Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 160 из 283 ПерваяПервая ... 150 158 159 160 161 162 170 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,361 по 6,400 из 11311

Комсомольчане отзовитесь

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Приглашаю на обед, шпагети от Udjin. И так.Это не танк, а Соловушка,прошу не оскорблять моё будущее дитяти. Двигатель в Соловье ...

Приглашаю на обед, шпагети от Udjin.

И так.Это не танк, а Соловушка,прошу не оскорблять моё будущее дитяти.
    Двигатель в Соловье будет находиться в кабине пилота,затонированной.Почему? А ЦТ?Ожлаждение?Легко.Маховик-вентилятор+ЦБ муфта сцепления+вал (короче,принцип газонокос.)
    В этом ПУШЕРЕ есть один минус-осторожный длинный взлёт параллельно земле с применением закрылков, не то точно газонокос.
    Всё.Свою идею выдал на гора, сейчас внимательно прочитаю все ваши мысли.Вы же друзья здесь не говорите вслух (обычно говорят не думая), вы описываете свои мысли и идеи.
    В давние времена один японец прислал журналу "Юный техник" перевод на 1000 000 долларов, сопровождая перевод словами:-все идеи я почерпнул у вас.
    КПСС быстро освоило эту финансовую помощь в свою пользу.Будьте бдительны, ЦРУ не спит, оно бдит.Про фисиби не знаю,оно только запрещает.
    Вот опять не про тему-почему у нас в стране так много нелегалов.А погранцы где? А ФСБ где? В очереди в кассу?Извините,мозг требует разрядки,не дай бог перезаряд-инсульт(ация) как в акках сульфатация.

Ёма-Ё.Уже новая страница.160-я.У меня был такой такой госномер на моём Ё-мобиле,совершившим посадку в берёзу в 1997 годе в Шарголе(я был весьма на веселе),берёзка целая-машине швах..Через год приезжал,поливал.Чёт меня тянет к берёзкам.Как в "Калине красной" Шукшина.

Примета?И не первая.Точно.Нужна берёзовая фанера 2 мм. Найдёмс.

Цитата Сообщение от шах Посмотреть сообщение
    В своё время, когда я пришёл в партком просить содействия в получении с завода материалов для секции, мне сказали: Почему завод вам должен выделить материалы, тогда любителям постройки моторных лодок их тоже надо будет выделить. Мы получили материалы, а потом и моделку, а лодочники ничего. Как вы думаете почему?
    Валя, ты просил твёрдо и они поняли.Давай повторим вместе в заводской партком Единой России,попытка не пытка и нас не повесят на берёзе, могут только в заводском музее лет через этак.Мол, были люди в эти времена.
    Последний раз редактировалось СЕРГЕЙ777; 03.12.2013 в 22:22.

2.  

Цитата Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
    Маньяки...
    Сам такой......Мелковод.

Есть человек у которого есть время и желание а это сила)
    Это Я? Ты угадал.
    Где фото 3*4?Сколько нужно ждать?Взносы уже сданы у кассу,где деньги лежат.Не то будет у вас в удостоверениях фото в анфас и профил.

Цитата Сообщение от Юрий_Гордеев Посмотреть сообщение
    не имею не программатора , ни опыта соответственно. беда.
    Чти Ленина и его заветы.

У меня есть самодельный программатор для ЮСБ.Надо только прошить контролер в программаторе. Я Анатолию передам прошивку и программатор.

интересная вещичка
    Откуда?

Я такую-же хочу.

Цитата Сообщение от pa205 Посмотреть сообщение
    Если это не зрелище, то отрубите мне руки, век мне пушеры не делать
    Мы твои руки отольём в бронзе и поставим на постамент на берегу Амура напротив автовокзала.Теперь ты понимаешь,почему он пустует?
    Последний раз редактировалось СЕРГЕЙ777; 03.12.2013 в 23:43.

