Комсомольчане отзовитесь

СЕРГЕЙ777

Я пока стою перед булыганом, как Илья.А на нём ничего не написано.А в голове голос-прямо топай,не сворачивай.Не то всё потеряешь.
Всё,решил:Т-50. Его длина-21м (примерно),размах-17м (примерно) делать в масштабе 1:6 (примерно).Материал пенопласт с композитным покрытием.Остов(скелет)-фанернодеревянный,руссфанер так сказать. Сделать максимально копийным с уборкой шаси,УВТ.За 6 месяцев управлюсь,но и от помощи не откажусь(лавры всем поровну).
Завтра на работе увеличу несколько эскизов,как научил АндрейКА.
Сейчас в тему загружу эти эскизы.Прошу комментарии в тему.
И ещё.Открывать программу предлагаю доработанному под РУ Р-6 Антоныча, закрывать Т-50.О середине продумаем.Ваше высочайшее мнение,ПадиШах?

banned link

шах
СЕРГЕЙ777:

Ваше высочайшее мнение

Ты просил узнать, что и как? Узнал. Подал предложение. И что? Три дня на ветке словоблудие и бохвальство. Юбилей завода или города это не мальчишник. Нам дали свободу выбора. Какие классы выставляем - аксокалы? Извините ребята за резкость, но я привык делом заниматься.

Anatoly84

Могу заняться отрисовкой полтинника по чертежам. Можно и 3D мудель забабахать но нужно ли? Давай пошукаю по тому что в общем доступе, прикину эскиз и во вторник подумаем над ним.

шах
СЕРГЕЙ777:

Народ!Нас услышали.

Ура! Нас услышали, значит надо больше говорить, только там спрашивают: “каждый авиамодельный коллектив в регионе;
направления деятельности коллектива (творчество, игры, спорт, какие классы моделей культивируются);”
Тоесть косательно нас - мы чё хотим?
В своё время, когда я пришёл в партком просить содействия в получении с завода материалов для секции, мне сказали: Почему завод вам должен выделить материалы, тогда любителям постройки моторных лодок их тоже надо будет выделить. Мы получили материалы, а потом и моделку, а лодочники ничего. Как вы думаете почему?

Anatoly84
шах:

Ура! Нас услышали, значит надо больше говорить, только там спрашивают: “каждый авиамодельный коллектив в регионе;
направления деятельности коллектива (творчество, игры, спорт, какие классы моделей культивируются);”
Тоесть косательно нас - мы чё хотим?
В своё время, когда я пришёл в партком просить содействия в получении с завода материалов для секции, мне сказали: Почему завод вам должен выделить материалы, тогда любителям постройки моторных лодок их тоже надо будет выделить. Мы получили материалы, а потом и моделку, а лодочники ничего. Как вы думаете почему?

Вот откуда эта агрессия? Давайте Закроем тему обвинений в “ничегонеделаньи” раз и навсегда. Есть предложение пишем, есть обида сидим и читаем класику, слушаем музыку, занимаемся домашними делами… Не надо других накручивать. Конструктивнее обсуждение от этого не станет.
Обсудили ведь, что, в моделке есть пилотаги, есть триплан - ремонтировать и летать на показуху. Будет Сергей полтинник делать - будут помогать, те кто могут и желают. Полетит - будет бонусом.

шах
Anatoly84:

Полетит - будет бонусом.

Принимается.

Brik
Anatoly84:

Вот откуда эта агрессия?

согласен полностью! мы пока только начали развиваться, у нас пока все впереди!

СЕРГЕЙ777
шах:

Подал предложение. И что? Три дня на ветке словоблудие и бохвальство.

