Комсомольчане отзовитесь

zimorodok
Юрий_Гордеев:

завтра с нами?

Ни. Я завтра на службе. Мы седня взлетнули чутка. Не много, но с удовольствием. Святослав проверял качество связи на различных удалениях. Наш новый товарищ, Слава из Находки, разминался на своих замечательных вертушках. (тут просто сымаю шляпу). А рядом мотодельтопланеристы-парашютисты делали вельми рискованные пируэты (не-не-не, все без происшествий)…
А, про происшествия кстати…
Если кто помнит, я разложил Раптора в прошлые коллективные полетушки… Ну пену я поправил, приемники передатчики проверил… Решил сделать репите… Ну надо же утвердиться?. Собрал на поле, ПРОВЕРИЛ, Слава рядом стоял, ничего подозрительного не заметил вроде… Ну, запущаем, благословясь… Святослав помог подбросить, выравниваю после взлета, а он опять валится /цензура, цензура, цензура/! И тут МОЛОНЬЯ, в мозгу тоись - ЭЛЕРОНЫ В РЕВЕРСЕ!
Все встало на свои места: в прошлый раз и сегодня, я сначала поюзал Фурию, а потом с тем же передатчиком переключился на Раптора… А модель не переключил. Вот вам и чек-лист…
Но в этот раз самолет посадил. Не, ну сначала несколько секунд пугал присутствующих и их транспортные средства опасными пируэтами. Но потом переключил мозжечок на зеркальное управление… Короче, не мешал самолету лететь…Газульку сбросил и он спланировал в травушку.
Вот такое летное происшествие…
Мораль: гражданы, проверяйте состояние модели настоящим образом…Чек-лист… Каждая строка, как и воинский устав, написаны… Ну вы поняли.
Фоты будут.

pa205
zimorodok:

Мораль: гражданы, проверяйте состояние модели настоящим образом…Чек-лист… Каждая строка, как и воинский устав, написаны… Ну вы поняли.

Как отче наш, элероны, на расходах, хвостяру между ног, газ в пол, рули высоты, рудер, элероны, газ в ноль, руль высоты, требуемые расходы, хвостяру отпустить, газ в пол, удержание на курсе, руль плаааавввнннооооо на себя, отрыв!!!

Святослав

Сегодня получил посылку, шла 13 дней с момента оплаты. Всегда бы так!

Юрий_Гордеев
Святослав:

Сегодня летал,

походу опять пора что-то чемоданно-разборное городить

pa205
Юрий_Гордеев:

походу опять пора что-то чемоданно-разборное городить

Бойцовку сделай 😃

или крыло

Юрий_Гордеев
pa205:

или крыло

тоже громоздко и неразборно, а главное не тренерно-пилотажно нифига. цессну возраждать надо. хорошо в чемодане возится

pa205
Юрий_Гордеев:

тоже громоздко и неразборно

маленькое сделай, например “вжика”.

Юрий_Гордеев:

а главное не тренерно-пилотажно нифига

зато пальчики моментом разгибает после застоя

Юрий_Гордеев
pa205:

маленькое сделай, например “вжика”.

делал, он не маленький,почти метр размах, неудобно возить всёравно в автобусах

pa205:

зато пальчики моментом разгибает после застоя

як54 пенопластовыймини, ой как хорошо пальчики разминает и адреналину даёт 😃 Трухин не даст соврать 😃

pa205
Юрий_Гордеев:

як54 пенопластовыймини, ой как хорошо пальчики разминает и адреналину даёт Трухин не даст соврать

Ну так а чего тебе еще надо?

Юрий_Гордеев
pa205:

Ну так а чего тебе еще надо?

с ним в афтобусах некомильфо.а надо и спонтанно куда-то ездить. как Святослав