Некоторым трудно понять в чём разница между хотеть и иметь.
    А ты захоти.И будешь иметь.Главное желание и твёрдая уверенность в твоём успехе ДОБРОГО дела.А мы хочем сделать доброе дело и мы сделаем.А кто не уверен-прошу не мешать и не путаться под нашими ногами,утопчем.
    Прости Валя за резкость,но не надо а вот да вот как.Я уже решил твёрдо построить Тушку длиной 3 метра по своей технологии и с сюрпризами.Первый сюрприз разглашаю-излучатели будут находится в соплах УВТ и после показательного полёта на закрытие программы они в полёте вдоль и параллельно зрителям будут насвистывать в унисон напев "Всё выше и выше и выше".А как известно в поговорке,не свисти-денег не будет.Но в связи с появлением в России доллара Россия перевернулась,поговорка тоже.Посвисти и в четверг получка.После дождичка.В воскресенье 17, а может быть в субботу16 августа 2014 г. утром пройдёт тёплый ливень, к 10.00 разговеется,прибьёт пыль и освежит воздух от множества автомобилей с пассажирами,спешащими занять первые места на аэродроме "Дзёмги"(в переводе с нанайского-Берёзовая роща).В четверг 21 августа ожидаются поступления средств на расчётный счёт АмСК "Взлёт" за отлично выполненное задание.Как вам такой сценарий?Когда я шучу,я.

Цитата Сообщение от СЕРГЕЙ777 Посмотреть сообщение
    Валя, ты просил твёрдо и они поняли.Давай повторим вместе в заводской партком
    Я просить не буду.Передумал.Отказываюсь.
    Когда они сказали Василичу что он им больше не нужен, Василич отхватил инфаркт.И это за всё,что он сделал для завода?,я не про заводчан,про руководство.Я добро помню,но и зло не забываю.

Сегодня в Моделку не поеду, поработаю над чертежами, Анатолий установил мне ТаКоЙ Адвокад,что отрываться,как говорит молодёжь,надоть.Здоровия тебе и успехов на университетском, хоббийном и жизненном пути,сын Божий Анатолий.И все вам,ребята.Я не шучу.
    Вот такие думы мои.
    Последний раз редактировалось СЕРГЕЙ777; 04.12.2013 в 01:01.

Жесть то какая((((. 6.01 ркедактировал сообщение. Сергей,всю ночь на ногах? Береги здоровье, и печень!

6.  

Сегодня с Толей обсуждали варианты Т-50.Толя "пробивает" вариант 1:10-1:12
    Погоди я вообще за вариант 1:12-1:14 этот размер мне представляется реалистичным в изготовлении. 1:5 это 4-ре!! метра в длину и 2,8 в размахе

dva
    dva вне форума

Долго мялся, но решил таки встрять в "показушную" тему.

1. Не надо пытаться повторить мероприятие формата 80-х прошлого века. Нынешнего обывателя не удивить взлетом-коробочкой-посадкой пусть даже под музыку. Современная показуха требует формата близкого к "шоу".

2. Это было 8 кордовых моделей-копий. Для повтора сейчас понадобится 11 (+Т10+SSJ+T50) RC, которые с большей вероятностью бьются (отказ РА, порыв ветра) и потому желательны дубли (отдельно для тренировок и выступления).

Представьте, что при выступлении падает модель SSJ или Т50...

Еще одна из проблем: где все это хранить?

3. Тогда мероприятие строили заводчане и "под крылом" завода. Много таких сейчас? Как убедить потенциальных участников "не обосраться" и "держать честь"?

4. Наверняка на празднике будут полеты реальных Су27 и Т50. И тут Валентин прав - их модели должны слетать как минимум не хуже. А если прилетят "Русские Витязи", то вообще непонятно как крыть.

Это как бы рамки, в которые надо втиснуться. Получается, что программа-максимум выглядит примерно так:

Необходимо задумать современное ШОУ (с TV и Ф.Киркоровым) летающих RC-моделей, реализуемое силами энтузиастов и способное затмить выступление пилотажной группы РВ.

Программа-минимум:

Выйти и полетать на чем есть и как получится.

Можно считать, что "минимум" уже реализован. Значит есть время заняться "максимумом". Гы.

Дальше позволю себе буйные фантазии, которые, возможно, натолкнут на что-то более реальное.

1. Групповой пилотаж под музыку. Хотя бы в паре. Даже простая коробочка группой смотрится гораздо эффектней, чем пилотаж одиночки.

2. Очень понравилась Пашина идея про Р6 в масштабе 1:5. Пусть он будет не скрупулезно-копийный, но должен тарахтеть движками от газонокосилки и закладывать виражи в такт вальса "Амурские волны".

3. Ил-4 (ДБ-3Ф) в масштабе 1:5, бомбящий игрушечный Берлин-41 под вой сирен и "Вставай страна огромная". Пиротехника ныне доступна, разлетающиеся пенопластовые кирпичи зрители растащат на сувениры.