Это не словоблуд и бох…,а думы в теме.Лучше неделю продумать чем потом с обоср… штанами стоять.
Моё предложение-1.переделываем Р-6 Антоныча в РУ.Крутку правого крыла компенсируем элеронами.
2.за 5 месяцев строим Т-50 (первый,который взлетел у нас) из пенопласта с покрытием из стекла 2слоя толщиной 0.2 мм (есть в наличии) с максимальной копийностью масштабом 1:6 (по эскизам длина Т-50 21 м, размах 17 м).
Так-же переоборудуем Ли-2 Алексея Гордеева.
По программе:Первым взлетает Р-6(само собой всё сопровождается голосом диктора на фоне песни “Всё выше и выше…”.
Следом взлетает(хотелось-бы ТБ,но сам знаешь) Ли-2.Набирает высоту и на вираже по касательной над зрителями сбрасывает кучу конфет “Взлётные” с ленточками,которые используют кордовики-бойцы.
Можно сделать буксировку планера “Вега” самолётом Ли-2(Энергоёмкость движков у Ли-2 большая, спокойно потянет планёр).После отцепки сброс конфет.Топлива у Р-6 и Ли-2 хватит за глаза.Планер планирует и садится.Вот здесь взлетает Т-50.В камуфляжной копийной окраске,только на левом крыле даты рождения и падения в “спячку” заводской моделки.На правом даты 1934 2014 без пробелов.Ли- 2 и Т-50 позади Р-6 в сопровождении пролетают на высоте 50 м в 30 м от зрителей и идут с левым(правым в зависимости от направления ветра)разворотом на посадку.За 10 или 15 минут мы это сделаем,нас не остановят.
Я на связь с Василичем на 17 мин опоздал,нехорошо

Anatoly84
СЕРГЕЙ777:

(по эскизам длина Т-50 21 м, размах 17 м)

Длина 19,4м размах 14м

СЕРГЕЙ777
Anatoly84:

Длина 19,4м размах 14м

В каком масштабе на твой взгляд,строить?

Всем привет от Василича,Говорит вряд ли уложимся в 10 мин. Если одобрят эту программу.
Ваши предложения,господа-товарищи.

СЕРГЕЙ777
Юрий_Гордеев:

Какие полеты над зрителями? Я сьесняюс спросить!

Гиметрию в церковноприходской изучал?Спроси у бати,он тебе ремешком и объяснит,раз плохо учился.😁😁😁

шах
СЕРГЕЙ777:

В каком масштабе на твой взгляд,строить?

Я думаю Анатолий даст самое грамотное предложение. Стекляшка 0,2 это круто 0,05 за глаза хватит если без фанеры.

Anatoly84
СЕРГЕЙ777:

В каком масштабе на твой взгляд,строить?

Заманчиво конечно 1:10 но это два на 1,4 метра гробина. Я думаю что стоит выбрать нестандартный 1:12 или даже 1:14. При 1:14 получится вполне себе внушительный агргат метр на 1,4.

шах
СЕРГЕЙ777:

Говорит вряд ли уложимся в 10 мин

Здесь предложение 2-3 пилотажные модели самолётов-вертолётов (лучшие пилоты), каждая по 3-4 минуты в первом акте, а второй акт (я думаю нам его разрешат) все остальные, что сможем выставить и корды и радио.

Anatoly84
шах:

Стекляшка 0,2 это круто 0,05 за глаза хватит если без фанеры.

У меня есть немного 18 г/м2 и 48г/м2. 48 думаю за глаза в один слой хватит. Такой если брякнется ничего не поможет а вес лишний раз нагонять некчему.

Anatoly84
шах:

Здесь предложение 2-3 пилотажные модели самолётов-вертолётов (лучшие пилоты), каждая по 3-4 минуты в первом акте, а второй акт (я думаю нам его разрешат) все остальные, что сможем выставить и корды и радио.

Я за в моделке есть материал их только в божеский вид приводить надо. Там еще триплан висит красивый реставрации ждет)

шах
Anatoly84:

Заманчиво конечно 1:10

Анатолий на какие СУ в данном случае надо планировать. У нас что-то есть?
Немыкин предлагает Р-6 на двоих соорудить в М1:5 (размах 4,6м длинна около 3м), а у нас под него пока не силовых не комплектующих. На 1:10 есть всё. Стоилоб обсудить.

Anatoly84:

ам еще триплан висит красивый

Это вобще круто.

СЕРГЕЙ777
Anatoly84:

Заманчиво конечно 1:10 но это два на 1,4 метра гробина

Я думаю,надо скакать от диаметра сечения в месте установки импелеров,которых пока у нас нема.
Надо срочно искать инэтмагазин и закупать преемленные по нашему бюджету импелера.Я пошёл гулять по земному шарику.Найду-выложу в тему.