Комсомольчане отзовитесь

СЕРГЕЙ777

За принудительное уничтожение (пусть земля регулю будет пухом)-1 месяц на земле.

zimorodok
СЕРГЕЙ777:

За принудительное уничтожение

Что-то ты Сережа не договариваешь… Куда пропал?

pa205
СЕРГЕЙ777:

За принудительное уничтожение (пусть земля регулю будет пухом)-1 месяц на земле.

Да да, прошу разъяснить

Юрий_Гордеев
Святослав:

Я тут

я уж думал я конец света проспал,и никого нет больше

zimorodok
Юрий_Гордеев:

Алекс Некрасов сказал что у вас была

Все смешалось в доме Яблонских…Во первых - не этой Катаны, а той, которая осталась в наследство от Лёши Трегубова, во вторых - она действительно была, но почила в бозе…это выяснилось, когда я отдавал болван на фонарь Гордееву-старшему… Так шта… звиняйте хлопцы…
Юр, если хочешь пластиковый капот, то болван сделать не сложно, щас все есть, окромя времени 😦 С гипса за час делается. Если интересует, спрашивай.

Юрий_Гордеев
zimorodok:

Если интересует, спрашивай.

интересует какой брать гипс ,ну и собственно как этот процесс происходит,лепка

zimorodok

Болван не лепится, а вырезается.
Примерно схема такая.

  1. Прикидываешь форму морды. Вырезаешь из чего-нибудь плотного контрольные шаблоны. Минимум 2: в плане и в вертикальной плоскости (вдоль оси). Если сложный, то надо будет на твое усмотрение и поперечные…
  2. Из подходящих материалов собираешь коробочку-опалубку по форме и с внутренними габаритами по твоим шаблонам и с минимальными припусками на обработку (1…5мм). Я делал из дерева, коропласта, строительные облицовочные панели, пенопласт упаковочный (удобно на ТИТАН)
  3. Готовишь гипс. Я беру в строймаге строительный алебастр.
    Замешиваю на холодной воде до густоты сметаны. Объем на глаз, но с избытком чтобы. Заливаю в форму доверху, слегка потряхиваю, чтобы вышли из углов пузыри.
  4. Курю 15…20 минут.
  5. Отливка должна затвердеть и разогреться (реакция идет!)
  6. Разбираю форму. Вынимаю брусок.
    Без промедления начинаю обрабатывать. Свежесхватившийся гипс (алебастр) легко режется ножом, пилой, рубанком. Придаешь форму, контролируешь шаблонами. Финиш наждачкой.
    Примерно так.
    Еще смотри здесь я писал. rcopen.com/forum/f36/topic130209/81
Юрий_Гордеев
zimorodok:

Примерно схема такая.

спасибо

zimorodok:

Еще смотри здесь я писал

невероятно круто

Brik

Всем привет! и тишина полнейшая! 😃))) Денис, нашёл двигатель ДВС-ку, что у меня валялся без дела. вот такой www.pingvin-rc.ru/shop/UID_864.html . что про него скажешь?

Юрий_Гордеев
Brik:

тишина полнейшая!

есть такое дело. некоторых побанили слегка, у остальных дела видимо

Brik

готовим мат часть к снегу!!!

Святослав

Сегодня летали на садоводе минут 5. Ветер сильный. Потом поехали к Алексадру Конакову в гараж пить чай.

Brik

тогда при погоде их в небо!

Юрий_Гордеев
Brik:

при погоде их в небо!

так летаем периодически, не кучно к сожалению -но случается. у меня пока перерывчик. жду посылку с регулятором и приёмником, допиливаю экстру и катану, под приход посылки маленькую цессну склепаю за вечерок-потренироваться

Brik
Юрий_Гордеев:

жду посылку с регулятором

только с одним? надо с запасом брать 😃