Комсомольчане отзовитесь

Brik

да, мне тоже первая картинка очень понравилась!

Brik
Аекс:

Толя, защитился

Толя! а кто на тебя нападал? 😃)) ты скажи, мы подсобим! шутка! поздравляю с защитой от всей души!

Anatoly84
Аекс:

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Какая тема была?

Спасибо. Тема “Исследование процесса изгиба несимметричных прессованных профилей с одновременной закруткой” ))

Brik:

Толя! а кто на тебя нападал? 😃)) ты скажи, мы подсобим! шутка! поздравляю с защитой от всей души!

Кандидатскую защищал в пятницу)) Спасибо)

Аекс

Только прочитав название твоей темы 3 раза чувствую себя намного умнее…

Brik
Anatoly84:

Кандидатскую защищал

а вот чтобы ездовые академики!.. (м/ф Простоквашено) так надо обмывать защиту 😃)) теперь будем летать на новом уровне!

zimorodok
Anatoly84:

Спасибо. Тема “Исследование процесса изгиба несимметричных прессованных профилей с одновременной закруткой” ))

, против часовой стрелки, в високосный год и в первой четверти луны…" 😃
Молодец! Поздравляю! Искренне надеюсь, что после защиты этой эпохальной работы, процессы изгиба прессованных профилей (особенно несимметричных), будут гораздо более предсказуемыми…
Ну, теперь имеешь право полетать всласть…

Strekoz

Присоединяюсь к поздравлениям!

Теперь о грустном. Сегодня пока настраивал двойные расходы умерла машинка газа, резко завоняло палёным, а потом дымок 😦 Запасные машинки в моделки. Машинка была футабовския стандартная, вот именно от них и не ожидал такого. Настроил двойные расходы на РН и РВ, элероны так и не победил. Так же сделать закрылки на тумблер.

Аекс

Поговори с Денисом и Лехой. Стандартные китайские есть у них. На газ пойдет.

Strekoz

Ну это уже как последний вариант с заменой машинки на поле 2 июня. Но думаю получится в моделку попасть.

Brik
Strekoz:

думаю получится в моделку попасть.

смотри, если что у меня есть, подкину

пошел в гараж запускать станок для резки крыльев, потом отпишу что получилось

Anatoly84
Strekoz:

Настроил двойные расходы на РН и РВ, элероны так и не победил. Так же сделать закрылки на тумблер.

Ставь прошивку ER9X там все просто)) Да и если что я подскажу)

Спасибо всем за поздравления)

Святослав

Завтра солнечно и ветра почти не обещают, нужно будет пойти полетать. Кто хочет еще?

Strekoz
Anatoly84:

Ставь прошивку ER9X там все просто)) Да и если что я подскажу)

Да вот тоже думаю попробывать. Но это уже после второго числа, чтоб никаких ЧП не было 😃

Святослав:

Завтра солнечно и ветра почти не обещают, нужно будет пойти полетать. Кто хочет еще?

Я завтра буду в Комсомольске, если соберётесь, то я подкачу посмотреть 😃

Аекс
Святослав:

Завтра солнечно и ветра почти не обещают, нужно будет пойти полетать. Кто хочет еще?

Легко звони, когда соберешься

Brik

запустил станок! сразу всплыло куча гемороя. для начала, если чуть скосить с роликами, то провод все время выскакивает из пазов. и я так и не смог понять геометрию этого станка, как добится того, чтобы при разных хордах корневой и концевой нервюры нить входила в заготовку и выходила из неё одновременно на обоих концах? может кто делал его и разобрался?

zimorodok

Леша, это ж просто - школьная геометрия. На качающейся штанге надо простой пропорцией определить две точки, отношения перемещений которых равно отношению длин хорд. К этим точкам крепят нити (проволоки), ведущие струну вдоль корневой и краевой хорд. Таких пар можно найти множество. Чтобы было меньше искажений, рекомендую использовать жесткие нити (проволока 0.5…0,7 мм или кевларовый шнур рыболовный), а на качающемся рычаге максимальные плечи.
Сфотай общий вид твоей приблуды и получившийся продукт, подскажу точнее…

Brik
zimorodok:

Леша, это ж просто - школьная геометрия

Саша, объясни пожалуйста для военных, на пальцах, а лучше в картинках. фото вот

zimorodok

Надо сделать такую наладку, чтобы рабочие перемещения лобзика не сильно влияли на нее.
Последовательно примерно так.

  1. По фото 1. Точку подвеса лобзика переместить выше, лучше к потолку. Короткая чалка ограничивает свободу перемещений лобзика по шаблонам. Дистанцию от роликов (на поверхности стола) до места расположения шаблонов я бы тоже увеличил до 500…600 мм. Судя по фото, размер столешницы у тебя маловат. Получается, что в конце реза струна роликами будет тянуться книзу, а должна как можно горизонтально. То есть перемещения вертикальные струны при окатывании профиля шаблона, должны приводить к минимальным угловым изменениям. Чем больше дистанция, тем они меньше.

По фото 3. Желательно, чтобы наладка была такой, чтобы весь диапазон хода качающегося рычага (у тебя-линейка) был вблизи горизонта. Для этого оськачания сместить вниз, миллиметров на 150 и рез начинатть когда рычаг либо горизонтален, или еще лучше, чуть выше. Сумбурно написал. Поясню.

Судя по третьей фотке, рычаг-линейка наклонены гадусов около30 к полу. При этом углы схождения кромок на вырезанном куске на глаз меньше 5 градусов. Это значит, что начало реза у тебя было уже когда линейка была наклонена. Попробуй наладить чтобы в начале реза линейка была хотя бы в горизонте.

У меня есть подборка по пенорезке такого типа. Правда на иностранческом, но с понятными картинками. ННа работе. Завтра серну в архив, сброшу тебе.