Комсомольчане отзовитесь

Юрий_Гордеев

да собсно вопросов немного,и возможно большенство здесь может на них ответить.
1- чертёж,материалы.
2-винт+двиг+рег+акккум
3-передатчик+приёмник+р.машинки+питание приёмника.
собственно интересуют не какие-то там абстрактные комплектующие,с такими-то характеристиками,а то ,что именно у людей уже работает,то есть, примеры,цены,ссылки на место где купить . я в сети смотрю-выбор такой,что даже для ЛК бюджет может в 10 раз различаться,хотя наверное это самое простое устройство. вы уж за наглость извините, а то я на форумах пытался найти инфу -воды бочка-ценного капля,а тут в роде у ближайших людей уже опыт есть.

zimorodok

Ну тогда «чисто конкретный» пример.
Если речь идет о уфимском Вжике (сайт клуба Вольный ветер), то когда я его делал года три назад комплектовался из китайского магазинчика RC-Ocean.
Потолочка обошлась примерно 100 р (2 листа)
Рульмашинки 2х230=460 р , эти www.rc-ocean.ru/912296.html
Регуль 25А 780 р. этот www.rc-ocean.ru/1013739.html
Моторко 1000 об/В 530 руб, этот www.rc-ocean.ru/209101.html
Батарейко 11.1 в 750 рубликов что-то типа такой www.rc-ocean.ru/995929.html
Проп 8х4 60 рублей примерно такой www.rc-ocean.ru/2446754.html
Аппаратура самая дешевая была, осталась от АРФ набора, на 35 мГц. Сейчас таких уже не найдешь, но если покупать стоковый эквивалент на 2.4 ГГц. То можно уложиться рублей в 800, например такой banned link.
Итого имеем минимальный бюджет: около 3500 денег. Если с доставкой то се 4000р
От этой планки пляшем вверх: запас винтов, батареек, пропсейвер и тыды…

Anatoly84
  1. Модель называется “Вжик” чертежей и технологий его изготовления полно в нете)
  2. Не помню точных параметров узнаю скажу. Тяга около 400-500 грамм, винт 9х5, акк двухбаночный на 2000 мАч, регулятор маркус хобби 20.
  3. Передатчик Turnigy 9X, приемник ее родной, машинки 9 граммовые hitec (можно взять HXT900), приемник питается от регулятора двигателя.
    Многое покупалось давно и по невменяемым ценам) Поэтому стоит посмотреть на многое замену на parkflyer.ru.

Двигатель 232 р
Регулятор 232
Аккумулятор 282
Машинки HXT900 или HKSCM9-5 107х2=214
Передатчик с приемником Turnigy 9X 2048
Винты 9х5 приблизительно 150 р пять штук
Итого 1100 без передатчика 3110 с передатчиком и приемником и доставка около 1500)))

Юрий_Гордеев

вот спасибо! как оперативно. буду переваривать ))

начал переваривать, аппаратура заинтересовала вот эта banned link ,думал цена в долл,присмотрелся,нет,в рублях,в чём подвох? совсем недорого,а характеристики вроде очень хорошие

Anatoly84

Китай, китай) Нормальная аппаратура. А уж если над ней с паяльником посидеть)))) Она еще и подорожала. Зимой 1400 стоила.

Юрий_Гордеев
Anatoly84:

Китай, китай) Нормальная аппаратура. А уж если над ней с паяльником посидеть)))) Она еще и подорожала. Зимой 1400 стоила.

то-есть с ней можно и на серьёзных машинах летать? или есть какие-то ограничения? я просто помню ,давным-давно,аппаратура была самое дорогое в модели, поэтому и мало их было. а копии так 100% кордовые были. миг 15,17, су 7 ,17, ли2, все кордовые.

zimorodok
Юрий_Гордеев:

аппаратура заинтересовала вот эта

У Дениса Ра205, который на Драстике бензиновом летал, такая аппа. Поспрошай, не жалуется…

Юрий_Гордеев
zimorodok:

У Дениса такая аппа. …

вот ,вообще отлично! самолёт у него вполне серьёзный,

Anatoly84

У Сергея из амурска на катане летал тоже турнига) У меня тоже)

Strekoz
Юрий_Гордеев:

то-есть с ней можно и на серьёзных машинах летать?

