Комсомольчане отзовитесь

jShadow
nookkms:

От туда вроде ан взлетал и дельтапланы.

Они и сейчас оттуда взлетают.

nookkms

Ну там и закатать полосу. Там же рядом дамбу насыпали. Можно с нее сделать

шах
nookkms:

Ну там и закатать полосу.

В этом месте не желательно т.к. рядов аэродром и некоторые ВС проходят над ним на высоте около 50м. Кроме того там летают дельтапланеристы и прыгают парашютисты. Для них просто нет другого места. Почему я предлагаю район 37 школы т.к. это зона стыков Хурбинского и Дзёмгинского аэродрома, а севернее начинается пилотажная зона ДОСААФ в которой никто не летает т.е. пустое воздушное пространство. Данная територия подпадает охранную зону, значит ни каких застроек не будет. Из города можно добраться на нескольких маршрутных автобусах и остаться с ночёвкой в палатках при желании. Гостей можно пригласить на вполне цивилизованный аэродром для всех классов RC. Относительно садовода и телефонки судить не берусь т к плохо знаю эти места. Безусловно при выборе площадки под ВПП надо учитывать все плюсы и минусы конкретного места.

Novik-dv:

Недалеко от Нового мира есть заброшенная площадка 30*25м.

Аналогично надо смотреть. Первый минус удаление от города.

Я думаю, что при выделении земли можно было бы решить вопрос с КнААЗ о выделении грейдера. Наши бы затраты свелись лишь к оплате премиальных трактористу, ну и частично собственным трудовым затратам по благоустройству… Нужно решение местных властей о выделении земли.

nwur

Поле за 37 школой отдано под пастбища местным владельцам рогатого скота различной тяжести, так что тут могут быть проблемы.

Юрий_Гордеев
nwur:

Поле за 37 школой отдано под пастбища

было дело,имел конфликт с пастухом , который совершенно уверенно орал что это его территория, и у него на это есть все документы.

Zakhar2000

Я летаю на поле за 37. Никаких конфликтов не было , хотя были постухи. Предлагаю там сегодня или завтра полетать.Только надо заходить не с 37щколы а с озера

шах
Юрий_Гордеев:

у него на это есть все документы.

В своё время на Икаровском поле была точно такая же ситуация. По ходотайству парткома КнААПО, горком партии дал добро под использование части поля под ЮПШ, потом этот участок перешёл во владение АТСК, так на нём и теперь летают дельтапланеристы и прыгают парашютисты. АТСКА завод предлагал сделать аэродром в сторону Старта, но они отказались, в результате зажаты теперь полётами ВВС и завода. Есть у меня информация, что создаётся новая организация любителей лёгкой авиации и собирается она базироваться на озере Мылки (Шараханда) и участок вроде им выделили. Я уточню к следующим выходным. Минус в том что там и затопить может.

Zakhar2000:

Предлагаю там сегодня или завтра полетать.

В какое время? А симпозиум на следующие выходные я правильно понял?

nwur
Zakhar2000:

Предлагаю там сегодня или завтра полетать.

Озвучивай время, я все равно буду летать на том поле и сегодня и завтра.

шах
nwur:

Озвучивай время

Я собираюсь часов в 5-6.

nwur
шах:

часов в 5-6

Буду скорее всего с другой стороны поля, у карьера, если увижу модель - подойду.

zimorodok
шах:

новая организация любителей лёгкой авиации и собирается она базироваться на озере Мылки (Шараханда)

Олег Новик указал на место площадки как раз у протоки Шараханда (на его скрине она слева от указанного места). когда строили БАМ все мылкинские сквозные протоки перегородили железнодорожной насыпью. В т.ч. И Шараханду. А если посмотреть ее продолжение, то она выходила в Амур в р-не нынешних озер водозабора. Там я как-то обнаружил подобие ВВП (уже запущенной и заросшей частично кустарником, скрин смотри тут yadi.sk/i/V_02SqrRisxSs ). Я писал кажется об этом здесь…

nwur
zimorodok:

ВВП (уже запущенной и заросшей частично кустарником,

Както а тех местах наблюдал парапланерюг с тележкой.

Andy_Durin
zimorodok:

Я писал кажется об этом здесь…

Писал. И я уже отвечал, что лет 20 назад там строили взлетку под дельталеты. Я даже чуток поучаствовал. Только с нее так толком и не летали.

Мы со Славой сегодня на телефонке летаем часов с 6. До 37 школы нам ехать долго…

nwur
Andy_Durin:

До 37 школы нам ехать долго…

а нам до телефонки еще дальше)

шах
Andy_Durin:

там строили взлетку под дельталеты.

Это очевидно Шивиков Олег хотел свой дельтаклуб развернуть. А подъезды к нему как. На сколько я знаю все дороги в сторону очистных кирпичами увешаны. И как там роза ветров.

nwur
Zakhar2000:

Я Могу подтянутся

так подтягиваться надо было 😃
завтра, наверное, также, по погоде.

Andy_Durin
шах:

Это очевидно Шивиков Олег хотел свой дельтаклуб развернуть.

Да дельталеты были Шевякова. Учили пилотов дельталетов на станции юных техников. Я там учился на пилота…

шах

По поводу недавно обсуждавшейся у нас темы посмотрите случай в Новосибирске на ленте Паркфлаера.

Святослав:

Сегодня летали

Класное фото.