Комсомольчане отзовитесь

Anatoly84
zimorodok:

на аквалаке

А у меня просьба сфотать банку или написать производителя и название с нее) Взял в партнере “Лак акриловый” сохнет быстро, в банке белый как разбавленный ПВА а при высыхании прозрачный. Но он не обрабатывается. Скатывается как резина и все. И пропитывает очень плохо.

Brik
Юрий_Гордеев:

А куда пропал Сергей? Кто знает?

блин. я не в курсях, а он в модэлке не появляется?

Юрий_Гордеев

Завтра гляну сутра. Сам неделю небыл. Леха,вспомни что мы искали, ты говорил у вас продается

Brik
Юрий_Гордеев:

Леха,вспомни что мы искали, ты говорил у вас продается

Юр, напомни, у меня сейчас мозг отключен, генерала же ждем…

ты про щетку? так их есть у меня )))

Brik
Юрий_Гордеев:

Точно

как выберусь в город, до закину обязательно…

pa205

Да! Да!
Догоняйте нас

Присобрал немного

Brik
pa205:

Присобрал немного

красиво, душевно…

pa205
Святослав:

Пошли завтра полетаем!

До полетаем еще далеко

У кого есть винт 12х8-12х10

pa205
Святослав:

есть 12х6

слабоват

pa205:

слабоват

хотя для начала пойдет, посчитал в калькуляторе, тяги должен дать 2.3 кг. при примерно 40 амперах, тасчи))

Аекс

13 на 10.Гордеева.12 на 10всегда можно переделать, если добро получить от хозяина

Юрий_Гордеев
zimorodok:

Ну вот. Дождались. Потеплело. Стало быть, надо ликвидировать академическую задолженность и совершить таки отложенный облет желтого ЛК

ого! интересная конструкция! видео обязательно посмотрю

pa205:

Да! Да! Догоняйте нас

Утром видел! Офигеть машина. но не тяжеловат ли? дико возбудил привод камеры по двум осям. Красава! трекер на голову уже есть? чтоб камерой вертеть?

Аекс:

12 на 10всегда можно переделать

НЕТ! пропеллер имеет от центра к концу лопасти плавно изменяемый шаг. просто подрезать не получится.

pa205:

посчитал в калькуляторе,

лучший калькулятор- завести модель прям в клубе, подвесить её на руку вертикально, и посмотреть, сколько она будет висеть. например новая экстра 300 на аккуме 2250 висит на полгаза 2 минуты, потом надо прибавлять. ну это та к для примера.

дозвонился до подлинова, всё норм, болел. телефона пок а нет, в форум не выходит потому что ноутбук шалит.

Святослав:

есть 12х6

вот его надо , а по хорошему 12*8 12*10

Anatoly84
Юрий_Гордеев:

НЕТ! пропеллер имеет от центра к концу лопасти плавно изменяемый шаг. просто подрезать не получится.

Получится получится. Зубы не заговаривай)) Шаг чутка увеличится только и всего то)

pa205
Юрий_Гордеев:

Офигеть машина. но не тяжеловат

расчетный вес, со всей аппаратурой и аккумами на 5000-6000, должен быть около 2500 кг, этого дурака народ, грузит акками по 10000 и вес получается около 3.5 кг, летает очень далеко.

Юрий_Гордеев:

трекер на голову уже есть? чтоб камерой вертеть?

пока нет, но будет

zimorodok
Brik:

Саш, расскажи пожалуйста, как правильно обтягивать бумагой пенопласт, никак не могу подружитьсяс этой технологией…

Тут такой нюанс. Бумага при намокании набухает, а при высыхании скукоживается. И в технологии есть два главных момента.

  1. После намазывания аквалаком (или клей пва разбавл) выкройки. не сразу тулить на пену, а дать минуту-две полежать, разбухнуть (я мажу на мусорном пакете или куске пленки полиэтиленовой). Я в это время неторопясь промазываю тонким слоем поверхность пены. Если выдержку не сделать, то бумага будет продолжать разбухать на пене и пойдет морщинами.
  2. Делать надо хоть и с паузами (см выше), но без жевания соплей. В идеале - бумага должна быть прилеплена ко всем поверхностям одномоментно и равномерно и синхронно высохнуть (натянуться). Если оклеишь одну сторону а вторую после обеда - покоробит. Если оклеишь за один присест, но поставишь сушиться оним боком к батарее или на сквозняк - тоже брак. Я поготавливаюсь: вырезаю заготовки на все поверхности. Оклеиваю за минут 10 верх, потом укладываю крыло на мягкость, покрытую пленкой (чтоб не сохло раньше времени). Доделываю низ. Приглаживаю стыки. Потом куданить на ребро, в шкафчик, чтобы сохло не шибко быстро.
    Кстати, в этой технологии полная аналогия с наклейкой бумажных обоев (только стены не коробит. Гы, но у нас в студенческой общаге обрывали таким манером многолетние обойные наслоения…)
  3. Без этого геморроя с усадкой можно оклеивать тонкой стеклотканью. Я пробовал. Поверхность получается хорошая, но мне показалось, потяжелее, чем бумага. Денис пробовал обтягивать органзой. У стекла и органзы есть проблема (она же и достоинство) они не разбухают и не меняют свойств: как притулил, так и высохли. То есть не натягиваются (тут, кста, тоже аналогия с обоями, только флизелиновыми). Бумага напротив, обволакивает все неровности, как сопля…
    В обчем, выбирай на вкус.
    Касательно аквалака. Брал в партнере. Лак акриловый для покрытия дерева в бане. Что-то типа того. Консистенция и цвет как кефир. Или ряженка. Не разбавлял. Ахтунг! Прилипает к пальцам ояебу и не отмываецца, гад!😃 Высыхает в пленку как ПВА. И не шлифуется, точно.
pa205:

Присобрал немного

Ухтыжбль!!! Красяво!“Ну, молодежь, ну не устоит на месте…” (С) М. Жв.
Все бросаю, бегу догонять!

Anatoly84:

Сообщение от Юрий_Гордеев
НЕТ! пропеллер имеет от центра к концу лопасти плавно изменяемый шаг. просто подрезать не получится.
Получится получится. Зубы не заговаривай)) Шаг чутка увеличится только и всего то)

А я то, старый хрыч, всю жисть думал, что крутку лопасти винта как раз придумали, чтобы на всех радиусах был единый шаг(ну, с малой поправкой на деформацию под нагрузкой)! Ибо-о-о-о… в противном случае наш пропеллер будет сверх всякой меры повышать энтропию вселенной… Вместо того. чтобы таскать самолет

шах
zimorodok:

на всех радиусах был единый шаг

Ты правильно думал.