Комсомольчане отзовитесь

СЕРГЕЙ777
zimorodok:

И в конце концов, у этих раритетов есть авторы,уважаемые нами и им решать

Я авторам и предлагаю модернизацию моделей.Корнейко Володя,Белозеров Володя(СУ-17,СУ-17Б)Володя Васильцов(планер Вега).МИГ-15(не могу вспомнить автора),Игорь Шевченко(МИГ-17),Р-5 вместе переделаем в память о ВИКТОРЕ АНТОНОВИЧЕ ФОМЕНКО.

dva
Alexwest

Хорошо бы узнать не планируют ли полеты на досаафе парашутисты а если планируют то на какое время что б не попасть в одно время с ними. Может кто обладает такой информацией?

Только что пообщался с Мишей. Он удивлен, что моделисты позабыли дорогу в ДОСААФ. Напомнил на всякий случай: Школа № 3 проспект Победы 47 корп. 3

Сигают по Победе в основном на выходных. Здесь сайт: www.skytalan.ru - там тоже есть известия о прыгах.

СЕРГЕЙ777:

Благодарю,Александр.Про регуль и принципы работы я знаю,не знал про внутренний стаб на приемник,еще раз спасибо.

Уфффф… А то я заволновался - тот ли ты Серега, который мог без схемы чинить буржуинскую р/аппаратуру!

СЕРГЕЙ777:

Я авторам и предлагаю модернизацию моделей.Корнейко Володя,Белозеров Володя(СУ-17,СУ-17Б)

Слышал, что Белозерова уже нет. Увы.

zimorodok

Да про моделку в 3-й школе знаем. даже познакомились с парнишками из нее. А с парашютистами мирно соседствуем. но как-то не братаемся. Бывало, приедешь на Победу, а там купола. Так все вместях: оне попрыгают - и мы постоим… .Но без досады… бо все понимают, что безопасность превыше…
Другое дело, оперативную связь наладить было бы полезно, чтобы не было холостых прогонов… К нам на полетушки. бывает, и из Амурска приезжают ребята, дык лучше сразу, на запасной аэродром…

Юрий_Гордеев
pa205:

Леха как приложил то на посадке что ли? Цитата Сообщение от Юрий_Гордеев Посмотреть сообщение мне морду заменить Ну не беда, еще 2-3 морды и будет тебе счастье, налегай на сим.

в обоих случаях потеря связи,так что если бы не это,возможно целыми домой уехали все

Аекс

Не верю я в потерю связи. На развороте потерял скорость и свалился в штопор. В голове промелькнула мысль что перепутал ориентацию самолета ,давай выравнивать. Усугубил. Газу бы дать, ан нет. Перед полетом дал себе слово в пол газа летать.Мозг запретил. Короче метрах в 5-7 , понимая что через 2 секунды самолета точно, и мотора может быть, у меня не станет, ломаю мозг, даю газ выравниваю, сажусь (падаю) на шасси.Итог площадка под шасси в минус, стойка в дугу, шпангоут к которому мотор прикручивается в щепки (фанера для ящиков блин), винт в минус. Получилось работы на пару часов, и на ночь все было залито смолой. Самолет в машине в полной готовности. Но… идет дождь.

Anatoly84
Аекс:

Не верю я в потерю связи.

Я тоже не верю. Не на ваших аппаратурах. В первом случае Алексей описал а во втором отвесное пикирование с десятка метров после сваливания на крыло. Я думаю просто растерянность пилота.

Вообще заметил последнее время не могу сам найти причину крашам так как перестал замечать что делают руки на передатчике. Иногда причина находится в неисправностях самолета но чаще всего говоришь себе “Да хз, зарулился наверное)))” и идешь чинить самолет. Как правильно сказал вчера Леха “Летать надо чаще”. Когда летали день на победе я к концу дня начал чувствовать Трикона, а до этого кое как его на посадку заводил.

Anatoly84

Леха мысленно я с тобой) Удачи. Пойду слойку строгать а то не доделаю)

Аекс

Я только часов в 14-15 соберусь

Втулку под винты точкануть надо

Alexwest
pa205:

Ветер завтра опять стремный

В воскресенье подлетнул на цессне. Ветер практически не давал пробиться. После двух попыток собрался и до дому…

Жду четверга вроде обещают более менее летную погоду.

