Комсомольчане отзовитесь

Юрий_Гордеев
Alexwest:

А чем розовая хуже?

1-цветом
2- она как-будто крашеная чем-то чтоли

СЕРГЕЙ777
Alexwest:

Хорошо травка высокая помогает винты беречь…

Алексий,не выбрасывай винты,если ломаются в корне.их можно переделать в складывающиеся и летай не хочу.Делается за 1 час.Опытный делал 2 вечера с пролетами для усовершенствования…можно в поле легко менять шаг винта.Обязательно поделюсь как можно скорее

Anatoly84

Белая потолочка была в магазине “Квартирный ответ” на пересечении васянина и ленина. Только надо быть внимательным она бывает там 2,5 мм и 3,5 мм. Упаковки не отличаются кроме как по толщине.

Розовый пенопласт тема двоякая. С одной стороны удобен для резки из него крыла целиком но жесткость у нее маленькая и блок довольно тяжелый а облегчать сложно такие конструкции. Резал консоли на слойку выше выкладывал фотки

Alexwest
Юрий_Гордеев:

а чтоэто и с чем едят?

Это экструдированный пенопласт та же потолочка только толстая. За бугром только с него в основном и строгают пенолеты… У них с потолочкой вообще плохо…

СЕРГЕЙ777
Alexwest:

Где можно в Комсе разжиться потолочкой гладкой? Брал весной в Уровне, сейчас уже ее там нет.

Кто будет брать,возьмите и для меня на р.300.

Alexwest
СЕРГЕЙ777:

Делается за 1 час.

Фото процесса в студию… Переломал и выкинул в свое время кучу.

Anatoly84
Alexwest:

Это экструдированный пенопласт та же потолочка только толстая. За бугром только с него в основном и строгают пенолеты… У них с потолочкой вообще плохо…

У них выпускается депрон. Почти то же и бывает разных толщин.

Alexwest

Деревянный делал кстати очень быстро где то за пару часов не спеша. Сейчас правда и березка и липка закончилась надо будет в метрополии закупиться при случае а то ультрон уже на подходе винты понадобяться.

Anatoly84:

У них выпускается депрон

Ест ли у депрона существенные отличия от экструдированного пенопласта? Я видел в метрополии депрон, ни чем практически не отличается от того что видел здесь.

Я подозреваю что это просто фирменное название так же например как карбон и кевлар?

Anatoly84

Не знаю. Есть такой канал на ютубе FliteTest Вот там присмотрел такую штуку. Они строят из какого то листового пенопласта облицованного чем то. Бумагой может быть или чем то похожим. Листы намного жестче потолочки.

Что за метрополия такая?

Alexwest
Anatoly84:

Что за метрополия такая?

Да эт я Москву так обзываю. А насчет оклейки пенопласта бумагой эт я давно делаю (катану на фото здесь вылаживал). Крыло от Декатлона по сей день лежит на балконе тоже бумага на ПВА. Конструкция после наклейки бумгки повышает жесткость разы (сэндвич). Называет это помойму крафт.

zimorodok
Alexwest:

Кстати кто нибудь с экструдированного розового пенопласта пытался что нибудь гнуть, пилить как он?

Хрупковатый он супротив потолочки. У потолочки более выраженная волоконная структура, анизотропия тоись. Может поэтому обладает некоторой резиноподобностью. При подогреве и армировании внешней стороны скотчем потолочка гнется самыми малыми радиусами. А вот экструд порезанный на плахи уже не так хорошо гнется. И еще очень важное замечание: К экструду плохо липнет скотч. Если управляющие поверхности навешивать на скотче, то обязательно с утюжком и наблюдать потом.
Если порезать надо струной, то можно у меня, но как приеду…

Anatoly84
Alexwest:

А насчет оклейки пенопласта бумагой эт я давно делаю (катану на фото здесь вылаживал). Крыло от Декатлона по сей день лежит на балконе тоже бумага на ПВА. Конструкция после наклейки бумгки повышает жесткость разы (сэндвич). Называет это помойму крафт.

НУ это понятно. У них просто листы уже оклееные.

Alexwest
zimorodok:

то обязательно с утюжком

Не ну это понятно. Я вообще при оклейке скотчем всегда утюжком прохожусь по нему. Потолочка это ведь тоже экструд только его еще между двумя роликами горячими прогоняют и спрессовывают, может из за этого она имеет лучшую гибкость? Для затравки кидаю фото с музея Задорожного, кто будет в метрополии рекомендую. У них там с одной стороны музей а за стеклом моделка с кучей самолетов. Стоит посмотреть.

СЕРГЕЙ777

Посылка Спотр и Хобби с наложенным платежем 13 июля покинула Хабаровск.Наверно в понедельник получу монокот и Килсвич.Товару на 970 р. Оценена в 1400.Эт я переплачиваю 430.+почтовые расходы?Мама Е.

Brik

ребята блин! хочу права и к вам на полеты!!! но нервничаю блин!

СЕРГЕЙ777
Brik:

ребята блин!

Brik /Алексий, на хобби Кинг как идет оплата;сначала деньги потом заказываешь,или набираешь корзину ,они считают и выдают счет?

Святослав

Наоборот: сначала набираем корзину, выбираем способ доставки, оплачиваем, нам отправляют

Brik
СЕРГЕЙ777:

Brik /Алексий, на хобби Кинг как идет оплата

надо набрать корзину, а там уже в конце, после выбора способа оплаты, доставки уже идёт расчёт. в архиве все по шагам расписанно