Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 6 из 283 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 11311

Комсомольчане отзовитесь

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Всем привет. 1.03.12 на базе центра юных техников проходил краевой семинар по развитию судо-авиа в крае. Предворительная договоренность на 2013г ...

Всем привет.
    1.03.12 на базе центра юных техников проходил краевой семинар по развитию судо-авиа в крае. Предворительная договоренность на 2013г соревновая по радио проводить в Комсомольске в мае. Это по детям,взрослых тоже можно включить.

2.  

Цитата Сообщение от sergeidv Посмотреть сообщение
    Комсомольске в мае
    это просто отличная новость!
    кстати, господа присяжные и заседатели! лёд тронулся, сегодня был в городе и купил лист коропласта :-) и распечатал чертежи самолёта в формате А0! оказывается найти в Комсомольске место, где можно распечатать такой формат практически невозможно, но я нашёл, а то при склейке листочков А4 выползает много косяков со стыковкой, дорого зараза, один лист 245р., но оно того стоит! размах кстати получается явно больше 110 см :-) решил для начала попробовать сделать в электро варианте, а в последствии конвертировать его в ДВС, конструкция позволяет. кстати, прочитал, что лучше всего склеивать коропласт вот этим клеем http://www.kontakt123.ru/super_praim.html , на втором месте термоклей из пистолета, но он даёт значительно более плохой клеевой шов, нежеле выше указанный клей. прошу жителей города, если такой где-нибудь увидите, то дайте пожалуйста мне знать! будем ваять. мож кто присоединится :-) ?

Получилось позаниматься не много сегодня. Поставил РМ на хвостовое оперение и сделал тяги и троса. Вот теперь думаю делать хвостовую стойку, нужно чтоб была поворачиваемое колесо. Можете посоветывать удачные варианты. Буду очень благодарен!

Цитата Сообщение от Brik Посмотреть сообщение
    этим клеем
    Алексей, мне кажется если не найти фасовку побольше, то будет очень дорого (минимальную цену в интернете нашёл 39 рублей) им клеить.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02032012049.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	34.8 Кб
ID:	611768   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02032012048.jpg‎
Просмотров: 15
Размер:	47.9 Кб
ID:	611769   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02032012047.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	47.7 Кб
ID:	611770   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02032012046.jpg‎
Размер:	51.4 Кб
ID:	611771  
    Последний раз редактировалось Strekoz; 02.03.2012 в 14:35.

Цитата Сообщение от Strekoz Посмотреть сообщение
    Можете посоветывать удачные варианты.
    самое простое это заказать на ХК.
    то будет очень дорого
    пока более удачной альтернативы не нашел, придется довольствоваться этим, если найду :-)

6.  

ждать с ХК не меньше месяца, а это не есть хорошо. Да и ценник 550 рублей без доставки.

Да и ждать с ХК не меньше месяца
    ну, до установление нормального летного сезона ещё намного больше месяца, а я как раз сейчас формирую заказ на ХК, могу докинуть, если что ещё надо :-)

Касательно клея. Леша, я не пробовал указанный тобой "Контакт", но испытал его аналог (а может быть и прототип) из серии клеев Локтайт. Практически идентичная упаковка, с пузырьком праймера.Его можно найти в автомагах. Так вот, качество склеивания меня не устроило. Вообще, я испытал многие клеи и варианты склеивания. Пробовал обработку открытым пламенем (популярно описана на зарубежных сайтах и применяется в промышленных процессах склеивания). Качество улучшается, но не на столько, чтобы удельная прочность шва была бы соизмерима с прочностью склеиваемого материала.
    В результате применял следующую технологию.Обезжиривание бензином-калоша, зачистка нулевкой обеих поверхностей. Далее клей Момент (стандартный) от Хейнкель, обязательно свежий, на обе поверхности, по инструкции, с выдержкой. В ответственных местах - усиление шурупами или винтс гайкой с интервалом 80...100мм. Элементы имеющие большую площадь склеивания не нуждаются в усилении (оперение, элероны из 2-х слоев коропласта). Результат: ни один шов за летний сезон эксплуатации Желтого не разошелся. При оказии, заезжай ко мне. дам разломать что-нибудб из его бренных останков - для теста. Еще важно - на весь самолет 1,8 м ушел 1 большой тюбик клея. Затраты смешные супротив циакрина с праймером.
    Касаемо хвостового колеса. По-имхому, самое быстрое, это самому сделать (особливо, имея под локтем чпу фрезер - как не сделать!) Взяв за прототип, например, это http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...1_20_Size.html

10.  

