Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 44 из 283 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,721 по 1,760 из 11311

Комсомольчане отзовитесь

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Concord На Поларисе Стив прменил треугольное крыло, главным образом, чтобы разместить мотор в хвосте, на прямом - трудно ...

Цитата Сообщение от Concord Посмотреть сообщение
    На Поларисе Стив прменил треугольное крыло, главным образом, чтобы разместить мотор в хвосте, на прямом - трудно обсепечить центровку. Кроме того, за счет пространственного обтекания треугольное крыло не так чувствительно к срывам. Но из-за малого качества такого крыла, самолет в петле быстро теряет скорость. К тому же на треугольном плоском крыле проще обеспечить необходимую прочность.
    У этой модели есть два небольших недостатка:
    1. Для надёжного крепления мотора киль стоит делать объемным (в большой строительной толщиной и жестким лонжероном), иначе при падениях и даже при незначительных вибрациях мотор сорвется и порубит винтом фюзеляж
    2. Из -за отсутсвия килеватости (плоское днище) модель склонна к скачкам (барсам) во время разбега и особенно приводнения. Это может привести к переворачиванию килем вниз...
    У этой модели есть еще одна интересная особенность - апериодичное вращение в бочке или штопоре. Модель выполняет 2 быстрых вращения, теряет скорость и 3 вращение уже замедленно, потом все повторяется. Вращение идет не вдоль оси фюзеляжа а вдоль линии (нос/акк - мотор).
    Спасибо Константин буду знать, садится на воду он действительно плюхами, несколько раз получилось сесть красиво, когда на глиссаде выдерживал большую скорость и очень плавно снижал обороты двигателя, скорость посадки была примерно равна скорости взлета

2.  

Где все, чем занимаемся?

В городе-герое Камышлов-на-Пышме. Пилю графит.

Цитата Сообщение от zimorodok Посмотреть сообщение
    Пилю графит.
    Скока можно в этой пышме торчать уже

6.  

Цитата Сообщение от Аекс Посмотреть сообщение
    Где все, чем занимаемся?

готовлюсь к завтрешней войне.

Цитата Сообщение от pa205 Посмотреть сообщение
    а вонючий "тарахтун"
    Пахнущий ароматом бензина.

Вот как вы самое интересное налетаете, по закону подлости, меня отпустят. Или отпустит...

10.  

Второе хуже

Завтра война?

Завтра война?

ага, опять с московии комиссия едет

Понятно. Держись Леха!

Понятно. Держись Леха!

а хотел завтра взять Пайпера и пойти на спорткомплекс, опробовать после кап. ремонта

Поездка в совгавань отменилась и потому буду допиливать алулу и цессну. Кстати пришла посылка с хоббей со всякими интереными шалежками. Машинки цифровые почти задаром оченно неплохие. Понравились. Работают побыстрее и помягче HXT900. Зарядник заказал Imax шестерку понравилось все кроме исполнения разъемов но мне они и не особо нужны все равно уже свои есть. Пришли боудены вот тут вообще прогон вышел. Это не проволока внутри трубки а пластиковая трубка внутри пластиковой трубки. Че с ними теперь делать не знаю. Если найти проволоку меньше 1мм толщиной то внутреннюю трубку можно запользовать как оболочку. Использовать "как есть" не вариант оно люфтит и вообще вводит в ступор))) Приемник трехканальный тоже хорош. Законнектился с турнигой на раз два три (первые два раза я тупил))) без чтения инструкций, вес 6.8 грамм. Знакомый заказал балансир отличная штука. Хотя у меня и есть свой простенький надо такой прикупить очень удобный. И еще такой балансир выполнен достойно, но мне его проверить не на чем поэтому ничего определенного на его счет не скажу.

Кстати при покраске алулы поэкспериментировал с покраской пенопласта. Потолочку можно красить. Краски Joby. Сперва проходим издалека не сильно потом после перерыва минут в 10 поближе и потом финально минуток через 20. И все нормально. А вот с европлексом засада. Он открывает поры, набирает краску и цвет получается темный и не очень равномерный. Поэтому красить до нормального состояния поверхности только после грунтовки или после оклейки. Что касаемо потолочки - Краска одна из самых неедких и то надо проверять перед покраской. Разные цвета по разному агрессивны . У меня наименее агрессивны белый и флуоресцентный зеленый чуть сильнее красный и синий. Но красить потолочку можно спокойно. Цвета яркие и насыщенные.

