Комсомольчане отзовитесь

Brik

Толя 😃 нарежь и мне тоже, если не составит особого труда, я куплю, а то у меня руки никак не доходят, вернее я со своими задействованиями до гаража дойти не могу.

Anatoly84
Brik:

Толя 😃 нарежь и мне тоже, если не составит особого труда, я куплю, а то у меня руки никак не доходят, вернее я со своими задействованиями до гаража дойти не могу.

Хорошо на следующей неделе нарежу) Единственное я профиль другой выбрал поэтому ложементы переделать в фюзе придется. И зараза тяжеловаты они. 54 грамма на консоль без обтяжки. Резал из европлекса розового. Видел кто нибудь у нас в городе что то такое же но белое или кремовое? Ато скотчем не закрвается розовый цвет

Brik
Anatoly84:

Видел кто нибудь у нас в городе что то такое же но белое или кремовое

Толик, пару дней назад был в городе, тоже искал такой, но нашел тоже только розовый. у меня немного в заначке синего есть. а, около уровня есть магазин-все для кровли и там есть похожий на кремовый.

Аекс

Сегодня получил мотор. Красивый как Крузак в автосалоне. Упаковка комплектующие на высоте. На выходных начну катать

Brik
Аекс:

Сегодня получил мотор. Красивый как Крузак в автосалоне

поздравляю!!!

pa205
Аекс:

Красивый как Крузак в автосалоне

Наверное он таким и должен быть, Ты же ОС заказывал?

Strekoz
Аекс:

Сегодня получил мотор. Красивый как Крузак в автосалоне.

Поздравляю! Фотки давай. Разбирать перед запуском будешь?

Юрий_Гордеев
pa205:

Юра напомню, ложемент крыла делай с нулевым градусом,

подправил,ага,чертёж то не под это крыло,вот так и получилось.

pa205:

мотошпангоут изготовь лучше из фанерки 3-4мм.

а чем пластик плох?

pa205:

сколько тысяч самолетов уже разбил)

да штук 5, 1 даже посадил неожиданно 😃

Аекс:

Сегодня получил мотор.

Поздравления!

pa205:

Да и с рулем направления не заморачивайся.

да я вот думаю этот фюз восстановить,хвостовая часть в идеале,перед нарастить, и сделать ещё один,уже поточнее,гладенький ровненький красивый

Strekoz
Юрий_Гордеев:

этот фюз восстановить,хвостовая часть в идеале

Востановлением можно много веса набрать. Я бы новый сделал учтя все ошибки и советы товарищей, делов на вечер не напрягаясь.

Юрий_Гордеев
Strekoz:

Я бы новый сделал

ога, хвост в стену воткнуть)) по типу памятника на ул Кирова)

Юрий_Гордеев

на симе летать конечно круто) такие бочки и петли кручу. ещё бы садить научится

Strekoz
Юрий_Гордеев:

ещё бы садить научится

это было первое что я отработал до автоматизма, причём садит стоит учиться в одном направлении и в одно месте, на поле это будет против ветра и на болемение ровное место 😃

Аекс
Strekoz:

Поздравляю! Фотки давай. Разбирать перед запуском будешь?

Снял заднюю крышку… извинился и поставил все на место.Идеально просто, чисто, узел шатуна смазан маслицем каким то. Очень похож на калилку. Прикрутив свечу был шокирован компрессией. На гильзе зеркало. На выходных думаю завести. Холодок обещают вроде

Денис ты как специалист, banned link такой мотор есть, пойдет на миг? И еще есть у кого регуль на 30-50А лишний?(сам смеюсь с вопроса) .

Anatoly84

Сегодня плотно поработал над слойкой. Нарезал в крыле отверстий облегчения. Полегчало на 15 грамм. Потом взвесил двиг и регуль. Оказалось что двиг тяжелее на 7 грамм чем заявляли китайцы((. Половина облегчения на смарку. Взвесил скотч. Оказалось что обычный прозрачный скотч весит 40г/м^2. Немало весьма. Цветной маленько тоньше и легче. Буду думать где еще наэкономить))

Аекс

Да блин. А я кок на бензиныча взял, 98 грамм…

pa205
Юрий_Гордеев:

ога, хвост в стену воткнуть)) по типу памятника на ул Кирова)

Нет ты хвосты собирай, цыплят по хвостам считать будем как правила они остаются целыми.

Юрий_Гордеев:

да я вот думаю этот фюз восстановить,хвостовая часть в идеале,перед нарастить,

Я бы новый сделал, проще будет, начнешь востанавливать такой геморой надоть что бы ровно все было. за это время новый можно сделать.

Юрий_Гордеев:

а чем пластик плох?

плох тем что нифига не приклеиваца к пенопласту. А ты их пенопласта морду слепил, нождачечкой на брусочке (это обязательно) пошкурил вывел ровно и бац сверху прилепил кусочечек фанерки, типа как хрюхи нос. а потом и мотор к нему саморезиками небольшими (это тоже обязательно). Там и выкос проще подправить. Как то так.

Аекс

Денис ты как специалист, banned link такой мотор есть, пойдет на миг? И еще есть у кого регуль на 30-50А лишний?(сам смеюсь с вопроса) .

pa205
Аекс:

Денис ты как специалист, banned link такой мотор есть, пойдет на миг?

Вообщем такой мотор на пушер не пойдет однозначно, пушеру нужна скорость.
У меня на миге стоит сейчас такой banned link Ранее я пробовал на миге 3 мотора первый “дуальский” 1770 об/в не пошел, слабоват, винтик маленький и разогнать с места в гору тушу весом в 900 гр. не смог нужна лопата поболее а с его оборотами 7х5 критический проп. Второй мотор “туринжи” номер не помню 1500 об/в тоже не есть гуд работает в нагруз постоянно. лопата ему так же не большая нужна на 3S, был отбракован и только по совету уважаемого человека rcopen.com/member57357, который сам построил немало пушеров, в том числе и собственной разработки посоветовал мне мотор, который сейчас у меня стоит на миге. И случилось чудо МиГ полетел. Мотор реально с винтом 9*6 дает тяги 1250гр. на 3 банках вообще зверь. Работает не в нагрузку но требует акумы 25-30с. с этим винтом он даже не до конца загружен, но статическая тяга на пушере не к чему, скорость вот главный момент. Что характерно если поставить винт 10х5 то тяга существенно возрастет, а мотор будет себя нормально чувствовать, вот кстати прикольный калькулятор без лишних заморочек. www.s4a.ch/eflight/motorcalc.htm подставь значения и сам глянь все сходиться Я убедился не раз.
Кстати тут вопрос какой МиГ-?, ожидаемый вес?, если 800± 100гр. Бери как у меня. Если пушер будет больше то тут надо думать. можно даже с rcopen.com/member57357 посоветоваться. Как то так. Если будешь строить 29 миг по оригинальным чертежам, пуля будет конкретная, прикольный самик Я все волосы выдрал скорбя по нему.