4. Самолет будущего. Фантастический пушер с изменяемым шагом винта, вытворяющий нереальный пилотаж под современную музыку. Тоже 1:5 желательно.

5. Групповой пролет п.2, п.3 и п.4. под аплодисменты.

6. Попасть в книгу рекордов Гиннеса, подняв в воздух неимоверное число моделей одновременно.

7. Запустить что-нибудь нереальное. Серега вроде грозился изобрести летучую пивную бочку. А то и кирпич.

8. Устроить показательные соревнования по запуску нереальных конструкций - табуреток, утюгов и прочего бреда. С кривляниями и клоунадой на манер Red Bulls FlugTag https://www.gbxshoe.com/news/take-fl...ag-competition

9. Показательный 4D-пилотаж - подразнить Р.Витязей.

10. Дать порулить всем желающим на тренерском пульте. Можно за деньги, дабы умерить спрос.

Как-то вот так. Зрелищность архиважна. Увы, но моделист не всегда способен оценить, насколько постороннему интересно следить за его полетом.

Цитата Сообщение от dva Посмотреть сообщение
    7. Запустить что-нибудь нереальное. Серега вроде грозился изобрести летучую пивную бочку. А то и кирпич.
    не могу удержаться

10.  

Долго мялся
    Не надо мяться. Увидиться это здоромо, но на данном этапе узнать о мыслях в письменном виде может быть очень полезным. Одна голова хорошо, а две лучше. Рад узнать, что ты в нашем шалаше. Василич, ты что молчиш?

Цитата Сообщение от nwur Посмотреть сообщение
    не могу удержаться
    Ну и не сдержимайся если обществу не противно.

Аекс. Так ты мне чё подскажеш? Денис и на тебя надеюсь. А если денег не дадут, то как говорится Бог им судья, а я не Бог и "Леди с делижансу пони легче", будем исходить из своих возможностей.
    Мне расказывал один Ленинградский авиамоделист, как они в перерыве между таймами Зенита с кемто получили разрешение слетать на моделях воздушного боя. Модели были размахом 2м с десятикубовками и на корде 25м. Так вот второй тайм был провален. Публика орала: - Давай бой!
    Последний раз редактировалось шах; 04.12.2013 в 05:42.

Еще одна из проблем: где все это хранить?
    В заводском музее,пусть Люди любуются.Делается 2 модели.Можно и 3-4.Смотря сколько одинаковых.Делаешь в пачке,как нервюры прямого крыла,

Как-то вот так. Зрелищность архиважна.
    Во,тоже понесло. Василич наверно гогочит над нами.Создаётся авиамодельная группа "Соловьи Разбойники".Завтра на связь с Василичем.Завтра на сутки.Валя, прости, если есть время,поедешь в город,позвони мне, надо 2 толстых листа фанеры для стапеля с магазина подвезти.Я тут подсчитал-14*12=168 рабочих часов в месяц,остальное с отдыхом.
    Последний раз редактировалось СЕРГЕЙ777; 04.12.2013 в 14:27.

надо 2 толстых листа фанеры для стапеля с магазина подвезти.
    Я сейчас на грузовике не езжу, а на стапель лучше ламинированый ДСП только не знаю какя разница в цене.

Серега вроде грозился изобрести летучую пивную бочку. А то и кирпич.
    Реально.Под какой двигатель?Кто делать будет?

какя разница в цене.
    В Моделку завези надо, и бензин 92 литров 20, есть железная канистра?

Реально.Под какой двигатель?Кто делать будет?
    Пока не освоил адвокада, рисую в РусПлане, дискретность( точность) +- 1 мм.Можно и точнее 0,1 мм.

Главное изготовить с хорошей точностью, чтоб стыковалось.
    Последний раз редактировалось СЕРГЕЙ777; 04.12.2013 в 15:14.

и бензин 92 литров 20, есть железная канистра?
    Серёга! Ты бесподобен. Я имел в виду цену на фанеру и ДСП. Счет за мои затраты я не выставляю вопрос в резине на этом гололёде. Тем более, что у меня КИЯ Бонга - дизель. Кто на джипах с багажником, то и проблем нет.

dva
    dva вне форума

не могу удержаться
    В ролике фокус на изготовлении, пробах и авариях. О полетах коротко и в конце. Хорошо видно, что летающий объедкт должен быть по-крупнее. Еще показательно, что что-то имееет право величаво висеть на одном месте, что-то обязано двигаться, а другое еще и кувыркаться. Иначе незачет.

