Комсомольчане отзовитесь

Strekoz
Юрий_Гордеев:

и бить не жалко))

Бить не жалко модели в симуляторе! Он очень помогает в нашем деле сыкономить деньги, а главное свободное время!

Brik:

альтернативную прошивку заливают

Да да, с прошивкой вообще песня стала 😃

Brik
Strekoz:

Да да, с прошивкой вообще песня стала

Сергей, а есть возможность на мою залить новую прошивку? я в этом деле дуб дубом…

Anatoly84:

У Сергея из амурска на катане летал тоже турнига) У меня тоже)

Толь, а ты не можешь отмасштабировать размеры слойки-с до тех, что мне нарезали?

Strekoz
Brik:

Сергей, а есть возможность на мою залить новую прошивку? я в этом деле дуб дубом…

Попробывать можно, но у меня получилось после недели мучений и то случайно, сам не понял как. Как я понял Анатолий с этим делом разобрался достаточно не плохо, поговори с ним.

Юрий_Гордеев:

вот спасибо всем! это просто сказка какая-то!

На то мы тут и общаемся, чтоб спросить и услышать ответы, или сами что подскажем 😃

Brik
Strekoz:

Анатолий с этим делом разобрался достаточно не плохо, поговори с ним.

спасибо, буду знать!

Толя, ну тогда опять вопрос в твою сторону 😃

Strekoz

Поделитесь, кто каким образом определяет центр тяжести, собираюсь на Катане искать центр тяжести после ремонта, вот думаю приблуду сделать кукунить 😃

Brik
Strekoz:

кто каким образом определяет центр тяжести

я ставлю на ребро коробок спичек и на него модель, в какой точке модель балансирует, там и центр тяжести. некоторые еще тоже ножницами делает.

Strekoz
Brik:

коробок спичек

)))) Это мне где такие спички искать?))

Brik
Strekoz:

Это мне где такие спички искать

коробок можно на край стола поставить, ну или на какую-нибудь узкую поверхность

Strekoz

Мне упор нужно недлать на крылья, по низу борта идут три стрингера, они сломаются от 8 кг 😃

Brik
Strekoz:

Мне упор нужно недлать на крылья,

тогда хрен его знает…

pa205

Сдвинуть вместе 2 стола одинаковой высоты, на расстояние, в которое поместиться фюз самолета. на столешницы поставить кубики или спички на одинаковом расстоянии. На кубики поместить самолет. В твоем случае позвать друга или даже двух.

Strekoz
pa205:

Сдвинуть вместе 2 стола одинаковой высоты, на расстояние, в которое поместиться фюз самолета. на столешницы поставить кубики или спички на одинаковом расстоянии. На кубики поместить самолет. В твоем случае позвать друга или даже двух.

Хорошая идея, можно вместо столов и табуретки сдвинуть 😃 А вот вдвоём наверно точно придётся делать 😃 Сильно измениться центровка, если при настройки будет однолопасной винт (сломаный) ?

pa205
Strekoz:

Хорошая идея, можно вместо столов и табуретки сдвинуть

Тут кто во что горазд ).

Strekoz:

Сильно измениться центровка, если при настройки будет однолопасной винт (сломаный) ?

думаю что не критично это. Ну если осталась сломанная лопасть то ее можно приклеить назад для чистоты эксперимента.

tehnik57
Strekoz:

Хорошая идея, можно вместо столов и табуретки сдвинуть 😃 А вот вдвоём наверно точно придётся делать 😃 Сильно измениться центровка, если при настройки будет однолопасной винт (сломаный) ?

Центровка изменится незначительно (1-2мм)

Юрий_Гордеев
Strekoz:

Ну незнаю, подойдёт ли моя Катана под этот список? но и у меня такая аппа 😃 доволен как слон!

Делал вжика, но увеличивал до размаха 1,2 метра. Если нужно могу скинуть список начинки. Я так понимаю у нас пополнение в лётном составе скоро будет?

Strekoz:

Делал вжика, но увеличивал до размаха 1,2 метра.

а увеличивал простым масштабированием,или как?

tehnik57

[QUOTE=zimorodok;3415510]У меня есть гипсовый болван под капот на эту самолетку. НННада? Дааа!

Anatoly84
Brik:

Толь, а ты не можешь отмасштабировать размеры слойки-с до тех, что мне нарезали?

Так я тебе чертеж и скинул той что нарезали) Собственно сам пока набор не собирал но разрабатывал я его. А Иван говорит что со стыковкой были только мелкие проблемы связанные с непостоянной толщиной потолочки. Пока раскрой некогда делать но попозжа докидаю весь раскрой на этот вариант слойки.

Strekoz:

Попробывать можно, но у меня получилось после недели мучений и то случайно, сам не понял как. Как я понял Анатолий с этим делом разобрался достаточно не плохо, поговори с ним.

Собственно прошить то не такая уж большая проблема. Если нада вечерок с паяльником посижу)

Brik
Anatoly84:

Так я тебе чертеж и скинул той что нарезали

так там только картинка в EMF а я претендовал на распечатал, да дерзай 😃 мои познания в компьютерах и масштабированием на них весьма скудны

Anatoly84:

Если нада вечерок с паяльником посижу)

ну так, тема магарычевая 😃))

Anatoly84

НУ я так понимаю вопрос в шаблонах на крыло? Остальное там стыкуй друг с другом в той же последовательности что и оригинальную. Я профиль пока не выбирал на крыло. И пока в раздумьях. Резать его или сборное делать. У сборного жесткость получше будет а цельнорезанное на удары прочнее.

PS Файлик с раскроем на оригинальную слойку. Вечерком может посижу шаблончики на крыло сделаю.

SloykaS_A4Tiled.rar

Strekoz
Юрий_Гордеев:

а увеличивал простым масштабированием,или как?

Да, просто увеличил, добавил в контрукцию лонжерон из ёлки. Неубиваемое ЛК было, до сих пор лежит в гараже. Щас летал да летал бы.