Комсомольчане отзовитесь

СЕРГЕЙ777
Юрий_Гордеев:

В Воронеже они уже , давно, уехали как невостребованные.

Ну дай бог,он и отдал.20 было 80 .ВАСИЛИЧУ.К стати готовся к августу,не на Победе.Я там ещё не поднимал свой.Надежда умирает последней.Живём,СПОРТ СМЕНЫ.

Пашкины поднимут машину твоего Бати,Алексия, в свободном.

pa205
СЕРГЕЙ777:

Юрок,там за батареей рога остались.Я не хочу что-бы их кто-то примерил,спрячь, я заберу завтра.

Рогов нет, остались только понты, хочешь забирай, рога новые отрастут

Brik

сегодня часов в 11-12 буду в модэлке и часов до 16

FoonkPavel

Всем привет и удачного дня! (завтра)

Мужики, я тут немного пропал. Вы не подумайте ничего плохого. Просто спина заржавела и нужно подлечить, укольчиками подколоть, позаниматься. Иду на поправку. Пока, до понедельника ещё дома работаю. Решаю по пути финансовые вопросы.
До того больше получаса вертикально не мог находиться. С моделки со скрипом приползал и на следующий день калекой валялся.

В общем, не теряйте. Просто подкосило на время.

Кстати, теперь умею уколы ставить =).

Brik

Паша, ты там лечись, надо береч себя!

jShadow
FoonkPavel:

Просто спина заржавела и нужно подлечить, укольчиками подколоть, позаниматься. Иду на поправку.

Выздоравливай!

FoonkPavel:

Кстати, теперь умею уколы ставить =).

Ты теперь вообще на все руки мастер

Andy_Durin

Чую я. господа ФПВшники, новая засада к нам подкрадывается. Как наши законотворцы переняли и извратили идею про регистрацию от 250г, так могут и эту тему развить. И не видать нам тогда ФПВ. Это в штатах они еще пытаются бороться, а нас точно не станут слушать… 😦

jShadow
Andy_Durin:

Чую я. господа ФПВшники, новая засада к нам подкрадывается. Как наши законотворцы переняли и извратили идею про регистрацию от 250г, так могут и эту тему развить. И не видать нам тогда ФПВ. Это в штатах они еще пытаются бороться, а нас точно не станут слушать…

Будем по лесам прятаться, партизанить по FPV 😃

Andy_Durin

Вот что стоит нашим сделать регистрацию как в штатах?
Делов то всего: 5 баксов, 5 минут и у тебя регистрация всех твоих леталок весом до 25кг на 3 года! Причем первый месяц регистрация еще и бесплатная была. Хороший пример надо перенимать а не хренотень свою придумывать…

jShadow
Andy_Durin:

Вот что стоит нашим сделать регистрацию как в штатах?

Ты что? А как же рабочее место для внучатой племянницы второго помощника третьего зама? Не можем мы как в ихних омереках, у нас свой, исконно русский путь!

nookkms

Интересно чтиво. Спасибо за ссылку.

Andy_Durin
Romul_Kms:

скорее будет так -

Надеюсь, так не будет. Обучаться нам негде.
Надо разделять БПЛА коммерческого/военного назначения и авиамодели/игрушки. Нет же, у нас и мухи и котлеты все в одну кучу. 😦

Romul_Kms
Andy_Durin:

… Обучаться нам негде… 😦

Это то как раз и не проблема: наделают кучу фирмочек по типу обучения вождения или автостраховщиков и будут стрич купончики со всех жеющих открытого неба.

Юрий_Гордеев
Romul_Kms:

Это то как раз и не проблема:

Роман активизировался! давно не слышно было!

nwur
Romul_Kms:

стрич купончики

Смотри на это с другой стороны. Можно учить летать и самому стричь купончики.

Romul_Kms
Юрий_Гордеев:

Роман активизировался! давно не слышно было!

Не Юр, я всё так же в роли наблюдающего, особенно после рождения третьего ребенка и влазинья в ипотеку, просто сейчас в больнице валяюсь с повреждённой шеей вот и времени появилось немножко…

nwur:

Смотри на это с другой стороны. Можно учить летать и самому стричь купончики.

Слова не мальчика, но мужа 😉. Главное ни каких упаднеческих настроений 😃! У Вас есть клуб при ДОСАФ и следовательно есть небольшой шанс донести эту идею до руководства ФАСР. Вопрос только в том, что здесь как в переходе хобби в бизнес - исчезает удовольствие и появляется работа, причём тяжелая и кропотливая.

FoonkPavel

Ну, слова типа “бизнес” лучше не употреблять конечно).
Во-первых, основная масса людей не видит разницу между предпринимательством, самонаймом и бизенесом. Бизнес - это когда уже назначен гендиректор и сами на работу уже не ходим, а всё работает само. Всё что до этого момента - работа по самонайму.
А во вторых, большинство людей реагируют на это слово враждебно. Нас так научили - бояться и презирать всё что не является “нормальной работой”.

Так что, даже при супер-коммерческом подходе, получится лишь “оказание возмездных услуг”.

Там в политене слышал активизируется тема робототехники и прочего что рядом. Зимой рассматривалось развитие авиамоделизма и БПЛА для школьников и студентов. Похоже что на грандовой основе.

Я так подозреваю, что по-умолчанию вышеупомянутый вопрос с юридическим представителем в области обучения и выдачи удостоверений имеет шансы созреть скорее всего там. Ну, если никому больше не надо будет, то, через пол-годика-годик оно там само созреет. Впрочем, это мои личные фантазии, которые могут быть и ошибочными.

С другого бока.
Я как-то не в курсе. Кто курирует вопрос по регистрации беспилотников - ФСБ?
Таки может нам просто стоит собрать делегацию, да сходить в ФСБ и официально проконсультироваться? Заодно и связь наладить.

Это предложение лучше решать на общем собрании.

FoonkPavel:

собрать делегацию

Ну, просто мой принцип такой:
Проблему нужно либо решать, либо забыть о ней. Если можно что-то сделать - берём и делаем. Если ничего сделать нельзя - выкидываем из головы и не вспоминаем, не позволяем бесполезным вопросам отнимать время и влиять на себя.