Комсомольчане отзовитесь

Brik
Юрий_Гордеев:

можно было-бы из него соорудить четвёртую банку для того что подлиннее))

не вздумай! в липолях банки по характеристикам подбирают максимально близко, если поставить разные, то это может привести к весьма печальным последствиям!

Anatoly84
Юрий_Гордеев:

печаль,тот который покороче,у него центральная банка мёртвая,знать-бы наверняка что регуль потянет,можно было-бы из него соорудить четвёртую банку для того что подлиннее))

Не стоит. Разномастные аккумуляторы плохо друг с другом дружат.

Strekoz
Brik:

не вздумай! в липолях банки по характеристикам подбирают максимально близко, если поставить разные, то это может привести к весьма печальным последствиям!

А вто это верно на 100%

Юрий_Гордеев
Brik:

не вздумай! в липолях банки по характеристикам подбирают максимально близко

Anatoly84:

Не стоит. Разномастные аккумуляторы плохо друг с другом дружат.

Strekoz:

А вто это верно на 100%

команду понял)) Сергей, ты там в армии разведку сделай,как там, я уже подумываю может приткнуться куда ))

Аекс
Chip-ay:

Приветствую, уважаемые коллеги!

Ну вот. Мы тут в рутине все , а у нас новенький. Между прочим пушеры строгает! Сергей очень приятно.Расскажи как попал к нам. что прошел? И добро пожаловать- на все полетушки, здесь озвученные , да и вообще. Сам на пушере МИГ 29 сижу щас… Серега не стесняйся, пиши выкладывай фото, Звони. Нам все интересно.

Юрий_Гордеев
Аекс:

Ну вот. Мы тут в рутине все , а у нас новенький.

первый каюсь что не задал подобного вопроса))

Юрий_Гордеев

Сегодня юбилей у одного из нас! 55 лет! 4 июля исполняется Алексею Гордееву!(ник на форуме teknik57) создателю модели -копии ЛИ-2 , размах 3 метра, длинна 2,5 метра, вес -около 9 кг,(Я-лично ,до сих пор,не то что больше,даже такого масштаба модели не встречал!!!) все желающие не стесняясь набирают +79098452207 ,и преподносят наилучшие пожелания!

zimorodok

Поздравляем Алексея с круглой красивой датой!Желаем конечно здоровья и новых успехов в нашем хобби!, здорового адреналинчика, мягких посадок и чистого неба! Надеемся увидеть не менее эпохальные творения в скором будущем!

Anatoly84
Аекс:

Есть у кого цанга на 4мм?

Посмотрю вроде была. Хотя может и с цангой на 3,175 путаю. Но это уже в понедельник)

Собираю Слойку дальше. Контрольное взвешивание показало что она уже не будет меньше 362 грамм. А еще обтяжка фюзеляжа, покраска, навеска тяг, винт и пропсэйвер (Или цанга но это +14 грамм разом). Итого чувствую минимум 380 если будет взлетного отлично. Но скорее движемся к 400 граммам. Вывод. Крыло слишком тяжелое (98 грамм без элеронов). Как не облегчал много выиграть не удалось. Из потолочки было бы легче.

Алексей консоли я вырезал передал Алексею) Немного с огрехами но с другой стороны даже получше чем себе получилось) Расту) Они с запасом вырезаны поэтому концы отрежь до размаха 900 мм, и переднюю кромку надо вывести до прямого состояния. Элероны я сейчас думаю сделать из потолочки. Слишком тяжелые получаются из этого пенопласта и жесткость у них маленькая.

Аекс
Anatoly84:

Хотя может и с цангой на 3,175 путаю

С нее на 4 переделать легко. С4- 3.175 не реально

Brik
Anatoly84:

Алексей консоли я вырезал передал Алексею) Немного с огрехами но с другой стороны даже получше чем себе получилось)

спасибо большое! как забиру, так отпишусь про вес своей (съёмная кабина и крыло).

Аекс:

С нее на 4 переделать легко. С4- 3.175 не реально

Лёха, ты у меня уже практически как склад 😃 в субботу подскочу к тебе на Старт.

Brik
Аекс:

А у тебя цанги нет на 4

не Лёх, этого добра увы нет.

pa205
zimorodok:

Поздравляем Алексея с круглой красивой датой!Желаем конечно здоровья и новых успехов в нашем хобби!, здорового адреналинчика, мягких посадок и чистого неба! Надеемся увидеть не менее эпохальные творения в скором будущем!

Присоединяюсь к поздравлениям

Аекс:

Есть у кого цанга на 4мм?

есть на 3мм

Anatoly84:

Слишком тяжелые получаются из этого пенопласта и жесткость у них маленькая.

а Я что говорил !!?

Anatoly84
pa205:

а Я что говорил !!?

А я верил) Но проверил) На самом деле не все так категорично. В принципе можно и их поставить. На следующей неделе попробую сравнить их с пенопластовыми по жесткости. А пленка кстати зачетно обтягивает и потолочку и европлекс, удобна в работе не знаю чего ты на неё ругался)

pa205
Anatoly84:

А пленка кстати зачетно обтягивает и потолочку и европлекс, удобна в работе не знаю чего ты на неё ругался)

чет не подружились мы с самого начала, хотя она посей день на самолете и почти нигде не отвалилась

Аекс

Есть желающие ни поле доссаф полетать ,одному не охота ехать

Anatoly84

Сегодня забрал посылку с хоббикинга. Шла 50 дней) Теперь у меня два шнурка для симулятора. Никому случаем не нужен? 200 р. цена вопроса.

Аекс

Да. Нужен

Разъем на футабу есть?

Я одновременно заказывал с эспирита и хоби кинга . Эспирит победил, на один день.30 против 31 дня.

Anatoly84

Есть. Квадратный. Есть еще круглый помоему тоже футабовский) Ну приеду стыканемся отдам)