Аекс
Alexwest:

Жду четверга

Ну вот я опять на смене в четверг. А что завтра по погоде?

СЕРГЕЙ777
dva:

Слышал, что Белозерова уже нет. Увы.

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВОЛОДЕ БЕЛОЗЕРОВУ,веселый человек был,все время шутил.

Аекс:

Дождь закончился!!! желающие есть?

Леша!Я тоже с тобой,мысленно.В 19.00 иду на фут. поле в городке Веселую Харю прогуливать,застоялась за день.
Я тут кое-что за вечер модерн сделал.Сделал со сломанного пластмасового винтика 9*5(Саша правильно сказал) пропеллер со складывающимися лопастями.Пойду пытать.Во будет лафа-летай и летай.

Утро;+15-17,день;+24-26,вечер;+21-22,утром маленькие осадки,ветер 3м\с,с19.00 ветер местами 0.3-08 м\с.
Счастливого полета.

Аекс!Привет.

СЕРГЕЙ777

Господа!А не пора ли и нам иметь свой сайт.Парашютный клуб "ТАЛАН"имеет а мы нет.
В интернете кто знаток.
Пора сделать свой сайток

СЕРГЕЙ777

10 минут назад сделал на сегодня на Веселой Харе 7 полетов.Акки подсели,жаль.2 часа на 1\3,1\4 полных оборотов.
Что-то Веселая Харя на этих акках долго в небе гуляет.За свою жизнь все время замечаю:относишься к модели с ДУШОЙ, модель тебе тем же отвечает.Все вещи помнят теплоту рук своих хозяев.😒😃😃😃😃😃😃

Аекс
СЕРГЕЙ777:

Аекс!Привет.

Сергей добрый вечер.

Сегодня очень хотел в небо, не получилось.Скатал еще 2 бака на садоводе. Мотор шепчет, недостатки и ошибки учтены. Жду полетов

СЕРГЕЙ777

Здравствуй Алексей.Я налетался от души,благодарю Александра за ЦЕСНУ 206Т.Не самолет,самая настоящая Веселая Харя.Через месяц ее передам кому-нибудь заболевшему нашим вирусом.Скорее-бы доделать мою Экстру да в паре с тобой полетать на ПОБЕДЕ.(или на Садоводе)

Аекс:

Скатал еще 2 бака на садоводе.

Так и не понял,ты Катану приложил к земле?

Юрий_Гордеев
Аекс:

Да. Ее родимую

Твой Ёж является катаной? или о чём речь?

Anatoly84:

Я тоже не верю. Не на ваших аппаратурах. В первом случае Алексей описал а во втором отвесное пикирование с десятка метров после сваливания на крыло. Я думаю просто растерянность пилота.

да растерянность то это понятно,но например когда я падать начал Алекс подскочил и руль высоты на полную вверх то вывернул-реакция была нулевой,вот и возник вопрос-а что это было? высоты то было предостаточно чтоб если не выйти из штопора то хоть на пузо упасть,мы сразу то и подумали что управления нет-тяга отвалилась,или машинка сдохла,а там всё окей оказалось

Anatoly84
Юрий_Гордеев:

да растерянность то это понятно,но например когда я падать начал Алекс подскочил и руль высоты на полную вверх то вывернул-реакция была нулевой,вот и возник вопрос-а что это было? высоты то было предостаточно чтоб если не выйти из штопора то хоть на пузо упасть,мы сразу то и подумали что управления нет-тяга отвалилась,или машинка сдохла,а там всё окей оказалось

Могло в таком положении расходов не хватить. Насчет помех просто расстояние было очень маленькое и поле все таки далеко от источников возможных помех. Да ладно чего щас гадать) Аппаратура цела и ладно)

Кстати как насчет устроить облет моей Слойки в пятницу? К тому времени она уже я думаю будет готова)

Аекс

Для сергея у меня катана. Для остальных еж

Юрий_Гордеев
Anatoly84:

Кстати как насчет устроить облет моей Слойки в пятницу?

так я только за! я думаю и я морду приклею новую