Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 203 из 283 ПерваяПервая ... 193 201 202 203 204 205 213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,081 по 8,120 из 11311

Комсомольчане отзовитесь

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от pa205 Завтра на Кирова 2, в 13 часов. О! Мероприятие! Это хорошо! Надеюсь фотки будут? Хоть посмотреть... А ...

Цитата Сообщение от pa205 Посмотреть сообщение
    Завтра на Кирова 2, в 13 часов.
    О! Мероприятие!
    Это хорошо!
    Надеюсь фотки будут? Хоть посмотреть...
    А то мне тут совсем скучно валяться вместо полетов.

2.  

Фотки будут, заряжаю фотоаппарат.

Сегодня в гости удачно пришел Анатолий, настроили станок, так сказать проба пера

Вообщем нет ничего не возможного, надо захотеть и довести до конца УРА! 3 раза, будем осваивать.
    Спасибо всем за помощь в комплектации и постройке станка.

Записей в дневнике
    3
    Сегодня в гости удачно пришел Анатолий,
    Удачно!

проба пера
    вот это ты скоростной))) уже выложил!

будем осваивать.
    консоли можно целиком какие хочешь резать ))

6.  

Цитата Сообщение от Юрий_Гордеев Посмотреть сообщение
    вот это ты скоростной))) уже выложил!
    Мне не терпелось похвастать

Цитата Сообщение от Юрий_Гордеев Посмотреть сообщение
    консоли можно целиком какие хочешь резать ))
    Так то да, нафиг тогда строили. Крылья для него не самое сложное задание. Вот с "фюзами" надо будет поучиться Все осваиваем "солид" или подобные проги, рисуем 3д модели

Круг с квадратом приколол... к лету освоим весь алфавит))))

Немного сегодняшних фоток

https://yadi.sk/d/UzaU92P8dM7xi

10.  

не возможного, надо захотеть и довести до конца УРА!
    Денис! Супер!!! все получилось в лучшем виде! теперь ты курируешь пенорез, а я фрезер )))

Записей в дневнике
    3
    не реклама.
    http://carf-models.com/en/products/extra-260-2-6m
    http://www.krill-model.com/katalog/m...html#video-tab
    вот я одного не пойму, это за что такие огромные деньги?за 2 метра стеклоткани и литр смолы? в случае краша -на помойку весь сломанный элемент конструкции, и опять его по дорогой покупай!
    вот для примера модель такого масштаба. но бальзовая.
    http://www.sporthobby.ru/product_4455.html
    она и сложнее в производстве (сколько деталей вырезать и склеить, и обтянуть) и более ремонтопригодна, хотя чуток тяжелее конечно.
    где у меня пробел в теории?

Цитата Сообщение от Аекс Посмотреть сообщение
    Круг с квадратом приколол... к лету освоим весь алфавит))))
    К лету надо нарезать кучу самолетов, нафиг алфавит, мы грамоте не обучены, читать не могем

Цитата Сообщение от Brik Посмотреть сообщение
    Денис! Супер!!! все получилось в лучшем виде!
    Это все от лени...

Юрий, сплошные проблемы в теории, без обид. Кстати, породистый дроволет стоил (по курсам 30-32) порядка 55 000 руб. (1000$ у производителя, остальное накрутки наших таможенников и чиновников). Деревянный самолет на порядок дешевле в производстве и сборке. Композиты не подвержены постоянным круткам от влажности и солнца, более стабильны в полете. Справедливости ради - самолеты CARF не очень популярны в последнее время. Видимо потому, что максимальная прибыль сейчас идет от более дешевых деревянных, поэтому производители сосредоточилдись на привлечении топпилотов для доводки летных качест именнно в дроволетах, яркий пример - Экстрим Флайт, GB и Аэроворкс. В композитах в этом размере еще как то привлекателен КРИЛЛ, но тоже тонкостей хватает.
    При эксплуатации таких самолетов (и дроволетов и композитов) подрузамевается само собой, что самолет не должен испытывать грубых посадок. То же каcается и крашей, с той разницей, что краши могут быть всегда, но при краше такого самолета на активном 3Д в любом случае ремонтировать особенно нечего будет. (это не касается крашей по причине соплей на борту, их по идее тоже быть не должно).

