Комсомольчане отзовитесь

Anakondik
Brik:

спасибо за приглашение! а кто мы? я думал тут общаются все моделисты Комсомольска и окрестностей…

Ну лично я не знал об этом форуме😁 Пока Святослав Псарев не подсказал через коммфорт чат.

Юрий_Гордеев
Anakondik:

Ну лично я не знал об этом форуме Пока Святослав Псарев не подсказал через коммфорт чат.

от это прекрасно! комфорт я думаю будет к стати, но тут у нас основная площадка! присоединяйся!

dedmorozz2
Юрий_Гордеев:

на чём летаешь? я на 7 июня народ агитирую

Пенолёты Цессна и Як-55. Гидрошняга не хочет летать. Интереснее на других посмотреть. Однако, похоже сегодня налипаю на послеобеденные труды… (

СЕРГЕЙ777
Anakondik:

Материться, да ради бога в нашем канале можно все.

Вам за это Огромнейший МИНУС:),нас дети читают и смотрят.

Brik:

я думал тут общаются все моделисты Комсомольска и окрестностей…

ВЫ правильно думаете.

10 дежурю,11 дам погоду на 12 июня.

Anakondik:

Приглашаю вас в чат Commfort! Города Комсомольска-на-Амуре!

Отца твоего случаем не Антоном зовут?

Юрий_Гордеев
dedmorozz2:

Однако, похоже сегодня налипаю

да какие полёты, ветер 2й день, нелётный

СЕРГЕЙ777:

Вам за это Огромнейший МИНУС,нас дети читают и смотрят.

это такая мелочь, там есть такие каналы… , что пусть уж лучше ненорматив моделиста слушают… полезней.

Anakondik
СЕРГЕЙ777:

Отца твоего случаем не Антоном зовут?

Да, Антоном. Васильев Антон Геннадьевич. Я его сын. А насчет матов, тут вроде бы все люди взрослые, и не кто не собирается вставлять через каждое слово мат. Если какая то фраза проскакивает, я в этом не вижу нечего криминального.

Юрий_Гордеев:

от это прекрасно! комфорт я думаю будет к стати, но тут у нас основная площадка! присоединяйся!

Я с удовольствием присоединюсь. Я бы хотел получать достоверную информацию о полетах, и разных мероприятиях. Буду размещать такие объявления в канале. А также по возможности посещать эти мероприятия.

СЕРГЕЙ777
Аекс:

ты себя почитай !

Читал и …

Anakondik:

Да, Антоном. Васильев Антон Геннадьевич. Я его сын.

Старый авиамоторист,член команды “Грек-Карибов & Васильев”.Привет Антону.Сам болеешь небом?

Anakondik
СЕРГЕЙ777:

Старый авиамоторист,член команды “Грек-Карибов & Васильев”.Привет Антону.Сам болеешь небом?

Обязательно передам. Ну так есть немного, надо бы что то построить, после сессии. А то все времени нету, учеба… Хотелось бы простенькую схему пилотажки или бойки с широким профилем, чтоб помедленней летела, под дизель.

СЕРГЕЙ777
Anakondik:

Хотелось бы простенькую схему пилотажки или бойки с широким профилем, чтоб помедленней летела, под дизель.

Опять эфир,керосин и касторка.Эфир в хирургию,керосин лётчикам а касторку детям(редко,но помогает).
Маленький совет-сделай электро.Ребята за неделю штампуют.Советами помогут.

Аекс:

ты себя почитай !

Стараюсь себя чтить,но она,проклятая:)-жизни не даёт.😁

Anakondik
СЕРГЕЙ777:

Опять эфир,керосин и касторка.Эфир в хирургию,керосин лётчикам а касторку детям(редко,но помогает).
Маленький совет-сделай электро.Ребята за неделю штампуют.Советами помогут.

Ну в закромах родины все имеется (эфир,керосин,касторка). Некогда не летал на RC электро моделях. Думаю научиться не сложно. Можно попробовать. Сколько обойдется аппаратура?

СЕРГЕЙ777
Anakondik:

Сколько обойдется аппаратура?

