Комсомольчане отзовитесь

Brik
Strekoz:

Кто мож что слышал об этой части?

бывал я там. большой закрытый военный городок, ещё там прокурорские сидят. примерно минут сорок езды от Комсомольска.

Strekoz
Brik:

большой закрытый военный городок

Это увольнений не видать?

Brik:

там прокурорские сидят

Кто, не понял?

Brik
Strekoz:

Это увольнений не видать?

вот с этим не подскажу, наверно всетаки они там есть…

Strekoz:

Кто, не понял?

военная прокуратура

Anatoly84

Сегодня обтягивал крыло на слойку. Перед этим вклеил лонжерон для жесткости (Две полоски угленити сверху и снизу). Обтягивал пленкой для ламинирования документов и учебников на которую Денис ругался. Отличная пленка. Очень понравился материал. Жаль утюжка нет но в принципе и феном справляюсь. Плотность 18 г/м^2. Сходил перед этим Оракал (Точнее LG но они похожи) блин толщина 75 микрон вес 130 г/м^2? слишком тяжелый для таких маленьких моделей. Кстати и он довольно легкоплавкий. Плывет значительно раньше скотча. Короче остановился на пленке для учебников посмотрим как покажет себя в эксплуатации.

Аекс

Толя, а авиамодельный лавсан пробовал?Спросил бы, на крыло нашли точно.А обтягиваю насадкой в виде круглого( утюжка )на 80 ватном паяльнике.

Chip-ay

Приветствую, уважаемые коллеги! Разрешите и мне влится в ваш дружный коллектив. 😃 После безвременной кончины летающего крыла неспешно пилю пушер МиГ-21. Документация на него взята отсюда www.parkjets.com/mig-21/
Вот, что пока выходит:

Anatoly84
Аекс:

Толя, а авиамодельный лавсан пробовал?Спросил бы, на крыло нашли точно.А обтягиваю насадкой в виде круглого( утюжка )на 80 ватном паяльнике.

Думал о лавсане. Его клеить надо чем то к пенопласту а я вес экономлю) Даже при обтжке этой пленкой получается по 3,5 грамма на консоль. А если лавсан с клеем тянуть то думаю можно будет уже тогда не парится и ораклом обтянуть) Короче удобнее пленки не нашлось ничего. Посмотрю как будет себя в полете вести.

Brik
Chip-ay:

Приветствую, уважаемые коллеги!

Приветствую от души! мы всегда рады новым людям!

Anatoly84:

Думал о лавсане.

Толик привет! про меня не забыл? Юра, тебе тоже привет!

а я себе сегодня коропласта 2 и 4 мм заказал 😃))

Anatoly84
Brik:

Толик привет! про меня не забыл?

Не забыл. Сильно хочется слойку свою допилить вот все никак консоли и не вырежу тебе) Завтра первое что сделаю)) Одно но я уезжаю в четверг вечером поэтому если завтра никаких косяков с консолями не приключится надо будет их тебе передать) Правда я в понедельник уже вернусь)

Юрий_Гордеев

Цессна дубдь 2 почти готова.всё установлено. осталось тяги воткнуть к оперению. скотчем обтянул. снаружи такая красота. я вот думаю,а если её балончиковой краской *дунуть* ? она долго на скотче будет держаться? катастрофическая тяга полетать, сдерживает ветерок,да и то что надо всё-же в симе побольше погонять. к стати сегодня нашел наиболее для себя удобо-управляемую модель,оказалась экстра,на поле похожем на победу. почему-то одна и таже модель может быть легко управляемой и неуправляемой вообще на разных полигонах. с авианосца например сразу уходят вправо и за борт(хотя возможно и с калибровкой были нелады,но часто уводит модель). попробовал летать из кабины- кол-во взлётов и посадок равно. а вот с земли проблемы.

Аекс:

**

К стати.насчёт расходов по элеронам,никак не соображу из чего сообразить кабанчики, а что если на сервах ещё ближе к центру воткнуть тяги? нехватит?

Brik:

Юра, тебе тоже привет!

привет! вспоминаю тебя добрым словом, к стати, ты не помнишь что за рег ты мне дал? он 4 банки потянет? моторчик то мощный,до 4 банок.мощи то конечно хватает,летаешь на полгаза, но вот хде-то что-то,иногда лишние пару десятков ватт в запасе не помешают )) да и напомни,что за аккум который без фирмы, сколько там чего…

Brik:

Юра, тебе тоже привет!

Был у вас сутра в субботу! -красотища,тихо,чисто п,прохладно,никаких шатающихся быдлоягуарщиков)))

Brik
Anatoly84:

Одно но я уезжаю в четверг вечером поэтому если завтра никаких косяков с консолями

Толик, передай их Денису или Алексею (у него так вообще практически склад для меня 😃)

pa205
Strekoz:

Узнал своё место прописки на ближайший год. в/ч в Парине.

Ну почти рядом. Нормально. Закрытый городок.

Strekoz:

Это увольнений не видать?

Да ладно как без “УВАЛА”, без “УВАЛА” солдату совсем нельзя
Даже песня такая есть “У солдата выходной, пуговицы в ряд. Ярче солнечного дня золотом горят”
По любому будет, не переживай. Еще потом домой не захочешь))

Chip-ay:

Приветствую, уважаемые коллеги!

Привет

Chip-ay:

После безвременной кончины летающего крыла неспешно пилю пушер МиГ-21.

Ну вот будет теперь целое звено пушеров. МиГ-25,29,21 вот можно полетать красиво.

Brik
Юрий_Гордеев:

он 4 банки потянет? моторчик то мощный,до 4 банок.мощи то конечно хватает,летаешь на полгаза, но вот хде-то что-то,иногда лишние пару десятков ватт в запасе не помешают )) да и напомни,что за аккум который без фирмы, сколько там чего…

Юр, ну ты спросил блин 😃 этоже из загашников моих, интернет тебе больше подскажет, нежели я. а красный ак вроде пилотажевский был

Юрий_Гордеев:

никаких шатающихся быдлоягуарщиков)))

повезло просто

Юрий_Гордеев
Brik:

этоже из загашников моих,

ну вот один аккум Dualsky 1300 16c Xpower, а второй просто High model, и больше ничего не написано,не помнишь? а на реге вообще нет надписей,я бы нашел конечно

Anatoly84
Brik:

Толик, передай их Денису или Алексею (у него так вообще практически склад для меня 😃)

Хорошо)

Strekoz
Юрий_Гордеев:

почему-то одна и таже модель может быть легко управляемой и неуправляемой вообще на разных полигонах. с авианосца например сразу уходят вправо и за борт

Возможно при взлёте на авианосце боковой ветер симулируется 😃 а на “победе” штиль.

Chip-ay:

Приветствую, уважаемые коллеги! Разрешите и мне влится в ваш дружный коллектив.

Салют! Кто-то временно выбывает, а кто-то прибывает. Надеюсь не временно 😃

Юрий_Гордеев
Strekoz:

Возможно при взлёте на авианосце боковой ветер симулируется а на “победе” штиль.

ух-ты,ну да,я об этом не подумал.

Brik:

Юр, чеслово не помню

печаль,тот который покороче,у него центральная банка мёртвая,знать-бы наверняка что регуль потянет,можно было-бы из него соорудить четвёртую банку для того что подлиннее))

Brik
Юрий_Гордеев:

можно было-бы из него соорудить четвёртую банку для того что подлиннее))

не вздумай! в липолях банки по характеристикам подбирают максимально близко, если поставить разные, то это может привести к весьма печальным последствиям!