Просто мож есть какие конструктивные особенности которыми стоило воспользоваться Завтра займусь стойкой, постараюсь отписаться и выложить фото.

сейчас попробую порыть интернет в поисках ещё вариантов клеев для коромласта, америкосы то както клеят и достаточно успешно, судя по приведенной мной ветке.

перелапатил весь инет, пишут, что для нормальной слейки нужны клеи с праймером, типа указанного контакта блин! ещё есть отзывы про локтайл, но тоже весьма противоречивые. пока ищем Контакт+праймер:-) ещё написали способ, что нудно на склеиваимую поверхность насыпать мелконаточенную крошку от толстого вспененного двустороннего скотчя, а сверху нанести суперклей и тогда эта кашитца вроде как должна прихватывать полипропилен, он же коропласт.

ребята, если кто кумекает на ридной аглицкой мове, то посмотрите пожалуйта на сайте, что я привел на прошлой странице, чем буржуины там склеивают этот долбанный коропласт, может что там написанно. а то мой английский не то чтобы хромал, ему просто ноги нафиг оторвало. буду очень благодарен!
    Последний раз редактировалось Brik; 03.03.2012 в 12:28.

недошли у меня руки до стойки. но сделал много чего кроме этого
Название: 03032012055.jpg‎
Просмотров: 32
Размер:	63.8 Кб
ID:	612177   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03032012053.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	72.2 Кб
ID:	612178   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03032012051.jpg‎
Просмотров: 23
Размер:	57.2 Кб
ID:	612179   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03032012050.jpg‎
Размер:	67.5 Кб
ID:	612180  

а аппаратурка то Турнига :-)

Шо це за таке? Пауэрбокс или просто развязка приемника и машинок по питанию?

перелапатил весь инет, пишут, что для нормальной слейки нужны клеи с праймером, типа указанного контакта блин! ещё есть отзывы про локтайл, но тоже весьма противоречивые. пока ищем Контакт+праймер:-) ещё написали способ, что нудно на склеиваимую поверхность насыпать мелконаточенную крошку от толстого вспененного двустороннего скотчя, а сверху нанести суперклей и тогда эта кашитца вроде как должна прихватывать полипропилен, он же коропласт.

ребята, если кто кумекает на ридной аглицкой мове, то посмотрите пожалуйта на сайте, что я привел на прошлой странице, чем буржуины там склеивают этот долбанный коропласт, может что там написанно. а то мой английский не то чтобы хромал, ему просто ноги нафиг оторвало. буду очень благодарен!
    Алексей, перепробовали кучу всевозможных клеев, что бы склеить коропласт, от самых дешевых, до 400 руб. за 20мл. Результат плохой

Цитата Сообщение от zimorodok Посмотреть сообщение
    Касательно клея. Леша, я не пробовал указанный тобой "Контакт", но испытал его аналог (а может быть и прототип) из серии клеев Локтайт. Практически идентичная упаковка, с пузырьком праймера.Его можно найти в автомагах. Так вот, качество склеивания меня не устроило. Вообще, я испытал многие клеи и варианты склеивания. Пробовал обработку открытым пламенем (популярно описана на зарубежных сайтах и применяется в промышленных процессах склеивания). Качество улучшается, но не на столько, чтобы удельная прочность шва была бы соизмерима с прочностью склеиваемого материала.
    В результате применял следующую технологию.Обезжиривание бензином-калоша, зачистка нулевкой обеих поверхностей. Далее клей Момент (стандартный) от Хейнкель, обязательно свежий, на обе поверхности, по инструкции, с выдержкой. В ответственных местах - усиление шурупами или винтс гайкой с интервалом 80...100мм. Элементы имеющие большую площадь склеивания не нуждаются в усилении (оперение, элероны из 2-х слоев коропласта). Результат: ни один шов за летний сезон эксплуатации Желтого не разошелся. При оказии, заезжай ко мне. дам разломать что-нибудб из его бренных останков - для теста. Еще важно - на весь самолет 1,8 м ушел 1 большой тюбик клея. Затраты смешные супротив циакрина с праймером.
    Вот Александр описал наиболее оптимальный вариант склеивания коропласта, не ходи по граблям. Уверяю тебя что описанный способ фиксировал детали из коропласта, случаев отклеивания коропласта не было, даже после жестоких крашев.

