Комсомольчане отзовитесь

Strekoz
СЕРГЕЙ777:

Тут мысля пришла как говорится опосля.День воздушного флота СССР? Август 13-14.

Вот щас дразните меня 😦 я бы срадостью приехал на данное мероприятие.

dva
Юрий_Гордеев:

я просто помню ,давным-давно,аппаратура была самое дорогое в модели, поэтому и мало их было. а копии так 100% кордовые были. миг 15,17, су 7 ,17, ли2, все кордовые.

Спасибо, Юр, что сподобил меня отсканировать наконец эту давнюю фотографию:

В полный размер.

Весь “модельный ряд”, выпускавшийся заводом с момента основания до Т10. Саму десятку копировать тогда не разрешили. Все кордовые, все летали. Реактивные - с импеллерами собственного изготовления.

Уверен, что Серёга777 может ой как много порассказать про запечатленное здесь. Если кто сможет опознать его здесь, то у него за спиной стоит Лёха Гордеев, а я сбоку от Лёхи (самый длинный).

Эх… Про то, что было такое “шоу”, наверняка, уже никто не помнит.

СЕРГЕЙ777
Strekoz:

Вот щас дразните меня я бы срадостью приехал на данное мероприятие.

Дарагой.Примите официальное приглашение от меня лично и моей мамы(14 августа ей исполняется 76 лет и она повар 1 класса.В Монгохто, где я родился в1958 г. она была заведующей столовой для летчиков ТУ-142.)

dva:

Эх… Про то, что было такое “шоу”, наверняка, уже никто не помнит.

Помним Дима,помним.Одних уж нет,други далече.

Anatoly84
dva:

Спасибо, Юр, что сподобил меня отсканировать наконец эту давнюю фотографию:

Три модели из представленных здесь висят у нас в политене в 111-ой аудитории))) Когда первый раз их увидел был впечатлен уровнем изготовления.

Strekoz
СЕРГЕЙ777:

Дарагой.Примите официальное приглашение от меня лично и моей мамы

Спасибо за приглашение, но 14 августа я уже буду во всю отдавать долг Родине 😃

Brik
dva:

Спасибо, Юр, что сподобил меня отсканировать наконец эту давнюю фотографию:

84-й год, год моего рождения 😃

Strekoz:

14 августа я уже буду во всю отдавать долг Родине

глядишь и ко мне в часть попадёшь 😃

СЕРГЕЙ777:

14 августа ей исполняется 76 лет и она повар 1 класса

Повар - крайне нужная и уважаемая специальность, без них никуда!

Strekoz
Brik:

глядишь и ко мне в часть попадёшь 😃

я 4 июля отчаливаю, 5-го буду на КСП, если с твоей части поедут то мож переговоришь с ними 😃 какой род войск? и где часть?

Юрий_Гордеев
dva:

сподобил меня отсканировать наконец эту давнюю фотографию:

вот спасибо! у нас подобных фото и не осталось,по рукам разошлись, был слушок что у Евгения Соколова мильён плёнок с моделки,но я до него так и не добрался, а недавно он переехал в Крымск. к стати, имею вполне себе средненький сканер,так что могу плёнки 35мм сканировать,если у кого есть архивы. у меня некоторое количество спасено,на досуге подзалью куда-нибудь.

zimorodok:

Все, Юрик. нет у тебя откорячек уважительных. чтоб не летать…

ну всё,вы не оставили мне выбора,по дороге с работы накупил потолочки,сижу вжика режу-клею 😃

Strekoz
Юрий_Гордеев:

сижу вжика режу-клею

Юрий, на своих вжиках я не клеил кили и ту часть которая под крылом. Было просто крыло без каких-либо вертикальных частей. летал как на больших скоростях (вертикально вниз на полном газу), так и на очень малой при посадке при виражах особого смещения с курса не замечал.

Юрий_Гордеев
Strekoz:

Юрий, на своих вжиках я не клеил кили и ту часть которая под крылом.

да мне сразу этот аппендикс не понравился,неужели там в центроплане места мало под электронику? ну а кили -да, они обломаются в первый день наверно. упс, я о другом подумал, вариантов то несколько, остро встаёт вопрос о креплении электроники , кто-нибудь может поделится фотографиями центра?

Strekoz
Юрий_Гордеев:

кто-нибудь может поделится фотографиями центра?

Вот два крыла 😃 То которое на фото с аппой могу отдать, петрёпанное, но мож кто ещё и полетает. Сам бы летал, да движка кончилась, а аккумы и регуль на Катану ушли. Размах 1,2 метра. Вместе с 900-ми машинками.

Юрий_Гордеев
Strekoz:

Вот два крыла

спасибо огромное,оперативно! к стати,место крепления моторамы стоит подусилить изнутри,тем же пенопластом хотя-бы? или так пойдёт?

Strekoz
Юрий_Гордеев:

к стати,место крепления моторамы стоит подусилить изнутри,тем же пенопластом хотя-бы? или так пойдёт?

я делал следующие: снизу снаружи приклеивал фенеру милимитровую с прорезаной полоской, а к ней уже приклеивал на скотч двухстороний полоску дюралевую в форме буквы Г.

dva
Anatoly84:

Три модели из представленных здесь висят у нас в политене в 111-ой аудитории))) Когда первый раз их увидел был впечатлен уровнем изготовления.

Обалдеть… Здорово! Какие именно? У каждой из них ведь свой “папа”.

Помню, что Р-5, как самый первый, строил Виктор Антоныч как самый старший. Он еще не с первого раза отладил технологию создания “гофрированного дюраля” для обшивки.

Если не ошибаюсь, то монстра Ли-2 породил Алексей Гордеев.

Гена Грек - Ил-4 (ДБ-3Ф).

Остальных тоже вспомним. А вот кто из них выжил и повис в политене?

Юрий_Гордеев

Хороша катана!

а кто владелец этого красавца?

по ссылкам если не уверены в антивирусе своём лучше не ходить, радикал совсем плохой стал,много лишнего висит у них там (

dva:

монстра Ли-2 породил Алексей Гордеев.

совершенно верно

Strekoz
Юрий_Гордеев:

а кто владелец этого красавца?

Это Эдж, на нём Лёха Некрасов летает.

Юрий_Гордеев:

Хороша катана!

Спасибо Юрий! Ещё раз спасибо за фотки!

Юрий_Гордеев
Strekoz:

Спасибо Юрий!

эт всегда пожалуйста! эдж к стати я нашел на хобби, а вот катану не смог идентефицировать,она если я не ошибаюсь тоже оттуда?

Strekoz
Юрий_Гордеев:

а вот катану не смог идентефицировать,она если я не ошибаюсь тоже оттуда?

Это Катана собрана мной из нарезаных деталей, или в народе KIT-набор. Ранее я описывал процесс её сборки. KIT-набор был куплен у самарского парнишки, который взяв за образем Криловскую Катану, сам разработал чертежи построил сам, а потом стал продавать такие наборы.

Наткнулся на картинку, улыбнуло 😃

Юрий_Гордеев
Strekoz:

разработал чертежи построил сам,

ого,круто! а я подумал про хобби по наклейке,на фюзеляже. а какие у него праметри, вес,дилина,размах?