В реальном шоу фокус нужен на полете и, возможно, на "нештатной ситуации". Red Bulls фокусируют еще и предполетную подготовку. Точнее, предварительную клоунаду - выход, вытаскивание, протаскивание, погрузку, и всё под кривляния.

В таком шоу необходимы режиссер и ведущий. Без них можно и не пытаться. Основные фазы:

1. Выход и протаскивание. Зрители не знают, что выволочет очередной участник. Уже интрига и попытка понять "что это" и "как оно полетит".
    2. Ведущий допрашивает участника, с какого перепугу он соорудил именно ЭТО. Тут море вариантов диалогов.
    3. Подготовка к старту. Под комментарии ведущего. Обязательно что-то должно якобы отваливаться и приделываться.
    4. Старт. Обязательно не сразу, а после пары-тройки неудач. Тогда удачный полет будет воспринят гораздо эмоциональней.
    5. Полет. Возможна симуляция нештатной ситуации - сбивание постройки, отваливание обшивки и подобное...
    6. Посадка. Аварийная, или безупречная - это должен решить режиссер.
    7. Послеполетный допрос участника ведущим. На усмотрение режиссера.
    8. По итогам, якобы зрители выбирают лучшее представление.

В основном примерно так.

Серега777 мне, почему-то, видится запускающим наковальню. Вот такую:

Рад узнать, что ты в нашем шалаше.
    Приветствую!

Уж больше года как. Спасибо СерёгеТриСемерки за пробуждение.

Василич, ты что молчиш?
    Он формулирует. Потом пишет. Потом стирает. Потом переформулирует. Снова пишет. Потом пропадает интернет. Потом приходит пора доить корову. Потом рождается новая формулировка и процесс продолжается. Просто, как Серега, валить в сеть поток сознания отец не может. Увы.

В заводском музее,пусть Люди любуются.Делается 2 модели.Можно и 3-4.Смотря сколько одинаковых.Делаешь в пачке,как нервюры прямого крыла,
    Серёга, ты хоть смайлики проставляй когда прикалываешься. Ежели это всерьез, то как ты представляешь себе поход на тренировку? Врываешься в музей, хватаешь стремянку, срезаешь нужное число копий, волокешь через проходную и так далее, а потом обратно ?

И опять же - в 90-е завод сам отказался от содержания АТСК, почему в 2014-м посторонние теперь для него люди должны делать столь щедрые подарки?

Заявлять о себе, безусловно, надо. Но сотрудничество должно быть обоюдным.
    Последний раз редактировалось dva; 04.12.2013 в 21:57.

4. Старт. Обязательно не сразу
    И это на целый день.А кто нас кормить будет? А так 10 минут.Прилетели,полетали и улетели.За 10 минут можно такое натворить, вся Россия потом будет говорить.Если подходить к делу серьёзно.

завод сам отказался от содержания АТСК
    Не всё так просто Дима. Это не вина руководства КнААПО.

А ты захоти.И будешь иметь.
    Хотеть можно и бесплатно, а иметь только за деньги (хоть и чужие).

Денис. Перечень комплектующих с ценами без пересылки.

Хотеть можно и бесплатно, а иметь только за деньги (хоть и чужие).
    Валя! Ты не прав.Спроси любого из нас, мы захотели летать на РУ моделях-летаем.Я захотел иметь большой Т-50,буду иметь, даже в двух вариантах.Один большой пушер, второй под ТРД. Со временем и они у нас появятся.
    Я сейчас жду чертежи,главное сечения фюза.Завожу завтра 2 листа 12 мм фанеры, снимаю старые столешницы со столов и под уровень и мой зоркий в очках глаз делаю большшшшшооооойййй стапель, 4 м длинны и 3 м ширины.Нет, это сильно большой. 3 м длины и 2.5 ширины.Короче на 2 листа фанеры.Чертежи жду на следующей неделе, короче как я возьму их в руки,это будет дата. Затосковались руки по сапожоавиамодельному ножу и рабочему запаху в Моделке.Философию больше в теме разводить не буду.
    Работать надо, мужики.

Звуковые излучатели уже есть в наличии.

видится запускающим наковальню.
    Из пенопласта, а лучше надувную.
    Кстати можно сделать РУ ступу с метлой, нарядить кого-нибудь Бабкой Ёшкой и пусть она управляет ей.В крайнем случае позвать актрису,дать ей передатчик без ВЧ, а управлять самим.Метла будет выполнять роль неуправляемого стабика.