Цитата Сообщение от pa205 Посмотреть сообщение
    не ходи по граблям
    и не собираюсь, тоже пришел к выводу про момент перечита не один десяток статей. единственное, фанеру ребром к коропласту как приклеивать, также?

Шо це за таке? Пауэрбокс или просто развязка приемника и машинок по питанию?
    Это опторазвязка питания машинок, так как у машинок нехилый аппетит, не рискнул я пропускать такие токи через Турниговский приёмник. Данный девайс самодельный, сделал его мой друг. При желании может ещё сделать

а аппаратурка то Турнига :-)
    Да, совершенно верно, я ей доволен а к томуже и прошивку другую залил, вообще песня
    Последний раз редактировалось Strekoz; 04.03.2012 в 05:07.

фанеру ребром к коропласту как приклеивать, также?
    Старайся избегать Т-образных соединений, А если все без него никак, то есть несколько способов, обеспечивающих достаточную жесткость соединения.

1. Если надо соединить фанеру с коропластом в Т- образном соединении, то можно к фанере, по кромке, прилегающей к коропласту приклеить дополнительную рейку или ПХВ уголок 10х10, после чего, по указанному выше способу склеить детали, потом усилить небольшими шурупчиками.
    2. Также можно заменить ПХВ уголок или рейку полоской коропласта , шириной 5-7 ячеек с вырезанной ячейкой по середине, что бы согнуть под нужным углом. Далее клеить по выше написанной технологии, такой способ хорош, где Т-образное соединение не совсем 90 градусов.

Добрались руки до хвостовой стойки. Взвесить несмог, но не сказл бы что сильно тяжёлая. Вот думаю пружинками или тросиками привод обеспечить, кто что скажет?
    Ещё возникла одна проблема, давольно неприятная. У сервы на РН сам по себе убегает центр, причём в любой момент может повернуться. Заметил лишь что на один и тот-же угол. Непропой исключён, разобрал посмотрел. Что делать???
    Еду в Комсу сегодня, если кто будет летать в понедельник или вторник позовёте
Название: 04032012059.jpg‎
Просмотров: 11
Размер:	58.2 Кб
ID:	612659   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04032012058.jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	56.7 Кб
ID:	612660  

Ну вот, "можете, если захочете" (С) И.В. Сталин. Практически идентично. как я сделал на Желтом. Только управление я сделал чуть по другому. Вместо качалки, зажатой между гайками, зажата стальная упругая спица, за ушко, в направлении стабилизатора. Диаметр проволоки 0,5...1 мм, длина около 100 мм . Свободный кончик проволоки отогнут вверх к РН и закреплен на его нижней кромке с некоторой свободой. Ву а ля. Вместо двух пружин одна спица с теми же функциями : амортизируются удары и передается усилие на рулевое колесо от РН.
    Единственное замечание по итогам сезона эксплуатации - в связи с отсутствием втулки, узел слегка разболтался. Но не критично.

Тоже думал взять усилие для привода оси от нижнего торца РН, но у меня там бальза толщиной 2 мм, и думаю нехватит её на эту роль. Так что вопрос пока открыт.
    Мужики выручайте, нужна серва на 15-20 кг примерно, моя подвела в самый неподходящий момнт. Мож у кого есть, естественно не за спасибо.
    Последний раз редактировалось Strekoz; 04.03.2012 в 17:50.