Всякая по разному.По мне Турнига с новой прошивкой.Дёшево и сердито.Мы почти все на Турнижках(ласково о ней и она не подведёт.)С 5 хорошими серво рублей в 5 обойдётся.

pa205
Anakondik:

Ну так есть немного, надо бы что то построить, после сессии. А то все времени нету, учеба… Хотелось бы простенькую схему пилотажки или бойки с широким профилем, чтоб помедленней летела, под дизель.

Приветствую Роман. Первый настоятельный совет, положи свой дизель на полку, толку от него нет. Для пилотаги он не годиться, т.к отсутствует радиокарб, что бы управлять оборотами. Бойцовку строить так тоже смысла нет, на ней ты сразу не полетишь, тут же в хлам разобьешь. Делай электричку типа цесны, тут есть на форуме целая тема, либо метройд. Цена вопроса пол пачки потолочной плитки 2 мотка разноцветного скотча(хватит на 5 самолетов). Простенький мотосет электрический подберем на паркфлаере. А уж если двс охоча, то дальше можно посмотреть в каком направлении двигаться. Может увидишь 2х метровый безиныч и пленит он тебя насовсем 😃

Вот на такой комплектик смотри banned link. Много кто на таком летает, нормальная аппа за свои деньги.

Brik
pa205:

Бойцовку строить так тоже смысла нет, на ней ты сразу не полетишь, тут же в хлам разобьешь.

золотые слова!

pa205:

Делай электричку типа цесны, тут есть на форуме целая тема, либо метройд.

а по мне, так и Пайпер отлично подойдет ))) тем более, что под него, на первое время я могу снабдить всем необходимым…

pa205

У “кренделя” майка зачетная, аж захотелось😁

Brik:

а по мне, так и Пайпер отлично подойдет )))

Пайпер не так легко управляется на первый взгляд, тем более маленький )). Ты пробовал на пайпере без рук летать? А метройд летит запросто. Он вообще сам летает если ему не мешать руками)

Процитирую сам себя. Это из моей ветки про метройд. При этом прошу учесть что это был второй полет в мой жизни, симулятор у меня появился много позже. Аппаратура не имела никаких экспонент в принципе. Т.е. очень чувствительна к прикосновениям стиков
текст:

Доброго всем врЕмени суток сегодня выдался денек почти без ветра и я решил снова поробовать запустить свой метройд. Приехав на поле я долго настраивался курил и наконец решился запуск осуществлял с руки т.к. с шаси модель упоно каталась по кругу. Газ на 2/3 легкий толчек модели рукой под углом 20-30 градусов и самик полетел причем без какого либо моего участия сохраняя полное спокойствие я добавил газ и взял ручку на себя полностью сосредoточившись на поведнии модели в воздухе. Модель уверенно набрала высоту я попробовал развернуть смик с помощью элеронов самик прекрасно откликалс на всекоманды летал в полгаза через минут 15 аккуратно посадил его в траву перекурил замерил напряжение аккумы напр. 3.75 на банке произвел повторный запуск модель также уверенно стартовала с рук полет пролился еще минут 15 пока я не почувствал что аккумы разрядились и аккуратно спланировал в траву. Вообщем вывод этому самику не надо мешать летать он летат сам его надо немного подправлять. Вообщем куча впечатлений. Подзарядил батарею притащил с собой жену чтоб снимала на камеру но к сожалению поднялся ветер и запускать я не решился

При этом прошу заметить, что Я его посадил 2 раза(вернее он сам сел когда Я газ убрал 😃, хотя все это я знал только теоретически. Поэтому Я за метройд, как за первый самолет
вот этот зверь:


😍

Позже Я построил второй метройд, который до сегодняшнего дня жив и здоров. В размахе он поболее правда. Буду на нем фпв летать на следующий год наверное.

aero1970
pa205:

положи свой дизель на полку,

Ну с этим можно поспорить.Не дизель,а компрессионный двигатель.К тому-же самодельный.В свою бытность ставили КМД-2.5 на учебки и прекрасно летали.Сам на такой первый раз попробовал RS.Это не призыв к действию,так информация к размышлению, ну и настальгия по старым добрым временам.Электричка конечно предпочтительнее.Да и самики можно сделать лучше чем Цесна.

pa205

Понятно, что старые добрые времена, но самолет который не управляется по оборотам по моему мнению не айс. если уж ДВС, то калилку с радиокарбом взять. Будет будет много лучше и приятней летать. С нормально отрегулированным мотором не хуже электрички.

