Комсомольчане отзовитесь

Romul_Kms

Во! сразу чувствуется что машина не привязана на короткий поводок. А чего такие помехи сильные? Такое ощущение, что канал узконаправленный.

Святослав

Видеопередатчик стоит не в самом лучьшем месте. Частота 5.8, мощность 200

pa205
СЕРГЕЙ777:

Как “молот” на Олимпийских играх.

Не такой вариант не устраивает, все фпв примочки отвалятся

zimorodok
pa205:

Не такой вариант не устраивает

Тогда катапульт тебе в помощь.
Поищи, где-то было.
Но мне кажется, метра полтора можно легко одному бросать. Хватом за одно крыло со стороны передней кромки.

шах
pa205:

Народ кто знает как большие "летающие крылья " запускают

Денис! Что ты за чудо отрыл, что чтоб его запустить, требуется много ума. Любопытство аж раздирает. Если не трудно скинь фото.

pa205
шах:

Денис! Что ты за чудо отрыл, что чтоб его запустить, требуется много ума. Любопытство аж раздирает. Если не трудно скинь фото.

Да Я так размышляю, на распутье. Вот например как такого монстра кидать bevrc.com/the-king-of-flyingwing-x8-font-colorff00…

pa205
Святослав:

Денис, починил метроида? Когда полетим?

Нет пока, Я решил другой фюз под это крыло сделать

Anatoly84:

Как то так)

Жесть !

шах
pa205:

Вот например как такого монстра кидать

Я думаю не так всё сложно. Какая нагрузка на крыло и энерговооружённость. Как говорит Александр Демченко: “95% проблем решаются сами по себе, а остальные можно решить если они не высосаны из пальца”. Аппарат интересный. Если что, готов физически помочь. Звони. Удачи.

Юрий_Гордеев
Аекс:

***…

привет! можешь напомнить алгоритм как заводить мой ДЛЕ ? я уже распечатаю и в карман положу. сегодня немного подёргал, песня та-же. чихнул пару раз, я и забил. свечника нет чтоб продуть, не стал заморачиваться.

zimorodok

Юра, что у тебя за моторка? Если есть интерес, кинь мне в личку свое мыло, я скину русские инструкции, что у меня есть.
Запуск холодного примерно так:

  1. Открыл топливный кран.Зажигание выключено.
  2. Закрыл воздушную заслонку. Прокрутил несколько оборотов (5…10) коленвал (Не обязательно с рывком, можно просто рукой)
    При этом топливо засасывается в карб (видно по пузырькам в трубке). Я для ускорения вообще затыкал вход в карб пальцем) Как палец намок - значит бенз заполнил карб.
  3. Воздушная заслонка остается закрытой. Включаем зажигание. Делаем несколько рывков против часовой. До первого хлопка или короткой серии.
  4. Открываем воздушную заслонку. Делаем несколько рывков до запуска. Примечание. Полезно чуток приоткрыть (супротив холостых) дроссель…
    Обычно хватает 1…3 рывка для пуска.
Юрий_Гордеев
zimorodok:

Юра, что у тебя за моторка?

DLE 55

zimorodok:

Я для ускорения вообще затыкал вход в карб пальцем)

невозможно, всё внутри модели

zimorodok:

кинь мне в личку свое мыло,

уже

pa205
шах:

Аппарат интересный. Если что, готов физически помочь. Звони. Удачи.

Спасибо! Вот еще такой sporthobby.ru/product_3461.html думаю, что скажете? Самолет по фпв

шах
pa205:

Спасибо! Вот еще такой

Денис.
С самолётами всё проще. У летающего крыла как правило:

  1. Короткая колёсная база, что ведёт к капотированию при взлёте с неровного грунта. Короткое плечо В.О. что затрудняет управление по курсу на разбеге.
  2. Меньшая подъёмная сила профиля крыла.
    Для решения возникшей проблеммы возможны несколько вариантов:
  3. Сделать стартовую тележку по типу тележки для скоростной кордовой модели. Единственно переднее колесо надо выдвинуть как можно дальше в перёд и желательно сделать управляемым. При задней трёхточке соответственно заднее.
  4. Сделать катапульту.
  5. Если нагрузка на крыло не большая и энерговооружённость около единицы то можно запустить и с рук.
  6. Запуск по принципу кордового планера, удержания за одно крыло при помощи короткой лески, которая после раскрутки отпускается, но здесь нужен опытный пилот и толковый помошник.
    Я сторонник первых трёх. Выбирай, что проще.
шах

Святослав! У меня есть следующие блоки:Eagle Tree Video OSD Pro Expander, MicroPower E-Logger V4 100A и датчики к ним. На ПК с 3 виндой показания датчиков в онлайн наблюдаются, с 7 нет, но меня больше интересует, а на планшетнике можно будет увидеть? Идею понял? Что можеш сказать по этому поводу? Жду ответа.