Комсомольчане отзовитесь

Alexwest
bankomat:

у меня есть моторные 3.5м и 4мм, те что 3.5

Хоть 3,5 хоть 4 подойдут. Мне бы одну пару (папу-маму) и все.

Аекс

О вообще полный набор. У мя 2 вариант 4мм который

bankomat

просто те что 3.5мм, там рубашка есть, 4мм без рубашки, могу любые дать, но я в отличии от Алексея не на авто) живу я на вокзалке, возле фмарта магазина, но вечерком могу завести если не на дземгах живете)

и кстати, у меня в посылке 442 грамма бесплатных есть) если кому вдруг че нужно с хобикинга с бесплатной доставкой) у вас есть время до вечера)

zimorodok

Мой бензиныч летал как раз на никель-металлгидридах. 4 банки 800 мАч. ХХватало на 2 часа работы (с запасом). Зарядочка эта зарядит.
Чуток поправлю. Современные металлгидриды можно разряжать не каждый раз, а периодически, через 4…5 зарядок. Они устойчивы к старению (в ноутах вообще только заряжают без разрядки, и ходят по 2…3 года). А вот Никель-кадмий надо как раз перед каждой зарядкой разряжать. Иначе емкость потеряешь. Но у них есть главный козырь - они морозостойкие. Говорят до -20 емкость держат (ли-пошки уже при -5 умирают). Вот Ли-ферум интересные. Тоже говорят морозостойкие. Но. гад, дорогие…

Alexwest
bankomat:

но вечерком могу завести если не на дземгах

Живу в городе на Краснофлотской за Главпочтампом. Телефон писал выше.

bankomat

использовал ЛиПо на морозе, особой разницы чесно говоря не заметил, возможно изза того что руки раньше замерзали))

Alexwest
zimorodok:

Говорят до -20 емкость держат

Летал при -25. Батарея в передатчике стояла NiMn. Руки аж к пульту в перчатках примерзли а передатчик работал. Липошку на борту заворачивал в ткань типа синтепона для термоизоляции. После 10 минут полета была еле теплая.

Аекс

banned link этот стоит напрямую с приемником, питает все машинки, за день полетов треть заряда уходит.( машинки по 9-12 кг усилие)

Да на полимере зимой летал, главное чтоб машина рядом была:)

Alexwest
bankomat:

просто те что 3.5мм, там рубашка есть

В приципе без разницы термоусадка есть так что и без рбащки можно

Аекс
Alexwest:

Живу в городе на Краснофлотской за Главпочтампом

Мы еще и соседи, почти.

Alexwest
Аекс:

главное чтоб машина рядом была

Ну да 400 тыш и проблема с обогревом липошек решена…

Аекс:

Мы еще и соседи, почти.

Мир тесен.

bankomat
Alexwest:

В приципе без разницы термоусадка есть так что и без рбащки можно

я вечерком буду на колесах) на своих двоих=) могу заскочить часов в 7

zimorodok
bankomat:

использовал ЛиПо на морозе

Да я тоже пользовал. Но им нельзя давать замерзнуть. То-есть из теплой машины вынул и сразу в полет. Ходовые батареи разрядным током греются. А вот если вымезли, тогда не раскачаются. Пример - в фотиках или в телефонах.Токи малые, тепла нет. Если ставить отдельную батарею на зажигалку, то там тоже разрядный ток малый, и ли-по зимой не пляшут, если не привязать к цилиндру 😃

Аекс

Я через пол часа подъеду где то, нормально будет?

нА БЕНЗИН ГЕНЕРАТОР СТАВИТЬ НАДО

Alexwest
bankomat:

я вечерком буду на колесах) на своих двоих=) могу заскочить часов в 7

Ну это нормально. Только желательно прозвониться заранее а то может уже привезут. Сколько буду должен?

Аекс:

Я через пол часа подъеду где то, нормально будет?

Да. Только вот акки дома. Работу в 17.00 заканчиваю.

Alexwest
Аекс:

нА БЕНЗИН ГЕНЕРАТОР СТАВИТЬ НАДО

Ну тогда уже надо не растрачиваться на мелочи и начинать полноразмерный (метров на 8 размаху) самолет строить…

Аекс
Alexwest:

Ну да 400 тыш и проблема с обогревом липошек решена…

Отдам за 350

bankomat
Alexwest:

Ну это нормально. Только желательно прозвониться заранее а то может уже привезут. Сколько буду должен?

нисколько) созвонимся и уточним)

Alexwest
Аекс:

Тогда вечерком звякну

Добро! Если рядом живем то проблем нет. Я как раз на ногах буду если что могу и сам занести.

Строю сейчас типа вот такого чуда

www.youtube.com/watch?v=IXdfGSkvAiE

. Надеюсь до холодов поднять.