Комсомольчане отзовитесь

Strekoz
Юрий_Гордеев:

последствия жесткой посадки

В результате чего получилось так “посадить” модель?

Юрий_Гордеев
Strekoz:

В результате чего

ну собственно в результате неопытности пилота, у модели перед крашем, посадок было штук 5, и все удачные)

zimorodok
Strekoz:

В результате чего

В результате помехи на пути лайнера в виде планеты Земля. Разлеталась тут, пымашь!

Strekoz

Короч принял решение ставить Катану на перерыв 😦, завтра пойду мотор законсервирую, аккумы сниму. Мож что ещё сделать нужно будет подскажите?

pa205
Юрий_Гордеев:

это точно)

Юра напомню, ложемент крыла делай с нулевым градусом, и усиль деревяшками, например линейки для этой цели подходят. мотошпангоут изготовь лучше из фанерки 3-4мм. Да и с рулем направления не заморачивайся.
Симулятор удалось подключить?

Аекс
Strekoz:

Лёх, не понял почему с Амурска?

Серега. я призывался с поселка менгон. А это амурский район

Накрой фюзеляж чем нибудь, пылюки так много…

Anatoly84

Вырезал консоли крыла на слойку. Завтра фюз начну собирать.

zimorodok

Судя по состоянию бренных останков фюза, он НЕ был оклеен скотчем. Оченно пользительная процедура, особливо для начинающих. Вот скажИте, почему крыло Дениса пережило (и переживает) все издевательства в третьем поколении? А вот-вот! потомушто сплошь оклеено, да и утюжком сверху! Получая такой композит, хоть и нагоняем слегонца весу, но в замен имеем невбиваемую конструкцию. Она гнется, морщинится при сгибе бывает деформируется, Но очень редко рассыпается, как получилось у Юрия.
Так шта… рекомендую воплотить в новой инкарнации…

Юрий_Гордеев
pa205:

Симулятор удалось подключить?

Да ,всё пучком)) полетел)

zimorodok:

он НЕ был оклеен скотчем.

надо обклеить,неззабыть)

Brik
Юрий_Гордеев:

надо обклеить,неззабыть)

и утюжком его утюжком! ну или фенцем слегонца строительным…

Anatoly84:

Вырезал консоли крыла на слойку

Толя объёмные?

pa205
Юрий_Гордеев:

Да ,всё пучком)) полетел)

Ну вот ! здорово, сколько тысяч самолетов уже разбил)

Anatoly84
Brik:

Толя объёмные?

Ага. Из трех две нормально получились)))

Brik
Anatoly84:

Ага. Из трех две нормально получились)))

как резал?

Brik
zimorodok:

В результате помехи на пути лайнера в виде планеты Земля. Разлеталась тут, пымашь!

Саша привези коропласта из командировки, я куплю 😃))

Anatoly84
Brik:

как резал?

Шаблон корневой нервюры сделал, нить закрепил в одной точке (пересечении передней и задней кромок) и вперед. А закосячил потому как не в ту сторону консоль развернул и получил крыло наоборот))

Brik
Anatoly84:

консоль развернул и получил крыло наоборот))

резал на слойку СМ?

Brik

Толя 😃 нарежь и мне тоже, если не составит особого труда, я куплю, а то у меня руки никак не доходят, вернее я со своими задействованиями до гаража дойти не могу.

Anatoly84
Brik:

Толя 😃 нарежь и мне тоже, если не составит особого труда, я куплю, а то у меня руки никак не доходят, вернее я со своими задействованиями до гаража дойти не могу.

Хорошо на следующей неделе нарежу) Единственное я профиль другой выбрал поэтому ложементы переделать в фюзе придется. И зараза тяжеловаты они. 54 грамма на консоль без обтяжки. Резал из европлекса розового. Видел кто нибудь у нас в городе что то такое же но белое или кремовое? Ато скотчем не закрвается розовый цвет

Brik
Anatoly84:

Видел кто нибудь у нас в городе что то такое же но белое или кремовое

Толик, пару дней назад был в городе, тоже искал такой, но нашел тоже только розовый. у меня немного в заначке синего есть. а, около уровня есть магазин-все для кровли и там есть похожий на кремовый.