Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 281 из 283 ПерваяПервая ... 271 279 280 281 282 283 ПоследняяПоследняя
Показано с 11,201 по 11,240 из 11311

Комсомольчане отзовитесь

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от FoonkPavel Всё готово., всё скоординировали. Завтра ориентируемся на 13.30. ДК Железнодорожников. Костя, присоединяйся! =) Ок. Буду. Насчет гексы ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от FoonkPavel Посмотреть сообщение
    Всё готово., всё скоординировали. Завтра ориентируемся на 13.30. ДК Железнодорожников.
    Костя, присоединяйся! =)
    Ок. Буду. Насчет гексы не уверен, не вполне готова она к полетам, а вот на мелочи полетаю-поснимаю!

2.  

Отчёт по вчерашним полётам.

Это был интересный опыт официально оформленных полётов в центре города. Стоит отметить, что наш клуб "Взлёт" показал весь свой профессионализм и пунктуальность. Мы очень быстро скоординировались, выбрали день и в точно обозначенное время собрались и приступили к делам. Организовали себе рабочее место со столиком и стульчиками. Всё было организовано чётко, методично, без котов за хвост и мануальной терапии молочных желёз. Серьёзно, нам есть чем гордиться!
    Мало того, ещё и засняли всё на камеру. Материала хватит на клубный видеоролик. О нём чуть позже.

Участвовали в этом процессе: Андрей, Костя, Святослав, Павел (я) и очаровательная маленькая принцесса, как я понимаю - дочка Святослава.

Непосредственно о самих полётах. Летали немного. Зато получили ценный опыт пилотирования среди паутины высотных проводов и внезапно выскакивающих в полётную зону столбов. Действительно, пока пешком ходишь, не замечаешь как много препятствий оказывается над головой.
    Собственно, эти препятствия и послужили причиной "аварийной посадки" гексы Андрея. Слава цветочным клумбам! Оказывается, это не такая уж и бесполезная вещь - свежеокученные грядочки, на сколько смогли, смягчили стремительную посадку.
    Ну, а если прямо, то.. мы не углядели за проводами. Гекса попала в провода и потеряла управление. И, отчасти, я не доглядел за этим моментом: коли бегал с видеокамерой и снимал, то нужно было назначить кого-то сигнальным, кто предупреждал бы пилота о близости препятствий. Вообще, любых препятствий: провода, столбы, прохожие в зоне полёта, стая птиц, НЛО, катапультируемые из гигантской рогатки angry birds..
    На будущее, имеем это ввиду. Потому что, как показывает практика - мелких объектов в FPV почти не видно и нужен штурман.

Костя полетал на маленьком квадрике, тоже поснимал и даже напугал столб, ювелирно пощекотав его кончиками пропеллера - вот это мастерство! =).

В общем, день прошёл не зря, мы все чему-то новому научились.

У нас получился вспомогательный видеоматериал с 2-х FPV и основной с видеокамеры. Так как он весь удачно связан одним контекстом одного события, то возникла идея смонтировать всё в один интерактивный ролик. Вячеслав с ДК Железнодороженников любезно согласился заняться видео-монтажом и озвучкой. Видеоматериал уже у него.

А коли так, то не придумать ли нам свеженькую эмблему клуба? Что написать в оформлении - это примерно ясно. А вот эмблему, которую мы вместе придумаем, я могу нарисовать на графическом планшете в цифровом виде, как обоями, так и нашлёпкой в кадре. Она пригодится на будущее.
    В общем, у кого есть идеи рисуйте наброски - соберём из них итоговый образец. Их можно вешать здесь, в ветке. И, как вариант, можно оставлять эскизы в моделке, прилепив магнитиком к доске, если они в "аналоговом виде". Кстати - ручками рисовать набросок, а потом уже создавать на планшете - это весьма распространённый приём.

По срокам - на выходных (16-17-е) надо иметь готовый вариант и засунуть в видеоряд подготовленного ролика.
    На самом деле, работа с монтажом может затянуться и на следующую неделю, но, я буду стараться поторапливать процесс и предлагаю ориентироваться на вышеуказанные ближайшие выходные.
    Последний раз редактировалось FoonkPavel; 11.07.2016 в 00:43.

