Комсомольчане отзовитесь

Andy_Durin
Юрий_Гордеев:

Осциллограф в моделке

Чей?
Мой полностью рабочий.

FoonkPavel:

Кто-нибудь пользовался функцией видеозахвата в этом симуляторе?

Насколько я понял, это не видеозахват а запись полета. Потом в симуляторе его и воспроизводить.

Аекс

Сильно и главное быстро отклонить управляющую поверхность маленьким плечом качалки невозможно.

ffhffh
FoonkPavel:

Парни, уже четверг.
Витя! Где у нас Витя?

Павел, он без шасси идет

СЕРГЕЙ777
Юрий_Гордеев:

Осциллограф

Я когда-то осматривал его.Не работает блок высокого напряжения,транзистор навернулся.Юра может сделать, но с Пивасиком.😁

FoonkPavel

Круто! Уж не знаю, актуальны ли сейчас осцилографы, тем более аналоговые, но, иногда возникает потребность глянуть параметры импульса при ремонте.

СЕРГЕЙ777:

Юра может сделать, но с Пивасиком.

Ну, Юра у нас интеллигентный, талантливый и самодостаточный мужчина =). Уверен, для плодотворной работы ему достаточно тестера, схемы, приятной компании и заводного плейлиста в Aimp’е =).

ffhffh:

Павел, он без шасси идет

А-а, то есть их вообще не кладут в KIT. Понял).

Andy_Durin:

Насколько я понял, это не видеозахват а запись полета. Потом в симуляторе его и воспроизводить.

Эх… то ли лыжи не едут, то ли ещё что… Как то там тайно всё устроено. Надо будет разобраться как оно работает).

jShadow
FoonkPavel:

Круто! Уж не знаю, актуальны ли сейчас осцилографы, тем более аналоговые, но, иногда возникает потребность глянуть параметры импульса при ремонте.

Осциллографы более чем актуальны, правда мне по душе больше ЦЗО, удобнее с ними 😃

FoonkPavel

Я в моделку. В 20.00 буду там. Ветер стих. Думаю сходить полетать над футбольным полем. Где-то с 20.20 по 21.00 можно.

FoonkPavel

Круто! Но антикомаринку, а лучше антимошкаринку какую-нибудь стоит в следующий раз с собой взять. Толстовка с капюшоном - прекрасный вариант, пока не сядешь возиться с самолётиком на земле.
Кстати, на том поле лучше вставать ближе к футбольным воротам и поворачиваться в сторону теннисных кортов. Тогда получается и безопаснее (есть чёткое ограждение полётной зоны буквой П), и деревья подлые, которые норовят украсть самолётик - позади, и травка там для посадки мягче и лучше.

С другой стороны, у кортов удобная лавочка. В общем, под конец я уже делал так - где сел, с того края и взлетал.
Но, кстати, вставая спиной к нелетабельным кустам/деревьям/заборам/столбам - эффективнее задаёшь полётную зону и залётов за спину или полётов над головой не случается принципиально.

FoonkPavel

Вот ведь красота! Как под стеклом. И погода чудесная. Классная съёмка, аж ощущение падения возникает! =)
Как говорил один мой друг в детстве: “Аж п*сю ломит”.

шах

Сегодня умер Абрамов Владимир Васильевич, человек отдавший много энергии, сил и здоровья развитию и популяризации авиамоделизма в нашем городе. Светлая память о Нём сохранится в наших сердцах. Пусть земля ему будет пухом. Царствие ему небесное.

FoonkPavel

Эх, жаль. Немного неудобно, но… Знать бы ещё как выглядел, да сколько лет. Было бы здорово написать статью про него.

Видеоролик по материалам 10.07.2016 готов.
Сразу с плохой новости - с эмблемой я не справился. Нужно развивать навыки.
Хорошая - мы поставили туда симпатичные титры.
Изначальная задумка - сделать ёмкий, демонстрационный ролик, который досмотрит до конца любой включивший его и будет знать куда идти, если захочется.
Надо бы с самолётами поснимать ещё).