Записей в дневнике
    3
    Юра ты что то там притих, такой хороший старт и обороты сбросил, когда в небо?
    да плита кончилась нормальная, в планах заделать цессну в масштабе 200% , но для этого нужна моторка помощней, щас работы дуроной выше крыши, на самолётку времени нет почти, восстанавливаю по мере возможности Лёхину Экстру,там всё готово, потом передам как изначально обещал Подлинову, стоит на 98% готовая ,погоняю и отдам)) если сберегу))

Цитата Сообщение от Святослав Посмотреть сообщение
    Хотел полетать на симуляторе, а сим не определяет адаптер. Наверное сгорел - кто нибудь соображает в электронике?
    давай мож ко мне, у мя тестовый ноут есть))

Пробывал на другом компьютере - не работает. Спасибо за предложение

Записей в дневнике
    3
    ребятки, читаем сообщения на предыдущих страницах, я кому-то там отвечал, и спрашивал))

Цитата Сообщение от Юрий_Гордеев Посмотреть сообщение
    ребятки, читаем сообщения на предыдущих страницах, я кому-то там отвечал, и спрашивал))
    Я отвечал)

Записей в дневнике
    3
    в авиамоделизме ,наверно нет ничего приятней, чем вдыхать свежий выхлоп дизельных бойцовок и калильных пилотажек!!!!!!!!!!!!!

Цитата Сообщение от Brik Посмотреть сообщение
    а хотел завтра взять Пайпера и пойти на спорткомплекс, опробовать после кап. ремонта
    Если рвану машиной,то 4 августа полетаем на спорткомплексе!

в авиамоделизме ,наверно нет ничего приятней, чем вдыхать свежий выхлоп дизельных бойцовок и калильных пилотажек!!!!!!!!!!!!!
    Да Вы батенька таксикоман!(шутка)

Надо оргнизовать облет твоей экстры.
    11-12 августа привезу в Комсомольск.

Цитата Сообщение от dva Посмотреть сообщение
    На Харе
    Да,на Харе.

а где люди берут данные по намотке? или всё ручками?
    Интернет-форум-ремонт бесколекторных моторов.Проще паренной репы.

в чём принцип работы данного устройства?
    гиря на 3 степени свободы для самиков.

40 с 3000 мач 40*3000=120 А дать может.
    Это сварочный аппарат что-ли?

В городе-герое Камышлов-на-Пышме. Пилю графит.
    на изготовление карбоновых деталей.Дай попилить.

изначально обещал Подлинову,
    мне не надо,у меня в прокате Харя.

Зайди к Паше Немыкину в моделку-вот где аромат.

Цитата Сообщение от life Посмотреть сообщение
    Если рвану машиной,то 4 августа полетаем на спорткомплексе!
    Постараюсь Экстру подготовить.
    Последний раз редактировалось СЕРГЕЙ777; 23.07.2012 в 19:59.

Цитата Сообщение от СЕРГЕЙ777 Посмотреть сообщение
    Это сварочный аппарат что-ли?
    Да ладно аппарат, посмотри путевые моторы сколько хавают
    Постараюсь Экстру подготовить.
    давай уж ждем все с нетерпением
    Я их тоже чуть не взял как то да отзывы прочитал, тоже самое написано.

Цитата Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
    Пришли боудены    вот тут вообще прогон вышел.
    Цитата Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
    Зарядник заказал Imax шестерку
    О это хозяйский уже зарядник, юзаю с удовольствием
    Вот как вы самое интересное налетаете, по закону подлости, меня отпустят. Или отпустит...
    Саша это понятно, а приезжаешь когда?

В первом приближении должен быть к августу, но как сложится не знаю: много заморочек надо порешать, а кроме меня некому...При удачном раскладе может в ближайшие выхи...

