Комсомольчане отзовитесь

bankomat
pa205:

А у Вас машины электрички или двс?

и те и те

Аекс

На субботу можно подумать, и по погоде посмотреть

bankomat:

мы катаем иногда тут

Мы летаем практически там же, рядом совсем.

Anatoly84
Alexwest:

А из чего замышляется (потолочка или дерево). Месяца три назад под потолочку начал рисовать по типу Катаны. Где то валяються проработки в Компасе.В принципе самое тяжелое эт ему капот сделать. А так да - красивая самолетина. Кстати по турбинам переотправил инфу - пришло или нет?

С потолочки. К дереву я покане готов)) Капот так итак прийдется клеить из стекляхи ато и фонарь с гаргротом. У него еще и гаргрот сложной формы. По турбинам пришло письмо)

zimorodok:

ищу чертежи Сбач

Спасибо. Искал не натыкался на эту тему) Чертежи обводов есть осталось КСС накидать и вперед)

Alexwest
Anatoly84:

У него еще и гаргрот сложной формы

Да гаргрот тож не подарок. Но можно спрямить для повышения технологичности. Внешнему виду особо при таких размерах не помешает. Вот с центровкой придется потренироваться. В первом приближении считал - получилось что все оборудование надо к носу тащить(аккум 1800 к мотору в притык ставить). РМ тож в хвост не в коем случае - слишком много тянут на таком плече и ЦТ ползет назад резко. Считал кстати под 60 грамовый мотор на 250 W.

Аекс

Я практик. Все решаю по факту.С электролетами проще, батареей центровку решить можно. Главное чтоб было место для маневра…

СЕРГЕЙ777

Анатолий,не могу попасть на твой E-Mail rambler.Попадаю на МОДЕЛИРОВАНИЕ ПРОЦЕССА ИЗГИБА В РОЛИКАХ НЕСИММЕТРИЧНЫХ ПРЕССОВАННЫХ
ПРОФИЛЕЙ В СИСТЕМЕ MSC MARC.Почитал,занятно.У меня три книги по ТРД с чертежами.

Анатолий,не могу попасть на твой E-Mail rambler.Попадаю на МОДЕЛИРОВАНИЕ ПРОЦЕССА ИЗГИБА В РОЛИКАХ НЕСИММЕТРИЧНЫХ ПРЕССОВАННЫХ
ПРОФИЛЕЙ В СИСТЕМЕ MSC MARC.Почитал,занятно.У меня три книги по ТРД с чертежами.

Brik

ребята! где взять плёнку Оракал (Ораковел). срочно нало белую и красную. купил было себе плёнку LG, но она оказалась дюже тяжелая.

Аекс
Brik:

ребята! где взять плёнку Оракал

Магазин макс на улице орджоникидзе. На этой улице есть магазин пионер и зоо центр питон(для орентира)

Anatoly84
Alexwest:

Да гаргрот тож не подарок. Но можно спрямить для повышения технологичности. Внешнему виду особо при таких размерах не помешает. Вот с центровкой придется потренироваться. В первом приближении считал - получилось что все оборудование надо к носу тащить(аккум 1800 к мотору в притык ставить). РМ тож в хвост не в коем случае - слишком много тянут на таком плече и ЦТ ползет назад резко. Считал кстати под 60 грамовый мотор на 250 W.

Ну так с Триконом и было. Только у него морда покороче. Машинки в середине и тросики отлично получилось) Это я так понимаю общая проблема пилотажек копийных. У них же двигатель тяжелый в носу.

Аекс:

Магазин макс на улице орджоникидзе. На этой улице есть магазин пионер и зоо центр питон(для орентира)

Там тоже LG но тонкая. помоему 47 серия она 47 микрон толщиной.

Brik
Аекс:

На этой улице есть магазин пионер

это где ещё спортивный магазин есть?

Аекс
Brik:

это где ещё спортивный магазин есть?

Да пионер это спортивный магазин.

bankomat

Ребята, вы спланируйте хоть примерное время в субботу, мы хотим подъехать)

Аекс
bankomat:

хоть примерное время

Сложно так сразу,думаю не раньше13.00

bankomat

у нас в городе где нибудь можно купить краски аэрозоли для поликарбоната? в частности для лексана

Alexwest
Anatoly84:

Машинки в середине и тросики отлично получилось

А тросики из чего? Я на Цессне попробовал сделать из проволоки от венчиков для миксера (рублей тридцать в соседнем магазине) и трубочек от чупа - чупсов (насилие над ребенками, им пришлось сьесть 8 шт). Результат порадовал. Дешево и сердито.

СЕРГЕЙ777
Alexwest:

А тросики из чего?

Я на Экстре боуден спаял из стержней от шариковых ручек.Смыл пасту ацетоном.Внутренний диаметр-1.7мм.На техзоне попалась на глаза бухточка проволоки диаметром 1.5мм из какого-то легкого нержавеющего металла, чуть мягче ЭВС.Паяется.можно заменить на ЭВС.

Алексей,как думаешь,подойдет этот боуден на управление по тангажу и высоте.Жесткость нормалная.

zimorodok
СЕРГЕЙ777:

подойдет этот боуден на управление по тангажу

Сергей, я бы на бензин не рисковал. У меня было 2.5 мм тяга, и она сложилась на выходе из пике. РРазве сделать на двух тянущих боуденах, но это уже почти на тросах…

pa205
СЕРГЕЙ777:

Алексей,как думаешь,подойдет этот боуден на управление по тангажу и высоте.Жесткость нормалная.

Думаю сопливо будет, Я на драстике, заменил всю стандартную фурнитуру и тяги диам. 1.8 мм, на 3мм овс руль высоты и 2мм элероны стальная овс

zimorodok:

У меня было 2.5 мм тяга, и она сложилась на выходе из пике.

Зрелище было жуткое, до сих пор в глазах стоит эта картина, поэтому 3мм овс и ни миллиметром меньше ! Потерять хороший самолет из за проволочки обидно