Комсомольчане отзовитесь

Brik
FoonkPavel:

Кто у нас в журнале отмечается как Кинчак

Так может Витя Кинчак и отмечался сам…))) А что случилось?

jShadow
Brik:

Так может Витя Кинчак и отмечался сам…))) А что случилось?

Насколько я понял, Витя моделку не закрыл, точнее замок не закрылся, а Витя не проверил 😃

Юрий_Гордеев
nookkms:

Надо такое поставить

дороговата система. мы сигналку то победить не можем 3 года. ну это мой косяк. к стати. для снятия и постановки на сигналку, ключи как на домофонах, наверняка же модуль с ключами не дорого стоит? сама система оповещщения о тревоге с датчиками стоит , давно.

FoonkPavel
nookkms:

Надо такое поставить e-locks.ru/index.php/katalog/…/bw823-t-detail
Каждому карточку и будет нормальный учет, а не в тетрадке

Да, прикольно). Это если только для самих себя. А тетрадка - она на вахте. И всё равно там останется. В ней так или иначе надо будет записываться в соответствии с пропускным режимом самого ДОСААФ.

У нас, думаю, момент не с режимом, а лишь с маленьким изъяном - не каждый знает каждого по официальному=). По именам и никам мы друга знаем, а по фамилиям в записях и документах - не всегда. Так вот надо будет прикрыть товарища, ежели например администрация спросит, мол: “А что это у вас Иванов свет не выключил?” или “… ключ не сдал?”. Посмотришь в журнал, и думаешь: “А кто этот Иванов?”. Кому звонить?

Или же просто нужно позвонить Иванову вот прям сейчас, спросить можно ли самолёт переставить, а нету телефона.

Давайте проведём перепись? Я распечатаю анкетки, запишемся по ФИО, адресам и телефонам, да оформим в список, который будет лежать в моделке.
________________________________________________

Возможно, стоит несколько дополнить, а главное - огласить правила пользования помещением.
На общем собрании нам может быть трудно собраться, но тогда можно завести “клубный уголок”, куда можно вешать объявления и инструктажи под роспись об ознакомлении.
Там была маркерная доска. Могу повесить её, да купить к ней маркеров и губок. К ней магнитиками можно цеплять бумажки.

___________________________________________

Собственно, к чему всё:
___________________________________________

Начну с себя. Мне очень приятно работать в моделке. Я бесконечно благодарен этому заведению. И, уходя, считаю своим долгом прибраться и подмести.
Часто ухожу последним. Или прихожу в будни вечером. И, вне зависимости от того, мои бумажки или стружка на полу или чьи-то вчерашние, перед уходом я беру метлу и подметаю всю моделку. Принципиально. По принципу “Последний вор запирает двор”.
Потому что я последний ухожу, и парни завтра должны прийти в чистую моделку поработать.

Однажды я тоже не закрыл дверь. И тоже не знаю как это произошло =).
Но мне было так стыдно, так беспонтово… Таким растяпой себя ощутил, что потом месяца 2 ещё, выходя из “подвала”, возвращался к моделке и проверял дверь, а точно ли закрыл. И до сих пор закрывая дверь проверяю.
Хороший урок. Хорошо что случился, хорошо что без последствий.

=========================
По вчерашнему:

  • Да, Костя правильно описал - дверь была не закрыта.
  • Последний уходящий не убрал моделку. Было грязно.
  • Кто-то обследовал мой шкафчик и не замёл следы, оставив мелочовку на столе.
  • Юрин надфиль лежал там же, а не на месте. Я свёрла и надфили ложу обратно к Юре, если беру.
Brik
FoonkPavel:

Кто-то обследовал мой шкафчик и не замёл следы, оставив мелочовку на столе.

)))на Витю не похоже… Витя мог вскрыть, а вот кто уходил последним, вот в чем вопрос… А на счет следов - полтергейст не иначе…)))

с карточками мысль очень хорошая, анкетные данные можно выложить прям тут, на форуме.

FoonkPavel

Да, похоже на полтергейста=).
Да, ящичек - это так, для кучи. Я не против. Просто, надо обратно запихивать. А то другой придёт, подумает: “Вот бардак” и соберёт всё в кучу в третий ящик или коробку. Потом сиди и думай: “Дома оставил, или здесь где-то искать любимую коробочку/ковырялочку/железоньку”

Да, кстати, это тоже момент интересный - записан ведь тот, кто взял ключи, а не сдал=).

Юрий_Гордеев
FoonkPavel:

который будет лежать в моделке.

висеть на доске…

FoonkPavel:

Часто ухожу последним. Или прихожу в будни вечером. И, вне зависимости от того, мои бумажки или стружка на полу или чьи-то вчерашние, перед уходом я беру метлу и подметаю всю моделку.

щас бы расцеловать тебя в руки твои золотые, сегодня изменил тебе ))))
наскоряк в ближайшей церюльне…постригся…

FoonkPavel:

Юрин надфиль лежал там же, а не на месте. Я свёрла и надфили ложу обратно к Юре, если беру.

надфили общие 😃 😃 но будет лучше , если они будут потом возвращщаться на место 😃😃

Brik:

А на счет следов - полтергейст не иначе…)))

не будем уже в мистику верить, давайте по сотке по пять на регистратор уже хотябы скинемся. тоже подспорье и помощь. к сигналке ,которую я всё никак не запущщю!

nookkms

у меня какое то гвно аналоговое валяется ))) если уж качество не принципиально, могу подарить 😃 ну не совсем прям что бы не очень, до не давнего времени стояло на одном очень приличном объекте, но там перешли на ип

Юрий_Гордеев
nookkms:

могу подарить

тащщи! у нас там тоже не ахти, но может твой понадёжней будет, не будет ложных давать часто…

Brik
FoonkPavel:

записан ведь тот, кто взял ключи, а не сдал=).

вот и я о том…

FoonkPavel
Юрий_Гордеев:

наскоряк в ближайшей церюльне…постригся…

И что, она лучше? Она моложе, да? Ты её любишь? А как же наши дети?..
=)

Нашёл дома замочек. Уж не знаю, подойдёт ли на временную замену, ежели решим поменять замок на “не дурной”.


Andy_Durin
FoonkPavel:

Нашёл дома замочек.

Знаю я такой. В детстве на даче стоял такой. Функцию самозакрывания надо анулировать сразу. Сколько раз из-за нее приходилось через чердак лазить. 😃

На ХК распродажа.

jShadow
Andy_Durin:

На ХК распродажа.

Спасибо! Купил два приёмыша для Тараньки

Andy_Durin
jShadow:

приёмыша для Тараньки

Какие? На русском складе нет с ппм. 😦

jShadow
Andy_Durin:

А для этого нет случайно?

Насколько я знаю - нет.

Юрий_Гордеев:

Нуууу, я не знаю, надо мне это или нет? Костя! Это мне нужно?

А нафик? У тебя приемники с СБАС

Andy_Durin

Нормально чувак зашифровался. 😃
Тоже буду всем говорить, что я только смотрю как на моих коптерах и самолетах летает кто-то без имени. 😃