Комсомольчане отзовитесь

Andy_Durin
lordi:

150-200 метров, это нормально?

Это очень мало. С антеннам что-то не то.

jShadow
Andy_Durin:

С антеннам что-то не то.

Либо с приемником.

lordi
jShadow:

Либо с приемником.

приемник сразу можно отсечь ибо несколько штук и все синдромы одинаковы.

Andy_Durin:

Это очень мало. С антеннам что-то не то.

Тут я даже не знаю куда копать, в передатчике все нормально пропаяно без коротышей. Можно попробовать старую антенну впаять но разницы никакой не будет, все равно одинаковая дальность получиться.

Andy_Durin
lordi:

нормально пропаяно

Пайка в СВЧ цепях вещь не тривиальная. Нужно соблюдать правила монтажа СВЧ. Иначе можно получить потери сигнала в разы.

jShadow
Andy_Durin:

Пайка в СВЧ цепях вещь не тривиальная. Нужно соблюдать правила монтажа СВЧ. Иначе можно получить потери сигнала в разы.

Возможно еще что был обрыв в цепи антенны передатчика и выходному каскаду кранты.

Andy_Durin
jShadow:

выходному каскаду кранты

Не должно. Там не больше 100мВт. Это не видеопнредатчик, где реально опасно без антенны.

Шахид
Andy_Durin:

Это не видеопнредатчик, где реально опасно без антенны.

Не знаю как на футабе на радиолинке это болезнь. Там кабель по идиотски подходит к антенне ,если обрываеться усилитель мощности радиопередатчика вылетает моментально. Кстати появляються все те же самые симптомы, вблизи работает при отлете 100-150 метров начинаються обрывы связи.

Если есть знакомый с осцилографом пусть посмотрит размах сигнала до выходного каскада и после.

FoonkPavel
Юрий_Гордеев:

там же амперметров 2 штуки

Те которые тестеры DT-830 ? Ну, там же до 10А. А у нас с 10А как раз веселье начинается…
Или я что-то поинтереснее не доглядел?
Только сейчас дошло, что то, что мне казалось двумя “лишними” чёрно-жёлтыми зарядниками, могут быть совсем не зарядниками…

Юрий_Гордеев:

и стенд

Да. Сегодня как раз покрутил моторчик на стенде через ваттметр.
Многое стало понятно. Не знал что у бесколлекторников такая сильная зависимость потребляемого тока от нагрузки на валу.

Я там к ваттметру переходники XT60/T-Plug для входа и выхода сделал. Прошу не терять.

Andy_Durin
Шахид:

знакомый с осцилографом

Мне тоже очень интересен человек с осцилографом на гигагерцы (хотябы до 6ГГц).

Шахид

Да ему любой осциллограф хотя бы до 300 мгц. Ему же не структуру сигнала смотреть а размах

Andy_Durin
Шахид:

смотреть а размах

Не будет размаха совсем. Если в полосу пропускания входного усилителя не попадешь.

jShadow
Andy_Durin:

Не будет размаха совсем.

Можно простейший детектор на свч-диоде соорудить, тогда уровень сигнала можно посмотреть, и даже огибающую.

EDIT: Правда нужно учитывать, что на нагрузке 50ом (антенна) и мощности 0,1Вт (100 мВт типовая мощность) напряжение на выходном каскаде буде 2,3В - СВЧ диод нужно подбирать с запасом, чтобы не пробило - вроде нашего Д605 (хотя нужно еще справочник смотреть)

Андрей_ка
lordi:

Вечер добрый летаю на апе futaba 8fg приемник futaba r6106hf и постоянные обрывы связи со 150-200 метров, это нормально? На передатчике стоит разъем под сменные антенны, после его установки связь стала чуть стабильней, но все же дальность мала.

у меня такое было только на Туниджи.Переломался коаксиальный провод-антена в месте выхода из приемника.Отдал в jsm-центр около гостиницы Восход,неохотно запаяли под микроскопом за 300р.

Шахид
Андрей_ка:

неохотно запаяли под микроскопом

Повеселила фраза, типичная история мастерских. Принесли телефон экран не работает,шлейф вытащили протерли засунули штуку срубили. Приходит “умник” тычет пальцем вот тут запаяйте, работа мелкая неблагодарная и тысячу уже не сдерешь.

Андрей_ка
Шахид:

Повеселила фраза, типичная история мастерских. Принесли телефон экран не работает,шлейф вытащили протерли засунули штуку срубили. Приходит “умник” тычет пальцем вот тут запаяйте, работа мелкая неблагодарная и тысячу уже не сдерешь.

Я себя умником особым не считаю.просто пайка мелкая микроскопа и паяльной станции нет.вот и попросил помощи.а цену они сами назначили сказали бы 1т.р .я бы заплатил.

Шахид

Да прекрати ты, я же не про тебя(я даже в кавычки взял). Это в мастерских любого кто не просто сдает а потом приходит платит, а говорит конкретно что сделать умниками называют. Извини если обидел 😦

Brik

Ребята! А у сына то постепенно пошел симулятор…))) позавчера разбивался сразу на взлете, вчера научился уже взлетать и даже немного рулить, полет уже длится секунд десять. Сейчас опять просится летать…))) (а заодно и я с ним руки немного на симе распрямляю). Растет таки по-ходу смена, а ведь всего четыре года…)))

Шахид
Brik:

Ребята! А у сына то постепенно пошел симулятор…)))

Блин а ты написал до этого 5 моделей закладываю. Думаю зачем столько.??? Может продавать будет .
А вон оно что , ты тренировочный парк уже для сына готовишь 😃)))))

Andy_Durin
Brik:

Растет таки по-ходу смена

Будет кому твои красивые самолеты облетывать! 😉

Brik
Шахид:

ты тренировочный парк уже для сына готовишь

ну… как вариант…)))

Andy_Durin:

Будет кому твои красивые самолеты облетывать!

)))) тоже, как вариант…)))

Андрей_ка
Шахид:

Да прекрати ты, я же не про тебя(я даже в кавычки взял). Это в мастерских любого кто не просто сдает а потом приходит платит, а говорит конкретно что сделать умниками называют. Извини если обидел 😦

не парься всё нормально.извиняю