видеоматериал с 2-х FPV и основной с видеокамеры.
    Причем самый толковый из них Паша наснимал.
    Я вообще летал только прицелочный полет, оценивал ракурсы. Видео нормальное должен был уже автопилот по программе снимать. Но до этого не дошло.

Парни, уже четверг.
    Завтра надо садиться рисовать эмблему. В субботу надо согласовать. В воскресение утверждённый вариант отправить специалисту.
    В моделке есть материал? Погодка ни ахти, но к субботе наладится. Если есть - сообщайте, могу смотаться завтра.
    +7-924-228-2503

Витя! Где у нас Витя? Нет контактов =).
    Твой самолётик (двухмоторный) без шассей висит. И, эксплуатировться, судя по всему, будет без них.

В KIT'овой коробке шасси были? Могу приобрести.

Заказывать всякие разные колёса так или иначе буду на днях. Но, если рядышком есть у кого - интересуют предложения.

6.  

надо садиться рисовать эмблему
    Рисуй, Паша! Мы тебе доверяем.

Юра. А сервы люминиевые MG90S, "9гр" которые, от 6 вольт шустрее крутятся c UBEC'а с джампером.
    Мне кажется, что чем короче качалка на серве и большая используемая амплитуда хода редуктора, тем жёстче и надёжнее управляется 3D'шный хвост.
    Всё никак не могу забыть твои гигантские кастом-качалки..

Цитата Сообщение от Andy Durin Посмотреть сообщение
    Рисуй, Паша! Мы тебе доверяем.
    Ну, это вариант поумолчанию =). Так или иначе нарисую чего интересного. Как будет - повешу тут.

Записей в дневнике
    1
    Мне кажется, что чем короче качалка на серве и большая используемая амплитуда хода редуктора, тем жёстче и надёжнее управляется 3D'шный хвост.
    Правильно кажется. При меньшем рычаге на серве влияние люфтов редуктора меньше. Ну и разрешающая способность сервы конечная, чем больше хода использовать - тем точнее.
    Последний раз редактировалось jShadow; 14.07.2016 в 09:14.

10.  

Кстати да, и люфты же ещё есть.
    Благодарю за дополнения.

Цитата Сообщение от jShadow Посмотреть сообщение
    При меньшем рычаге на серве
    полезный ход меньше, сложно добиться нужных отклонений

"полезный ход" - ход дырки на качалке?
    В том смысле, что сильно отклонить управляющую плоскость короткой качалкой сложнее?

Кто-нибудь летает на симуляторе RealFlight 7 ?
    Вот есть там пункт меню recordings. И, поначалу казалось, что это по записи видео пункт. Но ,чего-то ничего не работает, что не нажимай. И в папке одноимённой ничего не появляется. Или это не для записи, а что-то с рекордами связано?

Кто-нибудь пользовался функцией видеозахвата в этом симуляторе?
    Последний раз редактировалось FoonkPavel; 14.07.2016 в 09:50.

Имеется вот такой осцилограф в исправном состоянии, ОМЛ-2М
    Не хватает только щупа.
    В моделке большой осцилограф лежит. Может от него щуп подойдёт? Но, судя по тому, как он раздербанен, о местонахождении его деталей надо спрашивать. В общем, нужна помощь по доукомплетованию осцилографа щупом. В инструкции к осцилографу уж учень консервативно описана его конструкция, и ещё хуже нарисована. Не могу понять как его делать.

У меня такой же приготовлен в моделку притащить.

Записей в дневнике
    1
    У меня такой же приготовлен в моделку притащить.
    И у меня в гараже такой же лежит

Ясненько =)
    Модная тема=). Была.. когда-то =).
    Ну, потренироваться, освоить работу с осцилографом, всё равно интересно. Пусть и с цифровыми современными им никак не сравниться.

Кстати, нам есть чем помериться. У меня - без щупа. У кого ещё без щупа? =) А у кого с лишним щупом?

У меня щуп неродной (самопал).

Записей в дневнике
    3
    Осциллограф в моделке требует ремонта, нет луча, в остальном комплект, ручки все лежат. Щуп это вообще не проблема. Про сервы Лёха доходчиво объяснил.

