Комсомольчане отзовитесь

шах
Юрий_Гордеев:

вот, сделал чертёж (пародию на чертёж конечно, от руки)

Принято всё понятно. Д16Т или АТ на килограмовую - толщина 1,5мм ширина в корне 35мм. На вторую - толщина 3мм ширина в корне 45мм.Идёт?

Юрий_Гордеев
шах:

Идёт?

да конечно, я то новичок в этих дела, всецело доверяю вам

Святослав:

Завтра обещают хорошую погоду, давайте соберемся полетать.

ну я уже убалтываю дзёмговцев на рассвет ))

СЕРГЕЙ777
Лампыч:

у меня проблемы с сервой towardpro MG946R,

Вылетело из головы.Если все серво цифровые-передатчик в PCM.Если все цифроаналоговые-передатчик в PPM.Надеюсь в разнице кодирования каналов разбираетесь.
Смешивать запрещено.

Хотя в данное время возможно существование серво с автоматическим определением кодирования в контролере.

Anatoly84
Юрий_Гордеев:

ну я уже убалтываю дзёмговцев на рассвет ))

Не ну я бы выбрался посмотреть… но на Рассвет этож мне час в одну сторону час в другую и еще и с пересадками)

СЕРГЕЙ777:

Если все серво цифровые-передатчик в PCM.Если все цифроаналоговые-передатчик в PPM.Надеюсь в разнице кодирования каналов разбираетесь.

Ааааа на 2,4 нет такого выбора. Это на мегагерцах с кварцованными приемниками-передатчиками такое было актуально.

Юрий_Гордеев:

это всё есть у любого фотографа, ну я так на будущее

Юра а давай меняться я тебе одну 4-х гиговую а ты мне две поменьше?) Ну или может у кого завалялась ненужная карта CF пусть даже 16 мегабайт и то сойдет))

СЕРГЕЙ777
Anatoly84:

Ааааа на 2,4 нет такого выбора. Это на мегагерцах с кварцованными приемниками-передатчиками такое было актуально.

Это не зависит от несущей частоты.Как известно,комплект Турнига имеет двойное кодирование-при приёме от передатчика сигнала PPM контролер приёмника автоматически переключает выходы дешифратора на выход импульса управления серво в диапазоне от 1 до 2 мс,нейтраль 1,5 мс. При приёме сигнала PCM на выход десятиразрядного кода на каждый канал. В данной серво стоит контролер PIC16F676.Почему-бы не написать в контролер сервы подпрограмму опознавания входного сигнала,а в контролер передатчика возможность передачи смешанного сигнала.И не было-бы забот.Но РС пилот должен знать свою аппу желательно на “зубок”.В будущем возможно так и сделают для незнающих.Но сервы желательно-бы сделать двухстардантными.Это лично моё мнение.Лампыч что-то не отвечает,наверно устранил проблему,удачи Лампычу.

Кстати, приёмник Турниги тоже с контролером кварцованным.

Post deleted.
Святослав

Сегодня состоятся полеты на набережной, сбор возле дома пионеров в 14-00

СЕРГЕЙ777
Святослав:

Сегодня состоятся полеты на набережной, сбор возле дома пионеров в 14-00

Тихой и тёплой погоды вам,господа.

У нас полный штиль.

Святослав

Немного полетали, сильный ветер, замерзли руки. Андрей оторвал кабанчик на элероне.

СЕРГЕЙ777

А у нас +5 и полный штиль,разница всего 46 км.Сочувствую.Фото есть?Тогда в студию.

Святослав

Фото нету. Летал потом во дворе на вертолете, там ветра не было.

Anatoly84
СЕРГЕЙ777:

Это не зависит от несущей частоты.Как известно,комплект Турнига имеет двойное кодирование-при приёме от передатчика сигнала PPM контролер приёмника автоматически переключает выходы дешифратора на выход импульса управления серво в диапазоне от 1 до 2 мс,нейтраль 1,5 мс. При приёме сигнала PCM на выход десятиразрядного кода на каждый канал. В данной серво стоит контролер PIC16F676.Почему-бы не написать в контролер сервы подпрограмму опознавания входного сигнала,а в контролер передатчика возможность передачи смешанного сигнала.И не было-бы забот.Но РС пилот должен знать свою аппу желательно на “зубок”.В будущем возможно так и сделают для незнающих.Но сервы желательно-бы сделать двухстардантными.Это лично моё мнение.Лампыч что-то не отвечает,наверно устранил проблему,удачи Лампычу.

Кстати, приёмник Турниги тоже с контролером кварцованным.