Шибко мощная машинка. Для шибко больших самолетов. Наверное тебе и пошустрей надо?
    У меня в диапазоне до10 кг. Надо глянуть.
    Ну вот зачем такой большой аппарат сделал???
    теперь никакой взаимозаменяемости и взаимовыручки...

Ну можно две послабей поставить скорость примерно 0,15-0,17 нужна. Ну я всё равно ещё поковыряю свою, мне сказали что может прокручиватьсярезистор относительно выходного вала. На праздника ковырять буду

ребята привет! сменился с караула, рад, что работа кипит :-) в карауле нарезал чертежи деталей из бумаги, с завтрешнего дня постепенно начну вырезаться из коропластика :-) кстати размах получается 131 см!

Очень интересно посмотреть на твой поэкт Алексей, надеюсь всё будет запечетлено на фото
    Я вод думаю на праздники дообшить крыло бальзой и начать обтягивать плёнкой всю модель. Вот только серва всё настроение портит

я вот тоже сейчас по вопросу серв задумываюсь, имею в наличии максимум 9 гр., наверно хлипковаты они для такого размаха, вопрос знатокам, какие посоветуете, чтобы я их сразу заказал? я в таком еще ни разу не строил :-)

такого размаха
    А что за тип модели? Тренер, Ф3А, или 3Д ? 9-ти грамовые были у меня на ЛК "Вжик" размахом 1,25 и 1,5 метра у друга были (колбасились мы с ним не хило, даже бои устраивали), норм работали, рулевые площади были здоровые.

Привет Алексей. Погоди не спеши, обойди грабельки , побереги материал "дифсытный"
    в карауле нарезал чертежи деталей из бумаги, с завтрешнего дня постепенно начну вырезаться из коропластика :-)
    Нарезав шаблоны из бумаги, при переносе на коропласт ты обязательно столкнешься с таким геморроем, а именно деталь у тебя будет гнуться не по тем линиям, что в чертеже. Это произойдет потому, что буржуины используют какой то другой коропласт, не такой как у тебя, у него ячейки другого размера, поэтому общие линейные размеры у тебя будут совпадать, а линии сгиба нет. С этим Я столкнулся когда делал Фюз для свой "экстры", после чего долго матерился и подгонял одно к другому, что не есть хорошо. Потом, при изготовлении оперения и крыльев Я это учел. Коропласт при всей свой простоте требует математического подхода . А именно, надо считать ячейки. Лучше всего твой шаблон, в ручную, с помощью ручки и линейки перенести на материал, учитывая линии сгиба с ячейками, при необходимости можно добавить или отнять одну две, ничего страшного в этом нет, кривые можно аккуратно подогнать по месту используя твой шаблон. И не торопись его сразу резать, а то потом трудно склеивать .

вопрос знатокам, какие посоветуете, чтобы я их сразу заказал?
    Для этого размера бери стандартные, на "хобях", они там около 100 рублей стоят у меня 3 сезона, до сих пор целые.

Погоди не спеши, обойди грабельки
    спасибо Денис за советы, про линии сгиба я тоже думал, ты систематизировал всю информацию, буду исходить из этого.
    стандартные, на "хобях", они там около 100 рублей
    дай ссылочку пожалуйста, а то с стандартными ещё ни разу не встречался и не имею опыта работы с таковыми. кстати, какой аккумулятор лучше под такой размер?

такого размаха
    вот чертежи!
    Вложения

Мне кажется вполне хватит 9-ти граммовых, площади рулевые не большие, 3D на нём не крутит. Лично я бы поставил 9-ти граммовые.

дай ссылочку пожалуйста, а то с стандартными ещё ни разу не встречался и не имею опыта работы с таковыми. кстати, какой аккумулятор лучше под такой размер?
    Машинки юзаю вот такие http://www.*************/product/3743/ за 3 года не один жестокий краш, по сей день работают. Если будет пустое место в посылке кинь мне 5 штук. Акк. использую 2S на 1000-1300 мА, через БЕК 3А хватит полетать до зеленых соплей, к тому же можно быстро зарядить в поле от АКБ машины.

