Комсомольчане отзовитесь

виталий_ким

керосина нет но колись где взял? странный вопрос!поменял на деньги в магазине!))))

pa205
виталий_ким:

поменял на деньги в магазине!))))

Мужжиик!!!

Anatoly84

Мы брали обычный керосин в строительном. Нормально работает. По отзывам реактивные двигатели очень неприхотливы к топливу. Одна только проблема - турбинное масло. Вот его найти проблема. Рекомендуют Shell jet oil или аналоги, есть также у Mobil.

шах
виталий_ким:

нужен керосин тс-1 по возможности 20 литров!

Самый большой дифицит в городе т.к СУшка за один полёт сжирает около 7тонн, а если учечть лётный день полка то конечно гдеж его взять. Т.Ч. модель строй. Думаю ВВС тебе стакан выделит.

Anatoly84:

Одна только проблема - турбинное масло.

А что наше ИП не подходит. По моему разработчик просто не рассчитывает на возможность эксплуатации своей продукции в России по тому и не рекомендует. Что думает наука?

виталий_ким
Anatoly84:

Мы брали обычный керосин в строительном. Нормально работает. По отзывам реактивные двигатели очень неприхотливы к топливу. Одна только проблема - турбинное масло. Вот его найти проблема. Рекомендуют Shell jet oil или аналоги, есть также у Mobil.

Толь да масло есть турбинное ждет оил от шелл!керосин нужен!)))эта малютка ест 400 г в минуту!)))

[QUOTE=шах;5241319]Самый большой дифицит в городе т.к СУшка за один полёт сжирает около 7тонн, а если учечть лётный день полка то конечно гдеж его взять. Т.Ч. модель строй. Думаю ВВС тебе стакан выделит

Ну если здесь не найти керосин когда рядом авиа завод есть думаю это абсурд!))) ну если не будет то с Приморья канистру попрошу отправить!)))

zimorodok
шах:

Т.Ч. модель строй. Думаю ВВС тебе стакан выделит.

А где летать потом? В Приморье?

виталий_ким
zimorodok:

А где летать потом? В Приморье?

Совсем не обязательно ставить на самолет!)))можно и к другому чему нибудь прикрутить!

zimorodok
виталий_ким:

Совсем не обязательно ставить на самолет!)))можно и к другому чему нибудь прикрутить!

О! Точно! Для кровельных работ - самое то!!!😁 И с авиакеросином можно не заморачиваться, сгодится и осветительный…

шах
виталий_ким:

нужен керосин тс-1 по возможности 20 литров!

Готовь тару. Обещали на неделе подвезти.

lordi
виталий_ким:

!керосин нужен!)))

Как уже сказал Anatoly84 спокойно можно брать в строительном магазине, главное масло в правильной пропорции добавить, иначе клину словит, у нас вроде китай турбина очень хорошо работала и не жаловалась) на режим вышла спокойно. Главное пару раз погонять на средних оборотах а потом уже на модель ставить). Я так понимаю на машинке стоять будет ?)

виталий_ким
шах:

Готовь тару. Обещали на неделе подвезти.

все уже готовлю!заранее спасибо!

lordi:

Как уже сказал Anatoly84 спокойно можно брать в строительном магазине, главное масло в правильной пропорции добавить, иначе клину словит, у нас вроде китай турбина очень хорошо работала и не жаловалась) на режим вышла спокойно. Главное пару раз погонять на средних оборотах а потом уже на модель ставить). Я так понимаю на машинке стоять будет ?)

можно и осветленный со стороительного но не нужно!)))у меня турбина производителем рассчитана и дизель кушать!)))но так как дизель у нас г…о и ресурс турбины не бесконечный буду кормить только проверенными средствами!)))

lordi:

главное масло в правильной пропорции добавить, иначе клину словит

ну без масла я ее точно не буду запускать!)))на сколько я знаю лопатки без подачи топлива то же не рекомендуется крутить!

Anatoly84
шах:

А что наше ИП не подходит?

