Комсомольчане отзовитесь

Аекс

Мой новый потолочный самолет

Размах 115см , расчетный вес под 1000. В четверг облет.

zimorodok

Симпатишный. Чем обтягиваешь? Какие параметры силовой установки планируешь?
Может поспею к четвергу, чтонить соберу, авось полетаем.

Strekoz

Плотненько поработал сегодня. Осталось обтнуть одно крыло, убавить расходы рулевых плоскостей и центровку подобрать. Прокатился туда где хотел подымать, а там всё затопленно 😦 Вот теперь в раздумии где латеть.
Алексей, симпотичная моделька получается. Удобный смотрю стенд ля модели 😃 Не пробывали скотч в р-не капота натягивать утюгом?

Аекс:

В четверг облет.

где и во сколько?

Аекс

это не скотч. Пленка для рекламм. Вся приварена утюгом.

Strekoz:

где и во сколько?

Там же.

zimorodok:

Какие параметры силовой установки планируешь?

мотор с бальзовой катаны 350вт, регулятор 40А Винт 11*5.5 Полимерка 2200 3С

Strekoz

Посмотрел фотки с облёта Эджа. Похдравляю Алексей! И чтоб кол-во взлётов ровнялось кол-ву мягких посадок! В небе смотрется вообще офигенно. Обратил внимание на аэродром, завидую белой завистью, даже была мысль приехать к вам с Катаной.

pa205
Strekoz:

даже была мысль приехать к вам с Катаной.

Мысль то вообщем правильная. Если нет у себя хорошего поля то лучше милости просим к нам на облет, хоть не будет вероятности повстречать деревья и кусты, в случае нештатной обстановке.

Аекс
Strekoz:

Посмотрел фотки с облёта Эджа. Похдравляю Алексей! И чтоб кол-во взлётов ровнялось кол-ву мягких посадок! В небе смотрется вообще офигенно. Обратил внимание на аэродром, завидую белой завистью, даже была мысль приехать к вам с Катаной.

Спасибо . приезжай повторим полеты.

Есть балван на фонарь у кого нибудь? так строгать не хочется.

zimorodok
Аекс:

Есть балван на фонарь у кого нибудь? так строгать не хочется.

Приезжай. От Катаны остался. Я думаю при небольшой подгонке кромки как раз станет в пору…

Святослав

Сегодня завел малька после купания. Как будто ничего и не было 😃

zimorodok

Вечером. Созвонимся.

Святослав:

Сегодня завел малька после купания. Как будто ничего и не было 😃

Живучий! Осталось его в огонь кинуть а потом, пока не очухался, сразу в медную трубу!
Аще, Кощей бессмертный!

Аекс
Святослав:

Сегодня завел малька после купания. Как будто ничего и не было

Прикольно. Обычно такие вещи плачевно заканчиваются

Strekoz
Аекс:

Есть балван на фонарь у кого нибудь? так строгать не хочется.

Много всяких болванов есть в моделке, если поедим к вам то могу взять. Есть какие нибудь параметры, а лучше рисунок с размерами под фанарь.

Anatoly84

Четверг… Я в четверг занят( Часов до 7-8 вечера

Аекс

ширина спереди 85 (забыл нарисовать)

Вот так сейчас выглядем.

Strekoz

Сегодня поищу что нить подходящее. Подпалил аппу свою 😦 “Семь раз отмерь, один отреж!” Поял питание на аппу от БП, два раза посмотрел полярность, и всё рано припоял не так как надо. Итог, сгоревший кондёр и дорожка( без кандёра работает, дорожку заменил перемычкой из провода), а самое плохое не могу забиндить 😦

Brik
Аекс:

Вот так сейчас выглядем

прикольно! отлично получилось! какая система крепления крыльев? а я увы в четверг не смогу, служба, да и с двигуном на пайпере не разобрался пока, есть один, но тяжелее 😦

Strekoz

Алексей, посмотрел болваны, таких нет, длина большая. Починил аппаратуру, нужно было ещё перепоять непомню как называется, знаю что впаял КРЕН5. Всё шевелится и работает. Дообтянул крылья. Вобщем модель готова, осталось мелочи. Завтра с утра всё доделаю и приедим к вам на аэродром. Кто во сколько сможет подъехать?