Комсомольчане отзовитесь

Brik

Сергей, я делаю не для кого-то, а для себя, не уж то проект с сушкой тебя ничему не научил? Брать с кого-то денежные средства, это значит брать на себя какие-то обязательства, я этого делать не хочу, поэтому мне проще купить всё самому и не заморачиваться, зато мне никто не скажет, что надо покупать не то, а это, что надо делать не так, а этак, это мой проект )) пока я в модэлке будут все пользоваться )) что касается жескости, то тут проблем не будет, всё строится вокруг рельсовых направляющих, которые будут привязаны к горизонтальной поверхности по всей площади и не смогут прогибаться физически, а портал вертикальной оси будет жестко связан между собой с обоих сторон (учитывая проблемы, что сейчас возникают у Анатолия) так что покаи проблемы в толстых пластинах алюминия ))

СЕРГЕЙ777
zimorodok:

А когда был клич?

Вот и окликнул, благодарю за ответ положительный.Нас уже двое.

Brik:

пластинах алюминия ))

Дюралюминия Д16Т или В95.

На метровый осталось выкупить рельсы и 4 ШД.Как уже писал,ШВП и драйвера есть в наличии,лежат в моделке.
Станина в испытательном (для пенолётов)варианте будет сделана из 16 мм фанеры с последующей доработкой и усовершенствованием.Как в авиации-сначала действующая модель,потом готовая машина в металле.Это моё мнение и дальнейший план работ(после августа).

Brik:

Брать с кого-то денежные средства,

Ни в коем случае, нужен был контактный стационарный телефон,не гарант.У тебя нет,Денис отказал.

Brik

Нет, у меня только сотовый, пытался подключить стационар, но сказали, что на моем доме нет технической возможности, хотя распред.коробка есть, хрен их знает.

Что касаемо станка, то тут дело исключительно твоего полёта фантазии, тут уж как тебе захочется, дерзай ))) а я буду сразу в алюмишке делать, только перед заказами всё посчитаю, прикину, начерчу и тогда буду заказывать, плюс поспрошаю мнение окружающих и послушаю советы, а вдруг что дельное будет )) пока надо изначально определиться с рабочим полем, я склоняюсь к 1000х1000х800, как считаете, хватит нам такого или мало или наоборот избыточно?

pa205
СЕРГЕЙ777:

Денис отказал.

Я тебе объяснял причину, ты почему такой настырный и непонятливый?

zimorodok
Brik:

только перед заказами всё посчитаю, прикину, начерчу и тогда буду заказывать, плюс поспрошаю мнение окружающих и послушаю советы

Вот эта пять! Называется - системный подход! А то может получиться как в том анекдоте:“Эх, у вас уже кончились деньги? А у нас еще столько идей!!”

Post deleted.
Anatoly84
Brik:

проблемы в толстых пластинах алюминия

Я вот сейчас жду детальки пока сделають на станок а сам считаю. По грубм прикидкам только портал из плиты 16 мм весит килограмм 45. Вот я и думаю а не дофига ли это я разогнался с толстыми плитами. Но тут только пробовать поможет. Надеюсь к концу отпуска детали сделають и я отдохнувший и загоревший как возьмусь за сборку))))

Brik:

а я буду сразу в алюмишке делать, только перед заказами всё посчитаю, прикину, начерчу и тогда буду заказывать, плюс поспрошаю мнение окружающих и послушаю советы, а вдруг что дельное будет ))

Могу кинуть свой проект в тифлексе. Не все нравится как сделано но все от того что “сначала все купили, а потом проект лепили”

Brik
Anatoly84:

Могу кинуть свой проект в тифлексе.

я ваш проект взял за основу, учтя некоторые недочеты, но тифлекс я только начинаю изучать, поэтому чертеж в нем пока для меня будет бесполезен ))) ты портал под какую толщину алюминия рассчитывал?

Anatoly84

Эммм. Я запутался. Мы все таки прр какой ЧПУ? Я говорил про фрезерный весь металл 16 мм (Д16т)

Юрий_Гордеев
Аекс:

Не нарезал. фрезы кончились

Аекс:

Говорить прямо не твой конек))). Ультронов пол моделки))), и все…

ножом дома на кухонном столе нарежу- не в первой.

касательно отрубания голов

youtu.be/T6ZGta2El_I

Аекс

концом лопасти снесло бы пол башки

Brik
Anatoly84:

Мы все таки прр какой ЧПУ?

мы про пенорез )))

Anatoly84
Brik:

мы про пенорез )))

А я про фрезерный.))

Brik
Anatoly84:

А я про фрезерный.)

вы люминь где покупали? мне нужен будет 8 - мм.

Anatoly84
Brik:

вы люминь где покупали? мне нужен будет 8 - мм.

Завод родной. Сами из своего и делают. А на пенорезку что под рукой было то и пилили)

Brik
Anatoly84:

что под рукой было

а откуда оно под рукой оказалось то?

Anatoly84
Brik:

а откуда оно под рукой оказалось то?

Люминь подстаночный) У нас есть Завлаб. Это как прапорщик только гражданский))) Запасы вытащенные когда то с завода.

Brik
Anatoly84:

Запасы вытащенные когда то с завода.

а у него часом нет немного на экспорт ))) ?

Anatoly84
Brik:

а у него часом нет немного на экспорт ))) ?

Плит нету. Листы на обучение идут. Есть профиля разные точнее надо смотреть) Если надо будет поищем по закромам.