Цитата Сообщение от Юрий_Гордеев Посмотреть сообщение
    Осциллограф в моделке
    Чей?
    Мой полностью рабочий.

Кто-нибудь пользовался функцией видеозахвата в этом симуляторе?
    Насколько я понял, это не видеозахват а запись полета. Потом в симуляторе его и воспроизводить.

Сильно и главное быстро отклонить управляющую поверхность маленьким плечом качалки невозможно.

Парни, уже четверг.
    Витя! Где у нас Витя?
    Павел, он без шасси идет

Цитата Сообщение от Юрий_Гордеев Посмотреть сообщение
    Осциллограф
    Я когда-то осматривал его.Не работает блок высокого напряжения,транзистор навернулся.Юра может сделать, но с Пивасиком.

Круто! Уж не знаю, актуальны ли сейчас осцилографы, тем более аналоговые, но, иногда возникает потребность глянуть параметры импульса при ремонте.
    Цитата Сообщение от СЕРГЕЙ777 Посмотреть сообщение
    Юра может сделать, но с Пивасиком.
    Ну, Юра у нас интеллигентный, талантливый и самодостаточный мужчина =). Уверен, для плодотворной работы ему достаточно тестера, схемы, приятной компании и заводного плейлиста в Aimp'е =).

Цитата Сообщение от ffhffh Посмотреть сообщение
    Павел, он без шасси идет
    А-а, то есть их вообще не кладут в KIT. Понял).

Насколько я понял, это не видеозахват а запись полета. Потом в симуляторе его и воспроизводить.
    Эх.. то ли лыжи не едут, то ли ещё что.. Как то там тайно всё устроено. Надо будет разобраться как оно работает).

Записей в дневнике
    1
    Круто! Уж не знаю, актуальны ли сейчас осцилографы, тем более аналоговые, но, иногда возникает потребность глянуть параметры импульса при ремонте.
    Осциллографы более чем актуальны, правда мне по душе больше ЦЗО, удобнее с ними

Я в моделку. В 20.00 буду там. Ветер стих. Думаю сходить полетать над футбольным полем. Где-то с 20.20 по 21.00 можно.

Круто! Но антикомаринку, а лучше антимошкаринку какую-нибудь стоит в следующий раз с собой взять. Толстовка с капюшоном - прекрасный вариант, пока не сядешь возиться с самолётиком на земле.
    Кстати, на том поле лучше вставать ближе к футбольным воротам и поворачиваться в сторону теннисных кортов. Тогда получается и безопаснее (есть чёткое ограждение полётной зоны буквой П), и деревья подлые, которые норовят украсть самолётик - позади, и травка там для посадки мягче и лучше.

С другой стороны, у кортов удобная лавочка. В общем, под конец я уже делал так - где сел, с того края и взлетал.
    Но, кстати, вставая спиной к нелетабельным кустам/деревьям/заборам/столбам - эффективнее задаёшь полётную зону и залётов за спину или полётов над головой не случается принципиально.

Вот ведь красота! Как под стеклом. И погода чудесная. Классная съёмка, аж ощущение падения возникает! =)
    Как говорил один мой друг в детстве: "Аж п*сю ломит".

Сегодня умер Абрамов Владимир Васильевич, человек отдавший много энергии, сил и здоровья развитию и популяризации авиамоделизма в нашем городе. Светлая память о Нём сохранится в наших сердцах. Пусть земля ему будет пухом. Царствие ему небесное.

Эх, жаль. Немного неудобно, но.. Знать бы ещё как выглядел, да сколько лет. Было бы здорово написать статью про него.

Видеоролик по материалам 10.07.2016 готов.
    Сразу с плохой новости - с эмблемой я не справился. Нужно развивать навыки.
    Хорошая - мы поставили туда симпатичные титры.
    Изначальная задумка - сделать ёмкий, демонстрационный ролик, который досмотрит до конца любой включивший его и будет знать куда идти, если захочется.
    Надо бы с самолётами поснимать ещё).