Денис. Перечень комплектующих с ценами без пересылки.
    Вы это про что?
    Последний раз редактировалось СЕРГЕЙ777; 05.12.2013 в 16:51.

Вы это про что?
    Это про заявки на комплектующие.

Я сейчас жду чертежи,главное сечения фюза.
    Чертежи будут но не так быстро) Неделя - две сроку

Чертежи будут
    Я пока с Адвокадом на ви.Но освоим.

Записей в дневнике
    3
    В заводском музее,пусть Люди любуются.
    Какие люди? Меня туда не пустили.

Так ты мне чё подскажеш?
    вот, пока что нашел.
    (НЕ РЕКЛАМА!)
    7 КГ
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...0KV_2665W.html
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...944&aff=131767
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...158&aff=131767
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...propeller.html
    Последний раз редактировалось Юрий_Гордеев; 06.12.2013 в 05:43.

А это на какую модель? Р-6?

Какие люди? Меня туда не пустили.
    Плохо стучался и кофе не прихватил.

А это на какую модель? Р-6?
    Ез.

Записей в дневнике
    3
    Плохо стучался
    нормально стучался. закрытое заведение. для избранных.

Ез.
    ит из.
    Закупил всё для стапеля, завтра к вечеру он будет красоваться в Моделке.На стапеле не есть,ни пить.Накроем после дождичка в четверг 21 августа 2014 года.
    Сегодня разобрал 4 Пашиных(Благодарность ему в записную книжку!!!) стола для стапеля,всё равно требовали ремонта.
    После этого аврала он превратится в 4-х местный авиамодельный стол с обширным полем для идей.

Размеры стапеля 2,44 м на 2,44 м.
    для избранных.
    После августа станешь Избранным.

Народ, а давайте завтра полетаем!

Это не вина руководства КнААПО.
    А вина одной дуры в руководстве. До сих пор не могу понять, как НЕ ДУМАТЬ о будущем детей заводчан. С моделки больше половины пацанов ,повзрослев, становилось заводчанами.
    Мой друг, тоже моделист , рассказал, представь себе;-В чеху строгальный станок, зубья на шестерёнках строгать.Станочник кувалдой выпрямляет деталь на рабочем столе станка.Молчу.

Цитата Сообщение от Святослав Посмотреть сообщение
    А лыжи сделад? Мы свои сегодня испытали. На рыхлом снегу на все сто. Предлагай время и место, если не возникнут проблемы, я за.

Записей в дневнике
    3
    Ага

Это было с полгода назад. Почему-то много аварий с шасси SSJ-100.

Цитата Сообщение от Святослав Посмотреть сообщение
    Я на котле летать буду, на сутках.

Приземлюсь тута:
    http://forum.rcdesign.ru/album.php?a...hmentid=874053

Заставлен? Ерунда, как известно,котлы взлетают и очень быстро садятся вертикально.Местечко размечено ужеи расквадрачено.
    Последний раз редактировалось СЕРГЕЙ777; 07.12.2013 в 15:02.

Проблема с поставкой акков решена.лёва сказал.

Где все?

Народ? Где вы.Какая-то ерунда получаемся, как раньше.С осени до весны никого в моделке, одни пацаны.Как наступает весна почему-то места не хватает.
    Если интересуют кого мои проблемы, прошу в дневник.

Да здесь) Выходные же)

Да здесь) Выходные же)
    Одного разбудил, извини, завт....уже сегодня на службу Родине.ле
    Если кто, к 12 подъеду, на котле.

Просьба. Помогите установить стапель в середине, у меня руки короткие а нужно длиной 1 м 22 см + ширина плечь.Пробовал, не получается.

Просьба. Помогите установить стапель в середине, у меня руки короткие а нужно длиной 1 м 22 см + ширина плечь.Пробовал, не получается.
    Я бы с удовольствием но на работе от светладцати до темнадцати... Сессия близко)

Ребята, мы наконец выпроводили московскую комиссию из части, из-за которой 1,5 недели из части никто не живёт дома. :-)

Лех, искренне рад!!

Цитата Сообщение от Brik Посмотреть сообщение
    из части никто не живёт дома. :-)
    Военные суровые будни.

Часам к 4-5 подъеду в Моделку, тумбочки ремонтировать к стапелю.Дождётесь, буду сдавать в аренду места за 500р в месяц.

+ Ответить в теме