Мы по моему про разные вещи. Раньше вариантов передачи сигнала по воздуху было два PCM и PPM. ППМ стандартизован и стандарт к исполнению обязателен а ПСМ не стндартизован и фирмы изголялись как могли и придумывали каждый свою кодировку. При переходе к 2,4 гигагерцам каждый из производителей так и шифрует сигнал как ему вздумается. Итого путь сигнала от передатчика чаще всего таков (внутренний сигнал ППМ) - (ВЧ модуль и преобразование в кодированный сигнал) - (приемник дешифрация кодированного сигнала и получение ППМ сигнала или сразу разложение на Поканальный ШИМ). И цифровые и аналоговые сервомашинки принимают одинаковый сигнал (ШИМ) а вот начинка у них разная. И только некоторые машинки имеют свой скоростной канал приема данных (ну и приемник конечно тоже). Так что в случае Лампыча кодирование сигнала ни при чем)
Ну а кварцованные приемники на турниге ушли вместе с ее мегагерцовым прошлым)

Святослав:

Немного полетали, сильный ветер, замерзли руки. Андрей оторвал кабанчик на элероне.

Первый раз попробовали натуральный слоп. Ветер был с амура и для бикслеров было раздолье для парения в динаме.

Лампыч

спасибо за помощь, я разобрался, дело в BEС,е, серва 12кг где то,по этому большая нагрузка на регуль и кажись встроенный BEC у меня накрылся, нужно ставить наружный)

Юрий_Гордеев
Anatoly84:

Юра а давай меняться я тебе одну 4-х гиговую а ты мне две поменьше?)

я меньше 16гиг не пользую

Святослав:

Сегодня состоятся полеты на набережной, сбор возле дома пионеров в 14-00

мы так и не встали на крыло, ветер ураганный на дзёмгах был

Anatoly84:

Ну или может у кого завалялась ненужная карта CF пусть даже 16 мегабайт и то сойдет))

у моих ближайших точно нет

СЕРГЕЙ777
Anatoly84:

И цифровые и аналоговые сервомашинки принимают одинаковый сигнал (ШИМ) а вот начинка у них разная.

Я сегодня с дежурства,отдохну и просмотрю осцилографом сигналы передатчика в режиме ППМ и РСМ.Имеется 1 цифровая серва,так-же просмотрю канальные сигналы PCM с приёмника.Осцилограф С1-83, полоса 5Мгц доработанный до 30 Мгц.

Лампыч:

спасибо за помощь, я разобрался, дело в BEС,е, серва 12кг где то

ВЕС на такие серво нужен не менее 5 А,тем более серво не одна.Приобрети лучше отдельный импульсный ВЕС на 5 А.

Юрий_Гордеев:

мы так и не встали на крыло, ветер ураганный на дзёмгах был

У нас теплынь и полный штиль,
У вас нелётная погода.
Зачем пожелал вам тихой и тёплой погоды!!!
Каюсь,каюсь,каюсь:).Буду исправляться.
Кабанчик жалко😢
Зато машины целы,и это радует.😁

Из-за моего заказа в Москве завал на таможне,ищут мою посылку,отправленную ещё Кингом через Сингапур 17 марта.😃😁😁😁
А мне не до смеха.

Anatoly84
СЕРГЕЙ777:

У нас теплынь и полный штиль, У вас нелётная погода. Зачем пожелал вам тихой и тёплой погоды!!! Каюсь,каюсь,каюсь.Буду исправляться. Кабанчик жалко Зато машины целы,и это радует. Из-за моего заказа в Москве завал на таможне,ищут мою посылку,отправленную ещё Кингом через Сингапур 17 марта. А мне не до смеха.

У нас уже второй день стоит наилетнейшая погода) Штиль и тепло. Вот только работу никто не отменяет)

Святослав

А я вчера полетал на стадионе на двух вертолетах. Сегодня планирую на самолете. Кто сможет?

СЕРГЕЙ777
Anatoly84:

У нас уже второй день стоит наилетнейшая погода) Штиль и тепло. Вот только работу никто не отменяет)

мы так и не встали на крыло, ветер ураганный на дзёмгах был.
А как-же это.

Anatoly84

Ну мы в тот же день занимались полетами в динаме на бикслерах) Что бикслеру хорошо то слойке смерть)

Святослав:

А я вчера полетал на стадионе на двух вертолетах. Сегодня планирую на самолете. Кто сможет?

Во сколько? Может на слойке выйду полетаю за компанию)

СЕРГЕЙ777
Anatoly84:

Что бикслеру хорошо то слойке смерть)

Можно по русски;бикслер-мотопланер.Мне 55 и я лезу в словарь,что-бы понять,что это такое.А если участником нашего КЛГиДУ(😒…Кто расшифрует название-комплект аппаратуры 😇Турниджи с новой прошивкой.В течении суток.Даю Слово.)станет школьник третьеклассник.Мы Россияне и моё предложение всё англонемецкоамериканское сразу печатать в Российском понимании.Ни какого,понимаешь,патриотизьма,понимаешь.😃

И где наш фирменный знак.Посудачили и забыли.Где-то был улыбающийся вертолётик(добавить ещё крылышки как у МИ-24 с передатчиком в орлиных лапах.)Ухожу в начало темы.