А ВИ чем ток потребления замеряете?У меня есть эталонные шунты 30А,50А,150А и 250А с приборчиком постоянного тока,попробую замерить на Харе.

А ВИ чем ток потребления замеряете?
    Я как то пробовал клещами,любой провод к двигателю берешь и газ в пол, померять реально.....

Я как то пробовал клещами,любой провод к двигателю берешь и газ в пол, померять реально.....
    Клещи нормально кажут переменный ток до 1 килогерца,выше этой частоты огребенно врут 100-300%.Нужно мерить между акком и регулятором по постоянному току,тогда амперметр покажет точно максимальный потребляемый ток.

В нашу школу пришло письмо от управления образованием Комсомольского р-на.К ним пришла бумага от администрации президента В.В.Путина,типа почему Подлинову не оказывается помощь в открытии авиамодельной секции в нашем городке.Я позвонил в управление образованием и объяснил что я беспокоился о нашей заводской секции,о бывшем здании школы для детей-инвалидов,которое поставили на продажу и просил президента о передачи этого здания под Центр технического творчества молодежи и детей,парашютистов ДОСААФ.
    Павку Немыкина должны вызвать в городскую думу по этому вопросу.Чем черт не шутит,там уже наши станки стоят,осталось получить добро.Эх, теперь надо с Мэром нашим вопрос ребром ставить,он В.В.Путина уважает.

Кто из гостей присутствует сейчас,давайте регистрируйтесь.

Видел на китайских балалайках(носимых магнитофончиках) наклейки"150 W"? Ну как,качают они эту великую,как китайская стена,мощь в пространство для твоих ушей,привыкших слушать визг бесколекторных авиамоторчиков и сейчас желающих слышать мощное мурлыканье БЕНЗИНЫЧА?
    Последний раз редактировалось СЕРГЕЙ777; 24.07.2012 в 10:06.

Видел на китайских балалайках(носимых магнитофончиках) наклейки"150 W"? Ну как,качают они эту великую,как китайская стена,мощь в пространство для твоих ушей,привыкших слушать визг бесколекторных авиамоторчиков и сейчас желающих
    Ну вот тебе на вскидку моторку даже долго не искал http://www.***************1205/produc...03/?refcat=340, или вот http://www.***************1205/produc...98/?refcat=340 А это только для 600 вертолета, можно еще поискать для примера

Ну вот тебе на вскидку моторку даже долго не искал
    Написанное впечатляет НО, сварочный электрод ,диаметром 4мм при токе 120А на КЗ(короткое замыкание)раскаляется и расплавляется через1 сек.На моторку из регуля поступает импульсный ток с высокой частотой.вот в импульсе регуль и может выдать даже 200А. Т.К.на движку поступает 3-фазное импульсное напряжение с угловыми фазами 60 градусов(12 полюсов статора),то акк должен постоянно на полной нагрузке отдавать 100А(120А).НО ЭТО не так.При таком токе провода идущие с акка давно-бы пыхнули яркой сварочной вспышкой.Я привезу шунты и мы померим ток.Кстати,какой диаметр проводов,идущих с акка,отдающего в нагрузку 100А? 6мм?10мм?

Пошел морщить Харю.Буду через час.

Погодка-ляпота.Полный штиль,пасмурно,но дождичка нет.Отриммеровал Харю по прямой на 1\5 оборотов движка,триммером элеронов дал на 1 шелчок крена и пошла Харя круги накручивать.Покурил, дал 2 шелчка крена в другую сторону.За это время рассказал собравшимся детишкам и взрослым об авиамодельном спорте,дал одному папе двух 6 и 10 лет детей поуправлять на высоте метров 200.Потом 10 летнему сыну.Тот за 5 минут научился управлять на одной ручке без регулировки оборотов дв.Когда Харя летела на него он конечно терялся.Отец попросил заказать на Кинге такую-же цесну и прибамбасы.(Саша!Нужны данные на движку и регуль,себе тоже парочку возьму,один комплект на кг 2,5 , 3.0.)Кстати,после перемотки двигун стал мощнее,тяга увеличилась раза в полтора.Цесна прет на полных оборотах отвесно вверх,загонял на высоту аж в точку,убирал обороты и Харя плавно минут 15 планировала по кругу до меня,3-4 имитации захода на посадку и посадочка в 2-х метрах от меня.Не хвалюсь,талант не попил за 22 года.Как МИМИНО-"Ларису Ивановну хочу" т.е. ЭКСТРУ.

