Комсомольчане отзовитесь

Strekoz129
Шахид:

У нас тоже ПХД процентов 80 что получиться к часам 12 подьехать. 20 процентов оставляю на срабатывание снаряда в башке отцов командиров Постараюсь.

отцы командиры вообще не предсказуемая штука! а я за старшину в роте,так что никак не получится 😦

nwur
Аекс:

кто сможет просьба присутствовать

Буду, давно не был 😃

Юрий_Гордеев
Аекс:

Самолеты вынести в актовый зал, полетать , занести все назад.С 12 до 17 время займет.

су37. сворд. экстру которая на прожекторе. самоделку 1-2. более чем.

Strekoz129:

ПХД

парково-хозяйственный день!!

Аекс:

К 12 норм будет

поделись ссылкой на покупку флэша.

Brik

Если получится подскочить, то могу вытащить Кальматыча на показ…

ПХД - это п…ц хорошему дню…

Шахид
Brik:

ПХД - это п…ц хорошему дню…

24 года служу, почти уже четверть века, и до сих пор не могу понять этого дня. В 90 процентах суббот никогда ничего не решалось и не делалось глобального. Все с утра приходили с мыслью что выходной вот он, и быстрее бы обед чтобы уйти. Дайте людям выходной чтобы отдохнули и в понедельник уже носились как угорелые. Нет же тихая тихая шизофрения из субботы в субботу 😃 😃

lordi

Пересобрал мелкаша, теперь приятно на него смотреть, думаю на ходовых качествах переделки себя покажут. проблема была с камерой, слишком большая, пару часов с паяльником и получился довольно неплохой вариант.

Brik

Завтра часов в 12 на пару часиков заеду в модэлку.

jShadow

Завтра после обеда (часов в 13-14) буду в моделке, часа на 2-3.

Шахид

Алексей привет. Если есть, нужно винт 5*5 трехлопастной или 6*4 сломал возьми один с собой я подьеду. Заказал EMS почтой за два дня в Москву с Китая уже пришло, а с Москвы хрен знает сколько будет идти им плевать на EMS. Получил автопилот Arkbird полетать хоца сил нет 😃

jShadow:

Завтра после обеда

Привет Костя в личку написал что можешь сказать по работоспособности?

jShadow
Шахид:

нужно винт 5*5 трехлопастной

Есть 5x3 трехлопастной или 5x4.5 двушка. Могу одолжить.

Andy_Durin

Сегодня собрал раму нового квадрика.



Угольник на 50см (для масштаба).

jShadow
Andy_Durin:

Сегодня собрал раму нового квадрика.

Монстр! 4S?

Andy_Durin
Святослав:

А зачем такой большой?

Чтобы долго летал.

jShadow:

Монстр! 4S?

И на 3S полетит. Если грузить чем-то больше гопрошки, тогда 4S.

FoonkPavel
Святослав:

А зачем такой большой?

Круто! Можно пиццу доставлять через окно =)). По 3 за раз.

Andy_Durin:

Сегодня собрал раму нового квадрика.

Это тот самый, который 600+ =)
Размер внушительный. На фото не понятна толщина балок. Кажется, что жидковато. Или там более толстый текстолит?

Впрочем, Андрей у нас - мастер что надо. Наверняка всё под контролем.

Там на балки однослойные, но из толстого тексталя, да? Или из того же 2 мм?

Я, как бы, дронами пока не особо. Меня пока тянет на самолёты.
А вообще, у меня есть звукооператор, который организует концерты. Видеомонтёр хороший, организатор… в общем - молодец со всех сторон. Так вот он очень интересуется темой съёмок концертов с дрона. И, по идее, ему нужен не коптер (как он хотел бы), а услуги пилота с коптером. Тогда разделение труда и т.п правильно происходит. Звукарь колдует, пилот снимает.

(Это на заметку ко всем пилотам коптеров. По оплате - всё адекватно, по деловому и без “вась-вась”)

Шахид
FoonkPavel:

Это тот самый, который 600+

Да нет 1000+ 😃)) Я одни винты сегодня увидел дар речи потерял 😃

jShadow
FoonkPavel:

Так вот он очень интересуется темой съёмок концертов с дрона.

Пусть забудет эту идею. Во-первых коптер летает минут 15 максимум. Во-вторых над толпой зрителей летать будет только полный идиот, потому что любой летательный аппарат рано или поздно падает, а падение в толпу чревато тем, что на концерте кого-нибудь покалечат или того хуже похоронят.

Видео в тему (интересное с 1:34):

Шахид
Святослав:

А зачем такой большой?

Слава ты нужен был сегодня куда пропал вообще. Притащил сегодня аркберд хотел проконсультироваться как там питание запихнуть чтобы видеопередатчик работал не отдельно а от одной батареи. Инструкцию в инете нашел но там написано так, что хрен разберешь (такое ощущение будто переводил пьяный китаец гугл транслейтом а не наши её делали)

Andy_Durin
jShadow:

коптер летает минут 15 максимум

Не все. Я взялся строить большой именно для полета 30-40-60 минут.