Комсомольчане отзовитесь

Юрий_Гордеев
Аекс:

На икаре 700 на 700м ничего нет,

там в 3 стороны ничего нет. только в одну сторону, и то , частный сектор, не особо живой.
собственно , поримеры с линейками.
расстояние от места нашего базирования , до ближайшего дома. к , стати , когда в первый раз собирались глобально, 3 (или4) года назад, были метров на 100 ближе к амуру.

расстояние до глиссады. понятно конечно, что наши ассы , любят и по дуге заходить, но для этого и есть товарищи , со свободными руками, которые должны в случае чего истошно орать*МОДЕЛИ К ЗЕМЛЕ!!!*

ну и пара фото с размерами поля 37шк. с 2 сторон лес, и с 2,5 сторон дома и частный сектор.

37 школа идеальна для электричек , вертолётов, ФПВ всяких. это неоспоримо. и недалеко, и места достаточно.
может я конечно и излишне перестраховываюсь, ведь как показала практика, мой бензоид, при потере сигнала, глохнет и падает осиновым листочком к земле, но вот к примеру для захода на посадку, нужно 200-300м, а там их нет, а по афгански я этот кирпич сажать не рискую)) да и поверхность там кривущщая((( а грейдернуть её и укатать катком, это фантастика.

Strekoz129:

В воскресенье будет кто нибудь в моделке??

поздно прочитал! вот специально для тебя , всё бы бросил и приехал.

FoonkPavel
zimorodok:

нигде перчатки черные не валяются?

Валяются =). Всё верно, в моделке оставил.

Brik

Паша, я там еще коробку пультов принес… мне нужен будет акк с Оптика… сын изъявил желание попробовать в симме летать, пульт Турниговский у меня есть, шнурок с УСБ переходничком есть, а вот акка для аппы нет…

Юрий_Гордеев
Brik:

я там еще коробку пультов принес…

ты их коллекционировал? у тебя пультов, как у меня зенитов?

FoonkPavel
Brik:

мне нужен будет акк с Оптика

Лёша, понял. Сдам. В понедельник-вторник зайду, около ящика положу.
С “Оптиком” Разбираюсь. Скачал мануал, изучаю. Интересная вещица, обсудим ещё. Будет работать на благо моделизмов =).

В субботу попилил морду “суперджета”.

Поставил новую “крону” в тестер - теперь он пригоден для работ.

Второй такой же, что рядом лежал, поковырял, починил, - работает. Была перебита дорожка и плохой контакт на панель монитора. Исправил. Работает. Но, надо бы проверить на “враньё”.
То ли я чего-то ни того, то ли он… В общем, батарею 3S по вольтам он показывает не так как надо…

Brik
FoonkPavel:

Интересная вещица

там еще спектрумы ДХ-5 и ДХ-6 есть (на 6-й штуки четыре приемника в моих пластмассовых коробках лежат), есть еще один оптик 6, на вид не казистый, но рабочий и еще куча всякой хрени… еще в шкаф поставил почти полную бутылку ПУРа.

Юрий_Гордеев:

ты их коллекционировал?

на черный день собирал…))) это еще не все, еще где-то валяются, найти не могу…)))

jShadow

На днях постараюсь закинуть в моделку свой старый FlySky, может кому пригодится на запчасти 😃

Шахид
Brik:

на черный день собирал…))) это еще не все, еще где-то валяются, найти не могу…)))

Не раскидывай собирай. На пенсию выйдешь пацанятам в гараже кружок откроешь 😃 Да и с таким баксом и ситуевиной в целом, черный день не за горами 😃)))

Brik
Шахид:

Не раскидывай собирай.

Да ладно, еще насобираю…)) (у меня еще 4-ре Турниги есть…))) две тут, две в Старвополе, на всякий случай)

Anatoly84
шах:

А на Икаровском поле не рискуешь? Ты посмотри по господствующему ветру с однной стороны Амур с другой посёлок, сместишся ближе к глиссаде и брякнешся попав в луч локатора. На 37 школе с лева до Комшоссе сколько, а с права до Водонасосной, а на запад Силинский парк.

КнААСК сейчас регистрирует ВПП “Мылки”. Места много, глиссаде ВПП “Дземги” не мешает, добиратья не сложнее чем до Икара.

jShadow
Anatoly84:

КнААСК сейчас регистрирует ВПП “Мылки”. Места много, глиссаде ВПП “Дземги” не мешает, добиратья не сложнее чем до Икара.

Здорово! Я так понимаю пользование этой ВПП будет небезвозмездным?

Anatoly84
jShadow:

Здорово! Я так понимаю пользование этой ВПП будет небезвозмездным?

Пока об этом речи не идет так как полоса клубом регистрируется “для себя” (в смысле для своих целей). Ну а авиамоделистам никто не мешает попроситься.

Andy_Durin
Anatoly84:

ВПП “Мылки”

Это где?
Я так понимаю, что ее еще строить надо будет?

Шахид
Andy_Durin:

Я так понимаю, что ее еще строить надо будет?

Да если для малой авиации там все строительство будет день два грейдером пройтись 😃 Самое там сложное бумажки все оформить. Вот это в нашей стране иногда тяжелее чем пирамиду Хеопса построить.

шах
Аекс:

на школе и дома и лэп и деревья.

Выход один Подали.

jShadow
шах:

Выход один Подали.

Ага, один раз в год 😁

Юрий_Гордеев
Anatoly84:

регистрируется

У меня к тебе иногда есть вопросы, а телефон в профиле -дохлый. печаль…

Strekoz129
шах:

Выход один Подали.

я там Катюху свою подымал, норм место!

jShadow:

Ага, один раз в год

собрались в выходной с утра и на весь день туда. раз в месяц точно думаю можно будет ездить

шах
jShadow:

Ага, один раз в год

А зачем чаще? Зато не проводов, ни домов и Бетонка.

zimorodok
Anatoly84:

КнААСК сейчас регистрирует ВПП “Мылки”. Места много, глиссаде ВПП “Дземги” не мешает

Анатолий, а где это на карте?

Anatoly84
Юрий_Гордеев:

У меня к тебе иногда есть вопросы, а телефон в профиле -дохлый. печаль…

Теперь не дохлый. Ну и уж ты то и мой телефон не знаешь у кого взять?))

zimorodok:

Анатолий, а где это на карте?

Вот тут)

Если в гугле смотреть на этом месте круги выкошены а рядом есть взлетка в сторону амура. Если не ошибаюсь там была раньше полоса досафовская.