"Спокойствие, только спокойствие..." (С) Карлсон.(известный в широких кругах авиатор)
    Что касается самолетика. Это RTF набор Cessna 206. Шел в комплекте с 35МГц передатчиком. Теперь таких уже нет, все перешли на 2.4ГГц.
    В интернете море предложений.
    По моторчику и регулю. Мотор родной. нонейм. Kv 1250. Колокольчик. Примерно 250 Вт. Нащет 2.5 кг ты преувеличиваешь, а вот грамм 600...700 в статике он давал... Регуль на 20 Ампер.

себе тоже парочку возьму
    Сергей, я не понял, не уж-то ты проникся к электричкам??? Смотри, может засосать.... Потом будешь разрываться между бензином.... Как я...

на высоте метров 200
    Ну, эт ты дал! (Хотя бы пару свечь погаси...) Ценю я твой здоровый юмор!
    Как один мой знакомый : "Сунул руку, а там кипяток, ГРАДУСОВ ДВЕСТИ!!!...."

Цитата Сообщение от life Посмотреть сообщение
    4 августа полетаем на спорткомплексе!
    Ты стучи если что, организуемся все..

проникся к электричкам
    Они такие. Незаметно подсаживают.Я с них начал, Поэтому сижу уверенно, не слезть!

Спорткомплекс, это перед Солнечным перекрестком, отвилка направо и в горку, там где бассейн?

метров 200.
    Ну тут ты хватил Сергей, при метровом размахе цестны, как ты ее различал, в теории должна быть точка длиной около 2-х сантиметров

Нащет 2.5 кг ты преувеличиваешь
    Точно преувеличиваешь, ватт 450-550 дадут такую тягу, в ДВС это эквивалентно 0.40 мотору, а это 6см3 по нашенски

Написанное впечатляет НО, сварочный электрод ,диаметром 4мм при токе 120А на КЗ(короткое замыкание)раскаляется и расплавляется через1 сек.На моторку из регуля поступает импульсный ток с высокой частотой.вот в импульсе регуль и может выдать даже 200А. Т.К.на движку поступает 3-фазное импульсное напряжение с угловыми фазами 60 градусов(12 полюсов статора),то акк должен постоянно на полной нагрузке отдавать 100А(120А).НО ЭТО не так.При таком токе провода идущие с акка давно-бы пыхнули яркой сварочной вспышкой.Я привезу шунты и мы померим ток.Кстати,какой диаметр проводов,идущих с акка,отдающего в нагрузку 100А? 6мм?10мм?
    Ладно Сергей кто из нас не прав, пусть примеры говорят сами за себя оставим вертолетчиков, обратимся к посудникам, там вообще бешанные токи вот пример регулятор

100а-http://www.***************1205/produc.../?refcat=20074
    160а-http://www.***************1205/produc.../?refcat=20074
    или даже такой
    240а-http://www.***************1205/produc.../?refcat=20074

Не забывай то есть модельки самолетов, вертолетов, а так же корабликов, которые вообще амперы хавают непомерно эквивалентные мотором ДВС 26-35СС
    был бы понт тогда делать такие регули, кабы не твоя теоретическая выкладка в цитате, выше Я хоть и не крутой электрик как ты но как электромонтер 3 разряда со 2 группой допуска и политехническим техникумом думаю так что ток (потребляемый) мерить надо от батарейки до регулятора. А что там этот регулятор в герцах и килогерцах выдает это уже совсем пофигу. Поправте меня люди если Я не прав
    у меня на регуляторе в 40а провода от аккума до регуля диаметром 4мм
    Последний раз редактировалось pa205; 24.07.2012 в 17:16.

у меня на регуляторе в 40а провода от аккума до регуля диаметром 4мм
    Собственно есть таблица характеристик проводов в системе измерения AWG здесь там указаны допустимые токи для провода.

