

По чем все вышло? Пользуюсь компрессором который качает 1.2 атмосферы максимум. Ресивер 3 литра. Ставлю на 1 атмосферу и дую. Хватает вроде. Сложнее краску подобрать) Пробовал нитроэмаль, садолин и краску из баллончиков. По качеству садолин больше всех понравился но его разводить надо. Нитроэмаль тоже неплохо красит но она гуще и к ней сложнее приноровиться.

Аэрограф как правило расчитан на давление 2атмосферы. Для покраски модели можно использовать компрессор для подкачки колёс, подсоединив его к рессиверу, но это на худой конец. Лучше найти компрессор от Б/У холодильника и не париться.

Юрий_Гордеев
шах:

Лучше найти компрессор от Б/У холодильника и не париться.

отличный к стати вариант. у многих такой компрессор в гараже , для накачки колёс

СЕРГЕЙ777
Anatoly84:

По чем все вышло

Всё обошлось в 4.256 р. рессивер +аэрограф 515р.(магазин Электросила на Кирова 70)

шах:

Самый простой ресивер до 2,5атм - колесо автомобильное.

😁Куплю камеру от карьерного Белаза,цена договорная.😁😁😁

Anatoly84
шах:

Аэрограф как правило расчитан на давление 2атмосферы. Для покраски модели можно использовать компрессор для подкачки колёс, подсоединив его к рессиверу, но это на худой конец. Лучше найти компрессор от Б/У холодильника и не париться.

Это то понятно. Мне интересно компактное решение. Присматривался к компрессору строительному, компактный легкий но мне в магазине никто так и не смог сказать есть ли там рессивер. Насчет двух атмосфер помоему многовато. И с одной дует прекрасно. Да и смотрел видео руководства там рекомендуют подбирать давление в районе единички. Хотя все конечно от аэрографа зависит. Старый белорусский одинарного действия хуже дует при единичке чем современный двойного действия.

SnakeFishbk
Юрий_Гордеев:

отличный к стати вариант. у многих такой компрессор в гараже , для накачки колёс

Только он ни терпит сырость и работы под высоким давлением, и его как-то нужно смазывать что-ли. Говорю потому что компрессор от холодильника работал пару лет и предположительно заржавел, что мотор перестал крутиться…(( На входе стоял бензофильтр от авто из пластмассы, так что посторонние частицы не попадали точно.
А простой ресивер можно и из старого огнетушителя сделать, вставив например сосок/ниппель от авто колеса.

zimorodok
СЕРГЕЙ777:

rcopen.com/member1/…/000000000000000000000000
Рессивер.
Автоматика на давление и обороты двигателя компрессора(коллекторный на 220 в.)Обороты большие,однако шумит.
После доработки проверим,данные и фото выложу в теме.

Ресивер нормуль! А вот с ШИМом ты мне кажется переборщил. Купи за сущие копейки реле давления с регулируемой уставкой, я кажется в Гвоздике брал. И пусь в старт-стопном режиме наколачивает в ресивер. А шуметь будет. Без оборотов мощности не будет.
Если хочешь тихо - то это компрессор от холодильника.

СЕРГЕЙ777
SnakeFishbk:

Вот что видят люди: “Альбом больше не существует или неверно указан идентификатор.”

У меня всё открывается.
rcopen.com/files/000000000000000000000000_sm
rcopen.com/files/000000000000000000000000_sm

zimorodok:

Если хочешь тихо - то это компрессор от холодильника.

Саша,компр от холодильника я буду применять в качестве “отсосать”.Иногда делаешь закладку матрицы и пока смола становиться, можно что-нибудь покрасить.Или кому-нибудь надо покрасить модель.Надо и завтрашний день помнить.