Два варианта:
    Длинный

Короткий вариант, без падения

Есть много видео материалов, с полетами можно сделать хороший ролик

Да. Тоже думаю, что из имеющегося уже можно сделать супер-пупер. Там в компе моделки что-то есть. У Святослава в облаке целая кладезь.
    Не хватает только знаете чего, мужики?
    Сюжетной съёмки на видеокамеру бегающего вокруг оператора. То есть сцен, которые создают впечатление присутствия: как проводульки втыкают и тестят, как пальчики на стиках и по тумблерам передатчика бегают, как пилот с передатчиком в руках головой вертит. То, что можно вставлять в видеоряд полётов и дополнить картинку. Можно делать регулярные короткие ролики и периодически большие.

Резюмирую пока свои мысли по самолётной тематике.
    Очень много видеоматериала от Святослава. Очень много фото с полётов. Достаточно много видеозаписей старых полётов.
    Думаю, усилия и инициативу стоит направить не на пересъёмку этого, а на съёмку того что нет:
    - сценки как настраивается автопилот и FPV на лежащем на столе моделки самолёте, подключённом к ноуту (в пятницу была возможность, но промухали..эх.)
    - сценки как выгружаются модели и сопутствующее из автомобиля.
    - что-то из постройки, например как человек намазаное клеем всё собирает, прижимает, закрепляет на импровизированном стапеле.
    - моменты обтяжки и оклейки.
    - сценки как устанавливаются основные агрегаты. Например - моторчик подносится к мотораме и следом подносится саморез. На следующей сцене дозатягиваются уже вкрученные саморезы моторамы и моделист пальцем лихо так прокручивает готовый к подключению мотор.
    - разговорчики и пояснения, чтобы избежать немоты видеороликов, и в микрофон не нужно было записывать.

В общем, вот такую "бытовуху", на мой взгляд, надо не пропускать, а фиксировать.
    Из них врезаются яркие моменты отрезками по 2-5 секунд и используются для создания живости и активности ролика.

Цитата Сообщение от шах Посмотреть сообщение
    Сегодня умер Абрамов Владимир Васильевич, человек отдавший много энергии, сил и здоровья развитию и популяризации авиамоделизма в нашем городе. Светлая память о Нём сохранится в наших сердцах. Пусть земля ему будет пухом. Царствие ему небесное.
    Второй слева Владимир Васильевич Абрамов.

Увы, лично не знал, но присоединяясь к общим соболезнованиям... Нас - моделистов и так мало... А моделист плохим человеком быть не может, я в этом абсолютно уверен...

Сюжетной съёмки на видеокамеру бегающего вокруг оператора.
    Для этого надо выбраться гурьбой на победу. Предварительно тебе "панаса" сунуть в руки.
    Оч понравилось мне как ты наснимал на ДК ЖД. Прям профессионально!

что-то из постройки,
    Ради этого могу "панаса" в моделку закинуть на недельку. Только чур, аккуратненько с ним обращаться!

Я решил помедлить с ответом пока не разрешился вопрос с моим возможным отсутствием в городе с пятницы по понедельник. Отменилось. Я в городе.
    Предварительно тебе "панаса" сунуть в руки.
    Оч понравилось мне как ты наснимал на ДК ЖД. Прям профессионально!
    Спасибо большое, очень приятно! =). Хорошо, я не против. В следующие выходные ожидается ясная погода. В это воскресение (31-е) облачно, но сухо и прогнозируемый ветер всего 0-2м/сек.

Ради этого могу "панаса" в моделку закинуть на недельку. Только чур, аккуратненько с ним обращаться!
    Хорошо. Могу принять ответственность на себя.
    В будни можно будет Юру ловить. У него какая-то странная работа - он в будни самолётики строит.
    По выходным - тех кто в выходные ходит. В одного много не наснимаешь, но штатив у меня есть если что. Половину можно и со штатива суметь.

Павел, я тебе привозил пупырчатой пленки. В этот раз большая площадь, однослойная как тебе нужно ) около коробки GoDiscover лежит

Огромное спасибо! =)

всем привет

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Roman1945 Посмотреть сообщение
    всем привет
    привет!

возник вопрос .у нас вроде были парни работающие на тец3 и если я не путаю вроде токарем у кого есть их номер

Цитата Сообщение от Roman1945 Посмотреть сообщение
    возник вопрос .у нас вроде были парни работающие на тец3 и если я не путаю вроде токарем у кого есть их номер
    +7-924-226-18-36 . Зовут Антон.

+ Ответить в теме