Кстати глянул на регуляторы вот на этом видно что провод 12AWG а он на допустимую нагрузку до 30 ампер а регуль на 200 ампер. Так что явно что то не стыкуется)

Сунул руку, а там кипяток, ГРАДУСОВ ДВЕСТИ!!!
    Все возможно. может он сунул руку в экономайзер парогенератора например КВГ-80

Нет, в первоисточнике был не пар а кипяток, и не экономайзер, а котел с ухой.... А рыбаки, как известно, самые правдивые (после моделистов) рассказчики

Нащет 2.5 кг ты преувеличиваешь,
    Во первых строках письма читать надо внимательно "себе тоже парочку возьму,один комплект на кг 2,5 , 3.0."ОДИН ДВ,как на Цесне-206,другой для самика весом 2.5-3.0 кг.
    Тяга в статике и в полете даже на глазок весьма ощутима.мотал одним проводом ПЭЛ-1 0.5мм 12 секций по 11 витков,ей Богу,не шучу.Старая обмотка 5*0.24 по 11 витков,общая площадь 0.9 мм\2.Новая (0.5*0.5)*3.14=0.785мм\2
    Ток на старой не замерял,на новой завтра замерю.

Поправте меня люди если Я не прав
    Замерим с эталоными шунтами и приборчиком.

Во первых строках письма читать надо внимательно "себе тоже парочку возьму,один комплект на кг 2,5 , 3.0."ОДИН ДВ,как на Цесне-206,другой для самика весом 2.5-3.0 кг.
    О виноват прошу прощения, тогда скажу так что нужен двигатель 450-550ватт с соответствующей батарей и регулем, это примерно мотор на который Леха заморочился http://www.*************/product/193715/

А рыбаки, как известно, самые правдивые
    Ну тогда другое дело,уха это вам не какой нибудь пар перегретый

Все ушел играть в танчики, на днях купил БЛ-10 на ИСУ-152 и сейчас мщу за прошлые обиды

Ну тогда другое дело,уха это вам не пар перегретый
    В данный момент откушал уху из головы большущего сазана кг на 8,зело вкусно.

Записей в дневнике
    17
    Написанное впечатляет НО, сварочный электрод ,диаметром 4мм при токе 120А на КЗ(короткое замыкание)раскаляется и расплавляется через1 сек.

Так то сталь, а то медь с золочеными разъемами. Хотя тоже греются до расплава припоя
    У меня такое было в полете на импеллерном Хоке с Хоббикинга. Из сопла дым, как на авиашоу и три маленькие аккуратные отверстия в тушке от капель расплавленого олова. Как успел посадить - сам удивляюсь T-45 Goshawk R/C 64mm EDF Jet EPO
    Помнится в авиамодельной юности шик был прикуривать от напильника, положенного на клеммы аккумулятора.

Денис, вот вы с Саней смеетесь а мне не до смеха.Харя на вираже диаметром метров 60-80 с набором высоты метров по 15 за вираж (оттримеренная) уходила на такую высоту,что попадала в тучку.Я сбрасывал обороты с 0.5 до 0 и ждал когда вынырнет.Тучи были на высоте примерно 0.8-1км.В своем глазе я уверен на все 100.Давал рулить на высоте 200м потому что у нас длина наших домов 120 м(сам рулеткой замерял при составлении схемы электроснабжения городка).Сравнивал длину дома и высоту полета.это-же очень просто.Мы техникумов не заканчивали,мы практики.По теории кирпич сам не полетит,а на практике летает и еще высший пилотаж крутит.НЕ веришь?

Да Серега, брось, я пошутил. Ну конечно я верю и про голову сазана на 8 кг и про двести метров... %)
    Это, брат, все от зависти и тоски. Сижу тут пымашь, в камышах, в дали от родины и любимого хобби....
    В то время, когда ты там моей харей бороздишь просторы....

Цитата Сообщение от Concord Посмотреть сообщение
    а то медь с золочеными разъемами
    Я тут поиском по форуму нашел, что для 100 ампер (не постоянно, а на рывках) достаточно 7квадратов живого сечения при естественном обдуве набегающим...

+ Ответить в теме