Комсомольчане отзовитесь

Strekoz
Юрий_Гордеев:

а увеличивал простым масштабированием,или как?

Да, просто увеличил, добавил в контрукцию лонжерон из ёлки. Неубиваемое ЛК было, до сих пор лежит в гараже. Щас летал да летал бы.

Brik
Anatoly84:

НУ я так понимаю вопрос в шаблонах на крыло

да нет, вопрос в размере крыла, я не умею масштабировать, тем более gla-документы, к своему стыду

Anatoly84

Ааааа. Ясно эт мы щас организуем))) Просто печатаешь с 100% масштабом. Там два файла. Целиком крыло и по листам разбито. Если листы клеить будешь контролируй по размаху а не по стыку линий. Там нахлест есть 5 мм.

Слойка CM крыло.rar

Anatoly84

Опробовал поле возле дома на цессне. Нелетный сегодня день. Неожиданно оказалось что акк разряжен до 4,8 вольта (двухбаночный). Причем дома он работал и я как то даже вольтаж не проверил. Потом два раза взлетел первый раз сломал винт, второй - стойку шасси. Сначала подозрение было на помеи и отказ аппаратуры а потом прикинув поведение самолета понял что зря не закрепил акк в отсеке. Смена центровки при смещении акка оказалась недопустимо большой. Почему не закрепил акк? А вот фиг знает… Аппаратуру проверили все работает без сбоев.

Brik
Anatoly84:

Ааааа. Ясно эт мы щас организуем)))

Толя, спасибо большое!!!

ребята, а ни у кого в загашниках случаем нет стеклоткани? я бы купил. хочу стоечки шасси замутить на самолетину.

Юрий_Гордеев
Brik:

ни у кого в загашниках случаем нет стеклоткани?

толщина? количество? я поспрашаю у друзей самизнаетеоткуда

Brik

ну, какая будет, тут не до перебору, а кол-во, чтоб на стойки для модели размахом 100 см хватило в несколько слоев на эпоксидке

Brik

Толик, если я тебе скину pdf документ, сможешь уменьшить изображение в два раза? а то я в этом деле совсем не бум-бум.

Brik
Anatoly84:

Кидай попробую

напиши мыло

Brik
Anatoly84:

Anatoly84собакарамблер.ру

отправил

Anatoly84

Народ подскажите пожалуйста по бензиновым двигателям. Универ деньги выделяет хотели бы взять что нить не дорогое на попробовать.
Присмотрел вот такой Двигатель
Подскажите чего еще с паркфлаера заказать к нему Или может другой какой заказать? Бензином у нас никто не занимается поэтому надо взять все что понадобится по максимуму из того что самому сделать не получится или здесь нельзя будет приобрести.

Alexwest

Ц.Т. считается с помощью весов и линейки очень просто.

Brik

Толик спасибо большое! идеально получилось!

Strekoz
Anatoly84:

Народ подскажите пожалуйста по бензиновым двигателям

Ну для начала стоит определиться с моделью, что хотите делать. Похожий, если не такойже двигатель что по ссылке у дениса не тренере. У Алексея на Эдже 26 кубов, у меня 56 😃 Вот от этого и плясать. Еще так же стоит посмотреть наличие запчастей к двигателю, и отзывы на ПФ и ХК. Из фурнитуры можно заказать силиконовых трубочек (на топливопровод), помпу для удобства заправки, тахометр, ну и определиться как глушить (либо заслонкой на карбюраторе, либо взять Киллсвич)

Brik

ребята, чем склеить потолочку, чтобы потом можно было нормально обрабатывать наждачкой? Титан, хоть и клеит отлично, но в обработке никакой.

Strekoz

Были у меня задумки на этот счёт, если клеить монтажной пеной?

Brik
Strekoz:

если клеить монтажной пеной

думал я про это, но как это правильно делать? как приготовить пену, надо ли её разбавлять? ну и еще куча вопросов