Кстати, дроволеты и по весу легче композитов Крилл и CARF, это определяется малым выпуском композитов и дороговизной оснастки - что бы сделать композит легче, нужно очень серьезно вложиться в оснастку и производство, что практически не реально для объема продаж этих двух фирм. Тем более конструктив постоянно меняется, примерно раз в два года.

Для тех, кто не уверен в посадках и пилотировании существуют модели меньшего размера, или такие, как в вашей третьей ссылке (там самолет 120сс предлагается по цене, дешевле породистой деревяшки 30сс) - летать она не будет хорошо никогда, зато научит правильно эксплуатировать, делать посадки, не ломать при погрузке в машину
    Последний раз редактировалось Губанов Игорь; 13.12.2014 в 17:27.

ещё видео с запуска пенореза.

настроили станок
    УРА! 3 раза,
    Отличная новость! Поздравляю!

Цитата Сообщение от Святослав Посмотреть сообщение
    Немного сегодняшних фоток
    Фоток мало
    Что, больше никто не летал?
    Последний раз редактировалось Andy Durin; 14.12.2014 в 04:05.

Сегодня в гости удачно пришел Анатолий, настроили станок, так сказать проба пера

Вообщем нет ничего не возможного, надо захотеть и довести до конца УРА! 3 раза, будем осваивать.
    С русским матом всё работает

Цитата Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
    ещё видео с запуска пенореза.
    Обучение мастерству игры на Пенорезе:а звук???

Цитата Сообщение от СЕРГЕЙ777 Посмотреть сообщение
    Обучение мастерству игры на Пенорезе:а звук???
    Звук в консерватории, когда свою скрипку за 4 года что Я тебя знаю покажешь?

Записей в дневнике
    3
    интересный сайт, авиационное видео
    http://video.aviacia.ru/rus

Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    без обид
    да какие уж там. для этого и спрашивал.

Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    Кстати, дроволеты и по весу легче композитов Крилл и CARF,
    вот это новость для меня .думал они легче.

Вчера до 3х ночи занимался самообразованием. Изучал методы резки на чпу пенорезке. Сегодня были практические занятия.
    Сначала ничего не получалось, так как струна нихромовая толстая и прожигала, как не регулируй ток.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изменение размера брак.jpg
Просмотров: 9
Размер:	33.6 Кб
ID:	1010177
    Потом попробовал натянуть стальную жилу из провода "полевика" Дело пошло веселей, детали получались в размер.
Название: кондит.jpg
Просмотров: 12
Размер:	23.1 Кб
ID:	1010179
    Вообщем не боги горшки обжигают научусь . Толщина профиля 18 мм
    У кого есть нихром 0.2 мм, или инфа где его можно купить у нас в городе
    Последний раз редактировалось pa205; 15.12.2014 в 14:06.

Денис, а какой ты нихром пользовал диаметром? У меня есть гдето в гараже примерно 0.3. Но я буду в городе через неделю. А можно пошибаться по "Хозяюшкам", там я брал спираль для плиток, спрямлял и резал ей. Чем ты регулируешь температуру? Судя по верхним снимкам шарикового пенопласта горячеватая струна. Где-то читал немецких серьезных дядек - рекомендуют толстую проволоку, а не тонкую. Где-то 0.5 мм. Мол, толстая выдерживает большее натяжение и не провисает от сопротивления пены: на кривых поверхностях (выпуклых, как на профиле) получаются искажения.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от zimorodok Посмотреть сообщение
    У меня есть гдето в гараже примерно 0.3.
    что то около того, от плитки, киловаттная спираль.

Хмммм. А полевик это вариант. Надо попробовать. Могу поделиться парой тройкой метрами молибденовой проволоки 0.1. Но вот как её натягивать я пока не решил.