СЕРГЕЙ777
pa205:

но самолет который не управляется по оборотам по моему мнению не айс. если уж ДВС, то калилку с радиокарбом взять. Будет будет много лучше и приятней летать. С нормально отрегулированным мотором не хуже электрички.

++++1000

pa205:

но самолет который не управляется по оборотам по моему мнению не айс. если уж ДВС, то калилку с радиокарбом взять. Будет будет много лучше и приятней летать. С нормально отрегулированным мотором не хуже электрички.

++++1000 Сильный ветер будет ещё двое суток,завтра с 6:00 до 9:00 будет штиль.

Brik

ребята! у кого есть аллюмишка толщиной мил. 1? очень нужно для моторам на бутылочников!

Anakondik

Так из данной дискуссии я понял:

  1. Лучше построить электричку.
  2. Купить данную аппарату banned link. Подходит мне по финансам.
  3. Купить пол пачки потолочной плитки,2 мотка разноцветного скотча.
  4. Купить простенький мотосет электрический.

Ткните меня носом пожалуйста (дайте ссылку) где можно почитать, про постройку цесны или метройд.

шах

Ребята. Поверте мне, начавшему строить первые схематические планера и резинки к 1958 году, пройдя кордовые и закончив свою карьеру в конце восмидесятых на РС моделях. Занимался организацией авиамодельных кружков в г.Белогорске АМ.обл., политехническом техникуме КСМ, активно выступал за авиамодельный кружок КнААПО на крае, зоне и МАП. Учиться было не у кого.
Все классы моделей (судо, авто и авиа) интересны и сложны, а люди их создающие заслуживают уважения внимания и помощи т.к. это люди творческие, реализующие свои задумки. Жалко когда начинающий терпит сразу несколько неудач и бросает. По этому я считаю, что все кто уже опериля и набил шышек должен уберечь начинающих от ошибок. Здесь уже были даны конструктивные предложения, хотелось бы обобщить, для новичков. Вкратце:
Размах крыла менее 1метра делать не стоит. Вес модели 0,8-1,0 тяги мотора. Нагрузка 25-35гр на дм кв. V рыла 3-7 градусов. Площадь элеронов 10-20% площади крыла. Площадь РВ 20-30% ГО. Площадь РП 30-50% ВО.
Схема высокоплан при V 3 градусов - устойчива, но требует скоса мотора в низ до 10 градусов, что снижает энерговооружённость модели. Среднеплан при V 5 градусов достаточная устойчивость. Низкоплан при 7 градусах. Отлично летает полукопия Вольксплана при установке вместо цельноповоротных РН и ВО разрезных.
ДВС или электричка. Обращение с ДВС требует определённых навыков. У ДВСа большая вибрация при работе, что требует более мощьной, чем у электрички моторамы, что увеличивает вес модели, а значит и скорость горизонпального полёта. Обязательно наличие глушилки на мотор. Значит 3.5 кубика минимум.
Мой опыт изготовления моделей электричек из пенопласта и скотча показывает, что без дифицитных материалов они достаточно прочны, легко восстанавливаемые при крашах и позволяют получить достаточно хорошие первые навыки пилотирования. Научитесь летать не путаясь в ручках сами определитесь, что дальше. Удачи и наилучших пожеланий.
P.S. Бензиныч это здорово, а реактивный ещё лучше, только всему своё время.

Brik:

у кого есть аллюмишка толщиной мил. 1? очень нужно для моторам на бутылочников!

Алексей дюраль на бутылочник не проблемма хоть счас. Научи для чего применяеш.