Два варианта:
Длинный

Короткий вариант, без падения

pa205

Есть много видео материалов, с полетами можно сделать хороший ролик

FoonkPavel

Да. Тоже думаю, что из имеющегося уже можно сделать супер-пупер. Там в компе моделки что-то есть. У Святослава в облаке целая кладезь.
Не хватает только знаете чего, мужики?
Сюжетной съёмки на видеокамеру бегающего вокруг оператора. То есть сцен, которые создают впечатление присутствия: как проводульки втыкают и тестят, как пальчики на стиках и по тумблерам передатчика бегают, как пилот с передатчиком в руках головой вертит. То, что можно вставлять в видеоряд полётов и дополнить картинку. Можно делать регулярные короткие ролики и периодически большие.

Резюмирую пока свои мысли по самолётной тематике.
Очень много видеоматериала от Святослава. Очень много фото с полётов. Достаточно много видеозаписей старых полётов.
Думаю, усилия и инициативу стоит направить не на пересъёмку этого, а на съёмку того что нет:

  • сценки как настраивается автопилот и FPV на лежащем на столе моделки самолёте, подключённом к ноуту (в пятницу была возможность, но промухали…эх.)
  • сценки как выгружаются модели и сопутствующее из автомобиля.
  • что-то из постройки, например как человек намазаное клеем всё собирает, прижимает, закрепляет на импровизированном стапеле.
  • моменты обтяжки и оклейки.
  • сценки как устанавливаются основные агрегаты. Например - моторчик подносится к мотораме и следом подносится саморез. На следующей сцене дозатягиваются уже вкрученные саморезы моторамы и моделист пальцем лихо так прокручивает готовый к подключению мотор.
  • разговорчики и пояснения, чтобы избежать немоты видеороликов, и в микрофон не нужно было записывать.

В общем, вот такую “бытовуху”, на мой взгляд, надо не пропускать, а фиксировать.
Из них врезаются яркие моменты отрезками по 2-5 секунд и используются для создания живости и активности ролика.

СЕРГЕЙ777
шах:

Сегодня умер Абрамов Владимир Васильевич, человек отдавший много энергии, сил и здоровья развитию и популяризации авиамоделизма в нашем городе. Светлая память о Нём сохранится в наших сердцах. Пусть земля ему будет пухом. Царствие ему небесное.

Второй слева Владимир Васильевич Абрамов.

Brik

Увы, лично не знал, но присоединяясь к общим соболезнованиям… Нас - моделистов и так мало… А моделист плохим человеком быть не может, я в этом абсолютно уверен…

Andy_Durin
FoonkPavel:

Сюжетной съёмки на видеокамеру бегающего вокруг оператора.

Для этого надо выбраться гурьбой на победу. Предварительно тебе “панаса” сунуть в руки. 😉
Оч понравилось мне как ты наснимал на ДК ЖД. Прям профессионально!

FoonkPavel:

что-то из постройки,

Ради этого могу “панаса” в моделку закинуть на недельку. Только чур, аккуратненько с ним обращаться! 😉

FoonkPavel

Я решил помедлить с ответом пока не разрешился вопрос с моим возможным отсутствием в городе с пятницы по понедельник. Отменилось. Я в городе.

Andy_Durin:

Предварительно тебе “панаса” сунуть в руки.
Оч понравилось мне как ты наснимал на ДК ЖД. Прям профессионально!

Спасибо большое, очень приятно! =). Хорошо, я не против. В следующие выходные ожидается ясная погода. В это воскресение (31-е) облачно, но сухо и прогнозируемый ветер всего 0-2м/сек.

Andy_Durin:

Ради этого могу “панаса” в моделку закинуть на недельку. Только чур, аккуратненько с ним обращаться!

Хорошо. Могу принять ответственность на себя.
В будни можно будет Юру ловить. У него какая-то странная работа - он в будни самолётики строит.
По выходным - тех кто в выходные ходит. В одного много не наснимаешь, но штатив у меня есть если что. Половину можно и со штатива суметь.

ffhffh

Павел, я тебе привозил пупырчатой пленки. В этот раз большая площадь, однослойная как тебе нужно ) около коробки GoDiscover лежит

7 days later