Вчера до 3х ночи занимался самообразованием.
    Денис, круто!!! еще немного и запустимся на полную мощность...)) теперь по существу... мне кажестя, что реально надо двигаться по пути увеличения диаметра нити, а не наоборот, про провисание нити тут правильно написали, тонкая нить сильнее будет провисать, а соответственно и отставать...

Денис, а какой ты нихром пользовал диаметром? У меня есть гдето в гараже примерно 0.3. Но я буду в городе через неделю. А можно пошибаться по "Хозяюшкам", там я брал спираль для плиток, спрямлял и резал ей. Чем ты регулируешь температуру? Судя по верхним снимкам шарикового пенопласта горячеватая струна. Где-то читал немецких серьезных дядек - рекомендуют толстую проволоку, а не тонкую. Где-то 0.5 мм. Мол, толстая выдерживает большее натяжение и не провисает от сопротивления пены: на кривых поверхностях (выпуклых, как на профиле) получаются искажения.
    Изначально была установлена спираль от "плиток", на которой и запускался станок. Температура регулируется димером. На фото, для белого пенопласта был действительно "сильноватый" нагрев, скорость подачи 100, это первый рез. На том же фото, для серого пенопласта температура была нормальной (тянулись сопельки), скорость подачи 50, толщина детали в корне профиля 18 мм, но там были добавлены для пробы окна облегчения и отверстие под лонжерон. Так ка станок делал заход и выход для выреза этих элементов а потом еще проходил по профилю толстая струна проплавила сильно входы и выходы струны на элементах облегчения. Так же был искажен размер по хорде профиля, из за того что вход и выход струны был с стороны хвостика.
    После того как поставил "полевик" и подобрал температуру плавления (до тянущихся соплей) попробовал резать на скорости 50, оказалась что струна не успевает за станком, натягивать сильней побоялся, уменьшил скорость до 40. На последнем фото деталь получилась в нужных размерах. Но думаю что можно уменьшить и до 35, для пущей точности.
    Я думаю что если резать большую деталь, то можно использовать более толстую струну, например от плиток, для маленьких струна должна быть очень тонкая. скорость соответственно не большая. Пусть даже он будет резать эти крылья час, это не критично.

Цитата Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
    Хмммм. А полевик это вариант. Надо попробовать. Могу поделиться парой тройкой метрами молибденовой проволоки 0.1. Но вот как её натягивать я пока не решил.
    Не знаю какой толщины полевик, померить не чем, что касается молибденовой проволоки, то попробовать можно. а в чем сложности натяжки, она легко разрывается?

Еще фотки с полетов

http://vk.com/photo236820856_348742733

Но думаю что можно уменьшить и до 35, для пущей точности.
    Как Я и предполагал, уменьшив скорость до 35, получил еще лучше результат.

Как Я и предполагал, уменьшив скорость до 35, получил еще лучше результат.
    Вот что называется -оптимизация режимов! Еще даю наводку. На авиазаводе можно разжиться вольфрамовой проволокой. Она применяется в качестве электрода на станках электроэрозионный резки. Толщина от 0.1. Характеризуется очень высокой жесткостью. Главно не перегреть - температуру больше 400 на воздухе плохо переносит, окисляется. Если у кого есть выходы, спытайте.

Вот что называется -оптимизация режимов! Еще даю наводку. На авиазаводе можно разжиться вольфрамовой проволокой. Она применяется в качестве электрода на станках электроэрозионный резки. Толщина от 0.1. Характеризуется очень высокой жесткостью. Главно не перегреть - температуру больше 400 на воздухе плохо переносит, окисляется. Если у кого есть выходы, спытайте.
    Спасибо Саша за наводку, 400 это круто, на деле меньше сотни, будем изыскивать

Записей в дневнике
    3
    натягивать сильней побоялся,
    зря, ругать тебя за это никто не будет.

на деле меньше сотни,
    150-200. при 100 градусах пенопласт прекрасно себя чуствует ,ты же морду ская кипятишь ! сопли не текут?