Долго думали в свое время. Решили что лучше любое турбинное чем ничего вообще. Дело в том что система смазки на больших двигателях отдельная а у нас с топливом. И так же смущают параметры масел, а именно, показатели кислотности, вязкости и температур окисления которые сильно различаются от марок. Jet Oil точно подходит его все рективщики реккоммендуют. Я сейчас даже и не помню какого нам масла в склянку отлили. Суды по таблицам совместимости точно должны подойти масла 36/1 Ку-А, Б-3В, ЛЗ-240, ВНИИ НП 50-1-4у. Эти масла допускается заменять маслом Mobil Jet Oil II.

виталий_ким:

эта малютка ест 400 г в минуту!)))

Ну я то знаю) Ну и так то К140 малютка?

виталий_ким:

Совсем не обязательно ставить на самолет!)))

Неужто глиссер задумал собрать?

виталий_ким:

ну без масла я ее точно не буду запускать!)))на сколько я знаю лопатки без подачи топлива то же не рекомендуется крутить!

Свечи запасные есть? Ато у нас сгорела комплектная за пару запусков. Долго не могли понять почему не стартует). Подходят вроде от ДВСок модельных но у нас почему то она газ не поджигает надо проставочки попробовать подобрать есть подозрение что она подлиньше и в струю газа не попадает. А у тебя старт газовый или уже керосиновый? Уже вижу - в пакетике есть бирюзовый газовый шланг)

виталий_ким

У меня на газо старте!специально брал так как надежней чем керо старт!свеча нужна не ниже 6ки по горячисти!а то не подожгет!а спиральки вытаскивали?

Anatoly84

А вот здесь поподробнее я с ДВСами дела не имел) Поставили какая была под рукой из советских запасов еще. При старте греет спираль докрасна. Спираль не трогали она немного выступает из свечи.

шах
Anatoly84:

Долго думали в свое время.

Вот про то и разговор. У нас ту целый институт под боком, а мы репу морщим. Делитесь информацией. Авиация сотни тонн топлива за день сжигает, а мы 20 литров в проблемму возволи. Комсомольчане вы чё?

виталий_ким
Anatoly84:

А вот здесь поподробнее я с ДВСами дела не имел) Поставили какая была под рукой из советских запасов еще. При старте греет спираль докрасна. Спираль не трогали она немного выступает из свечи.

нужно два витка спирали вытащить и установить под углом 90 градусов по отношению к свече!тогда будет гореть!)))

шах:

Вот про то и разговор. У нас ту целый институт под боком, а мы репу морщим. Делитесь информацией. Авиация сотни тонн топлива за день сжигает, а мы 20 литров в проблемму возволи. Комсомольчане вы чё?

канистра куплена ждем топлива!)))

Anatoly84
виталий_ким:

нужно два витка спирали вытащить и установить под углом 90 градусов по отношению к свече!тогда будет гореть!)))

Попробую. На заводской спираль отгорела как раз под корень и как она выглядела не видели поэтому)

виталий_ким:

канистра куплена ждем топлива!)))

Партизанишь? Говори куда ставить будешь)

виталий_ким
Anatoly84:

Партизанишь? Говори куда ставить будешь)

совсем нет!)))пока купил для души посвистеть дома!а куда прикрутить найдем после!)))

zimorodok
виталий_ким:

совсем нет!)))пока купил для души посвистеть дома!а куда прикрутить найдем после!)))

Ой! Дома не надо! (Тем более свистеть - говорят, примета: девок не будет))))
И все-таки темнишь… Да расскажиииииии… (Никто не будет смеяться, отвечаю)))))

шах

Ребята! Возвращаюсь к теме поднятой два года назад. В следующем году юбилей Дня победы. Дату напомнить? Чтобы не говорили, что на подготовку времени мало. Сделать модели самолётов времён ВОВ в масштабе 1:10 и провести воздушный бой. Думаю ДОСААФ нас поддержит. Правила разработаем сами. Почему 1:10 могу объяснить. Готов к дискуссии.

pa205
шах:

Ребята! Возвращаюсь к теме поднятой два года назад. В следующем году юбилей Дня победы. Дату напомнить? Чтобы не говорили, что на подготовку времени мало. Сделать модели самолётов времён ВОВ в масштабе 1:10 и провести воздушный бой. Думаю ДОСААФ нас поддержит. Правила разработаем сами. Почему 1:10 могу объяснить. Готов к дискуссии.

За 2 руками, готов обсудить детали