Комсомольчане отзовитесь

Андрей_ка

Здравствуйте коллеги.сКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА сезон полетов уже закончился?Если кто где то собиреться летать дайте знать,хотелось бы пообщаться и "слезу пустить "по авиации,на самики посмареть потрогать перышки…Спасибо.А вообще руки хотят творить и строить,а мозг думает…

Юрий_Гордеев
Андрей_ка:

Здравствуйте коллеги.

добрый день.

Андрей_ка:

сезон полетов уже закончился?

официально то конечно пока сезон открыт. но массовых сборов то конечно уже не будет. читайте эту ветку, тут обычно договариваюися перед тем как выехать на полёты .

Андрей_ка

аааа,понятно Юра спасибо
А где в городе или не в городе найти хоть что то из чего можно строить и творить(я имею в виду бальсу и др)"Оранжевые "ящики я уже заприметил на улицах города на овощьных базах и супермаркетах.Но из этого мало что получится(я имею в виду самики

Юрий_Гордеев
Андрей_ка:

найти хоть что то

в городе есть потолочная плитка,лладкая с обоих сторон,. , тонкая .к примеру на клюшке, я чуть раньше давал координаты. клей титан-для склейки плитки-в любом строй маге , бальза в ближайшем месте во владивостоке,можно заказывать.

Андрей_ка

В свою молодость мы строили самики исключительно из местных материалов.В первую очередь это кедр и липа.Винты делали из березы и все летало и не плохо летало на " радуге -10 радуге-7" Талке -7.Дерево то есть .Может кто поможет толково распустить дерево на шпон и рейки силового набра.хочу попробовать по старой технологии -деревянопенопластовой.Спасибо

Юрий_Гордеев
Андрей_ка:

Может кто поможет толково распустить дерево

в этом то и проблема, из пенопласта модель строится дома на письменном столе. а для дерева нужно станки какие-никакие,та-же циркулярка хотя-бы,рейки пилить, а такие вещи просто так дома не стоят, даже в моделке на дзёмгах нет циркулярки нормальной-потому что *неположено*

****************

собрал крыло из потолочки, лонжерон из линеек деревянных набран. динна 230см ширина 35. разборное,из 3х частей, центроплан и 2 консоли. 720 грамм, где-то перетяжелил

Андрей_ка

Понятно.Пойми пенолеты -это да!(я имею в виду электролеты)А как же запах метанола а звук мотора ,а дымный"инверсионный "след от летящей модели?А любой ветерок для пенчика ?Нееет это дело вкуса.Хотя можно и попробовать сделать пенолет-тренер под ДВС.Я смотрел в форумах ,люди делают.Надо тока прочность подстраховать чтоб не растресло и защитить как то от метанола.Что ты думаешь по этому поводу?

Юра скажи ты где строишь самики,на кухне?

Юрий_Гордеев
Андрей_ка:

А как же запах метанола а звук мотора ,

Это у нас Денис Михновский спец по самодельным деревянным.

Андрей_ка:

на кухне?

да

Андрей_ка

Юра если не трудно дай кокой -нибудь чертежик пенолетика -тренера для начинающего(меня).Хотя метательный планерок из потолочки построил но так и не метнул из-за неимения аппы

Юрий_Гордеев
Андрей_ка:

чертежик пенолетика

вот проще простого,Cessna — делается за вечер
и ультрон 3Д ,посложней немного.но и поинтересней
zalil.ru/33948491

bankomat

можно я поофтоплю чуток)
Юрий, как я понимаю ты зарабатываешь фотографией) и должен разбираться в фотокамерах
простецкий вариант относительно цена качества?, для фотографирования динамики ну и не только(в общем для семейного использования и для нашего хоби)\в плохом освещении\ ну в общем по большему счету модель для автофото)) хотя может быть и в функциях буду разбираться так что можно что нить простое но с настройками)

а то я думаю толи брать фотик, для видео съемки и фотографирования, или все таки гопро камеру… камера меня больше привлекает, но для сеймьи вариант с фотоаппаратом лучше…
бюджет до 20к

bankomat
Святослав:

Тоже думаю ГоПро взять, только не знаю какую.

если бюджет ограничен, то у нас в городе гопро2 бу продают за 8500, только я состояние не знаю)
а я хочу 240к\с снимать)

Brik
Андрей_ка:

Здравствуйте коллеги.сКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

доброго дня! будем очень рады пообщаться!

Андрей_ка:

можно строить и творить(я имею в виду бальсу и др)"Оранжевые "ящики я уже заприметил на улицах города на овощьных базах и супермаркетах.Но из этого мало что получится(я имею в виду самики

ну, если хочется именно из бальзы, то интернет Вам в помощь, а так для начала можно и потолочкой попаловаться 😃

Андрей_ка:

.Может кто поможет толково распустить дерево на шпон

у меня есть знакомый с циркуляркой стационарной, какой материал и толщина?

Anatoly84
Юрий_Гордеев:

www.pleer.ru/_25978.html НЕ Реклама

На плеер оооочень много плохих отзывов. У меня Canon 550D очень доволен. 600-ка отличается не сильно. Чутка крупнее и поворотный экран есть.

Святослав:

Тоже думаю ГоПро взять, только не знаю какую.

Уже третья вышла. Ооочень впечатляют характеристики) Первая хуже снимает при плохим освещении по сравнительным обзорам.

Юрий_Гордеев:

а так бывает ?

Бывает и больше но дорого)))

Юрий_Гордеев
Anatoly84:

На плеер оооочень много плохих отзывов.

на 250к техники примерно куплено мной там, нареканий нет.на любой магазин достаточно много как положительных так и отрицательных мнений, не все правдивые.

Anatoly84:

Canon 550D очень доволен. 600-ка отличается не сильно.

ну она поновее,должна шуметь поменьше

Anatoly84:

Уже третья вышла. Ооочень впечатляют характеристики)

никак не пойму зачем вам экшн камера .

Anatoly84:

Бывает и больше но дорого)))

это я в курсе,бывает и 10000 ,было задание уложится в 20к. предел за эти деньги 60 к/с, и то при 720р в основной массе ,больше не нашел.

Anatoly84
Юрий_Гордеев:

ну она поновее,должна шуметь поменьше

Матрицы вплоть до 7D у них одинаковые) (на семерке не помню)

Юрий_Гордеев:

это я в курсе,бывает и 10000 ,было задание уложится в 20к. предел за эти деньги 60 к/с, и то при 720р в основной массе ,больше не нашел.

ГоПро снимает 720p 120 кадров в секунду)

Юрий_Гордеев:

никак не пойму зачем вам экшн камера .

ее можно подключить как ФПВ камеру и записывать на нее красивые видео. Я кстати на море когда ездил очень жалел что с фотиком занырнуть нельзя)

Юрий_Гордеев
Anatoly84:

ГоПро снимает 720p 120 кадров в секунду)

GoPro HD HERO3 Максимальная частота кадров при съемке HD-видео60 кадров/с при разрешении 1280x720, 30 кадров/с при разрешении 1920x1080

Anatoly84:

ее можно подключить как ФПВ камеру

это хорошо, но вот как семейная камера она *неочень*