на деле меньше сотни
    Минимальная температура струны 250 С (сопли на медленной подаче). Рабочий диапазон температур 250...300С (максимальная для распускания бруса на плоские листы быстро). Как то так. Еще следует учитывать краевые эффекты: вблизи выхода струны из блока имеются локальные перегревы (на 15..20мм), что может исказить профиль. Т.е. кому надо резать точно, надо закладывать запас в обрезь по 10..15 мм от корневой и концевой нервюры.
    Еще вспомнил. Эту самую вольфрамовую очень тоненькую проволоку можно добыть из вольфрамовых поводков (шукать в рыбацких магазинах). Они представляют собой тросик из множества вольфрамовых проволочек. Щука перекусить не может ))).

что касается молибденовой проволоки, то попробовать можно. а в чем сложности натяжки, она легко разрывается?
    Ну при толщине 0,1 все легко рвется) Завтра попробую если будет время ей порезать но все же думаю остаться на нихроме 0,3 мм от плитки.

Всем привет. Исследование на тему " Что бы нам такое сделать, что-бы потом нифига не делать, а самолеты были" продолжаются. Практические занятие по освоению программы "Devfus Foam"
    результаты:
Название: фю1.jpg
Просмотров: 8
Размер:	39.1 Кб
ID:	1010990 Нажмите на изображение для увеличения
Название: фю2.jpg
Просмотров: 11
Размер:	32.5 Кб
ID:	1010991 Нажмите на изображение для увеличения
Название: фю3.jpg
Просмотров: 8
Размер:	50.8 Кб
ID:	1010992

С пеноплексом не так все просто, никак не получается подобрать оптимальный нагрев и скорость. Задача на пеноплексе была выбрана намного сложней, с большим числом переходов струны на разные углы резки. Более крупные детали еще можно подобрать, мелкие пока не получается.

результаты:
    Класс!
    Это, как я понимаю, под тетрис-технологию?
    Не совсем понятен размер деталей. Можно линеечку прикладывать для масштаба?

Цитата Сообщение от Andy Durin Посмотреть сообщение
    Не совсем понятен размер деталей
    высота 120мм, ширина 85мм

Задача на пеноплексе была выбрана намного сложней
    А где картинка с пеноплексом? Проблема, мне кажется, в том, что пеноплекс более плотный чем шариковый, и сопротивление нити больше. И если элементы резки по размерам сопоставимы с прогибом струны, то будут искажения в виде спрямлений траектории струны (Суппорты уже отработали три поворота, а струна только прошла первый и остальные напрямки...)). Лечить мне кажется надо подбором длины струны (не должно быть ее избытка - башни надо сдвигать ближе до минимума) и скорость-температура.

Проблема в прожиге пеноплекса, когда струна почти на месте стоит при перекладке угла наклона струны по оси У, когда небольшие детали режешь. Струна не прогибается совсем. что бы не прожигало увеличивал скорость. тогда только струна начинает не успевать как ты говоришь, приходиться увеличивать нагрев, тогда начинает гореть пенопласт. Замкнутый круг короче. С большими деталями проблем на данном этапе пока не выявлено, скорость и нагрев подобрал. Надо попробовать большое крыло вырезать. Сдвигать башни не вариант, крылья как резать?, сегментами по 20 см это не пойдет.

Записей в дневнике
    3
    Сдвигать башни не вариант, крылья как резать?, сегментами по 20 см это не пойдет.
    можно сделать в столе 3 крепежных места под башни. максимум ширины - чтоб резать крыло , минимум ширины -чтоб резать шпангоуты, ну и ещё какое-нибудь промежуточное по вкусу .

Тонкий нихром в старом паяльнике.

Кто завтра хочет полетать?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от sergeidv Посмотреть сообщение
    Тонкий нихром в старом паяльнике.
    точно! да наверно и в новом ))

Цитата Сообщение от Святослав Посмотреть сообщение
    Кто завтра хочет полетать?
    Меня выпустили из больнички. Полетать хочется. Правда у меня пока ничего нового не готово. Две недели выпали из жизни

+ Ответить в теме