Ну незнаю, подойдёт ли моя Катана под этот список? но и у меня такая аппа 😃 доволен как слон!

Делал вжика, но увеличивал до размаха 1,2 метра. Если нужно могу скинуть список начинки. Я так понимаю у нас пополнение в лётном составе скоро будет?

Юрий_Гордеев
Strekoz:

Ну незнаю, подойдёт ли моя Катана под этот список? но и у меня такая аппа 😃 доволен как слон!

Делал вжика, но увеличивал до размаха 1,2 метра. Если нужно могу скинуть список начинки. Я так понимаю у нас пополнение в лётном составе скоро будет?

начинку список конечно кидай! подходит. интересно,по изучаю. пополнение то конечно будет. катана ушедшая на днях уже скоро полетит,да и я думаю в скором времени что-то построю,простенькое пока,для тренировок. крыло к примеру, их можно 5 штук за вечер штамповать,и бить не жалко))

Strekoz

мотор (только оранжевый) banned link
пропеллер banned link
сервы banned link
регулятор banned link
аккум banned link (аккумы беру только этой фирмы, соответсвуют заявленым характеристикам, а токоотдачу превышеную заявленой переносят без последствий, и зарядку в 2С спокойно переносят)
заряжаю вот такой зарядкой, купил сразу нормальную, чтоб не разоряться на аккумах потом banned link
Всё это не реклама!!

Brik
Юрий_Гордеев:

думал цена в долл,присмотрелся,нет,в рублях,в чём подвох?

тоже имею такую аппаратуру, мне нравится! а подвох в её кол-ве на сайте 😃)) обрати внимание 😃 надо делать заказ и ждать пару месяцев. люди на неё ещё альтернативную прошивку заливают, говорят вообще песня становится!

Strekoz
Юрий_Гордеев:

и бить не жалко))

Бить не жалко модели в симуляторе! Он очень помогает в нашем деле сыкономить деньги, а главное свободное время!

Brik:

альтернативную прошивку заливают

Да да, с прошивкой вообще песня стала 😃

Brik
Strekoz:

Да да, с прошивкой вообще песня стала

Сергей, а есть возможность на мою залить новую прошивку? я в этом деле дуб дубом…

Anatoly84:

У Сергея из амурска на катане летал тоже турнига) У меня тоже)

Толь, а ты не можешь отмасштабировать размеры слойки-с до тех, что мне нарезали?

Strekoz
Brik:

Сергей, а есть возможность на мою залить новую прошивку? я в этом деле дуб дубом…

Попробывать можно, но у меня получилось после недели мучений и то случайно, сам не понял как. Как я понял Анатолий с этим делом разобрался достаточно не плохо, поговори с ним.

Юрий_Гордеев:

вот спасибо всем! это просто сказка какая-то!

На то мы тут и общаемся, чтоб спросить и услышать ответы, или сами что подскажем 😃

Brik
Strekoz:

Анатолий с этим делом разобрался достаточно не плохо, поговори с ним.

спасибо, буду знать!

Толя, ну тогда опять вопрос в твою сторону 😃

Strekoz

Поделитесь, кто каким образом определяет центр тяжести, собираюсь на Катане искать центр тяжести после ремонта, вот думаю приблуду сделать кукунить 😃

Brik
Strekoz:

кто каким образом определяет центр тяжести

я ставлю на ребро коробок спичек и на него модель, в какой точке модель балансирует, там и центр тяжести. некоторые еще тоже ножницами делает.

Strekoz
Brik:

коробок спичек

)))) Это мне где такие спички искать?))