ты систематизировал всю информацию,
    Спасибо, просто Я в прошлом сезоне окромя коропласта ничего не строил.
    Мне кажется вполне хватит 9-ти граммовых, площади рулевые не большие, 3D на нём не крутит. Лично я бы поставил 9-ти граммовые.
    ИМХО слабоваты 9 гр. машинки для этих дел, они вибрации сильно боятся. Хотя на газ ставлю такие.

ИМХО слабоваты 9 гр. машинки для этих дел, они вибрации сильно боятся
    Денис, можно взять 9-ти граммовые на не XT900 а покачественнее http://www.***************9311/product/7472/ (не реклама) у а если помощнее то можно будет такие поставить http://www.***************9311/product/193733/ (не реклама)
    Мужики, подскажите можно ли где в Комсмольсе купить стеклоткань Т-11 или Т-10 и эпокидку с отвердителем?
    Последний раз редактировалось Strekoz; 07.03.2012 в 04:30.

Мужики, подскажите можно ли где в Комсмольсе купить стеклоткань Т-11 или Т-10 и эпокидку с отвердителем?
    Черт знает где, сам озадачен на сегодняшний день этой проблемой

Если будет пустое место в посылке кинь мне 5 штук.
    хорошо, докину обязательно

Нехватило у меня сил сегодня с бальзой закончить, мелочёвка осталась. Разобрал серву которая барахлила, вынул резистор, подключил серву к тестеру, и обнаружил следующее: докасаясь до проводов или до корпуса резистора пальцами сам менялся центр. разобрал резистор и протёр всё ацетоном. Собрав гонял серву в авто режиме тестером около полу часа и неполадок незамеченно. Буду надеяться что вылечил, но время покажет, тестит её полюбому ещё буду.

Что-то тема подзатихла!

Вне5су свои 5 копеек. Копаясь в закромах своего компьтера нашёл видио обкатки своего моторчика. Это был второй или третий запуск Случайно и моё средство передвидения в кадр попало.

ну так, все заняты творчеством :-) я вот сегодня с караула сменился, а в карауле из фанеры 6-ки вырезал все шпангоуты, конечно немного тяжелее, нежели из фанеры тройки, однако позволяет увеличить площадь склеивания и даёт возможность прикручивать саморезиками обшивку из коропласта к шпангоутам, ну и просто банальная причина, другой фанеры в роте не нашлось :-) в крайнем случае убрать всегда легче, нежели добавить! у кого ещё какие успехи?

У меня все по старому, летаю помаленьку, жду тепла, а то батарейки промерзают. Недели через 2 буду заказывать рекса пятисотого.

Рекс пятисотый это вещь хоть я не вертолётчик но всё же. Теперь я отчитаюсь. Было сделано: обтянуто плёнкой оба стабилизатора, оба РВ, крышка фюзеляжа. Довёл до ума машинку газа и сделал машинку на подсос (на подсос сделал управление крутилкой что на стиком газа) получилось прикольно. Шевеля провода между резистором и платой менялся центр, напихал паралона в машинку чтоб всё плотно было и не болталось, час испытаний тестером в режиме АВТО - полёт нормальный, центр на месте. Так же был поставлен капот на место, в нём выпилил необходимые окна. Работал в шортах и тапочках, о чём пожалел, еслиб знал ОЗК бы одел, чесалось всё "мама не горюй". Вроде всё, фоток нет, так как сел телефон.

А зачем аналоговый канал на подсос? Вполне достаточно дискретного переключателя. Даже предпочтительно: не надо заморачиваться с крайними положениями заслонки, настроил один раз и забыл. А может быть и вообще управлять вручную: вывести тягу из капота. Заслонка нужна только при запуске.При заведенном движке она всегда открыта. Тогда зачем грузить на самоль лишние 50 грамм (курочка по зернышку), и при этом снижая надежность... (Не поймите меня правильно: не критики ради, а рассуждения для...)

вывести тягу из капота
    По мне как то не очень, если тяга торчать из самолёта будет. Попробую с крутилкой, если не понравится то на тумблер сделаю. А на крутилку повесил, так как вспонил подсос на "жигулях", по мере прогрева двигателя можно будет открывать заслонку( или лишнее это?) Но машинку оставлю в любом случае.

+ Ответить в теме