Комсомольчане отзовитесь

pa205
Святослав:

А теперь мигает.

У меня когда мигает, значит подключиться не может, по моему это комп мозги канифолит, попробуй дрова переставить, или все снести и заново установить

pa205
Аекс:

banned link , banned link , banned link. Подскажи, что думаешь?

Ну хозяйский регуль на мой взгляд, как раз под такой мотор, немного с запасом, ну это нормально Я всегда стараюсь поставить регуль процентов на 20 больше по току, китай есть китай, не один пока не сгорел. И охлаждение у него должно быть хорошее. Батарея на мой взгляд слабовата, Я бы предложил больше Ампер, примерно 45-75С такой аккум Да и емкость не меньше 3000. У меня вертолетный мотор на 450ку banned link на 30С батарейку здорово раскачивает, она нагревается ощутимо, вот на 45С тепленькая чуток.Народ там с центровкой вроде мается А у тебя как раз 350гр. Акк будет.
Дешевле 0.52 АСП купить, тяги под 3.500 Кг. неприхотливый, и залил мазуты да летай. 😃

Аекс

Только электро…banned link батарея такая тогда, цена жесть…

pa205
Святослав:

делал

надо на другом компе пробовать, что бы быть точно уверенным

Аекс:

Только электро…banned link батарея такая тогда, цена жесть…

А ты как хотел на таких моторах летать, батарейки золотые, представь людей у которых 6S, например Святослава
banned link А там только 40С. Электричество дорогое удовольствие в прямом смысле слова Ту батарейку что ты выбрал можно юзать в теории до 65 ампер, на практике даст ли она 60 Ампер вот вопрос, будет работать на пределе возможностей своих, ты же блинчиком не летаешь.
Как вариант уменьшить размер до 1метра, и остаться в весовой категории 3S
Ну или послабей мотор взять

pa205
Аекс:

40 с 3000 мач 40*3000=120 А дать может.

С этим утверждением согласен, такая батарея в самый раз. Около 7-10 минут активного пилотажа, а потом суши весла, батареек как минимум 2-3 штуки надо, что получить удовольствие а это 3200 рублей без пересылки т.к. вес будет 1кг. т.е. плюс еще 1000 и того 4200 рублей тока батарейки

Аекс

Писсимист. 2-х хватит. Тебе на полярис дать поюзать 2200 3с

pa205
Аекс:

Писсимист. 2-х хватит. Тебе на полярис дать поюзать 2200 3с

Не Я не пессимист, реально смотрю на вещи, у твоей батарейки сколько (С)?

Brik
Аекс:

Давай обработаем напрямую, разницу прикинем?

Лёха, а сказать не бывает, помогём, я теперь паркфлаер только как переводчик использую, а заказываю напрямую с хоббей, на много дешевле и быстрее выходит.

Concord
Anatoly84:

Крыло стреловидное еще и без профиля вот и валит его на крыло в виражах.

На Поларисе Стив прменил треугольное крыло, главным образом, чтобы разместить мотор в хвосте, на прямом - трудно обсепечить центровку. Кроме того, за счет пространственного обтекания треугольное крыло не так чувствительно к срывам. Но из-за малого качества такого крыла, самолет в петле быстро теряет скорость. К тому же на треугольном плоском крыле проще обеспечить необходимую прочность.
У этой модели есть два небольших недостатка:

  1. Для надёжного крепления мотора киль стоит делать объемным (в большой строительной толщиной и жестким лонжероном), иначе при падениях и даже при незначительных вибрациях мотор сорвется и порубит винтом фюзеляж
  2. Из -за отсутсвия килеватости (плоское днище) модель склонна к скачкам (барсам) во время разбега и особенно приводнения. Это может привести к переворачиванию килем вниз…
    У этой модели есть еще одна интересная особенность - апериодичное вращение в бочке или штопоре. Модель выполняет 2 быстрых вращения, теряет скорость и 3 вращение уже замедленно, потом все повторяется. Вращение идет не вдоль оси фюзеляжа а вдоль линии (нос/акк - мотор).
Аекс
pa205:

у твоей батарейки сколько (С)?

46 ампер держит

pa205
Аекс:

46 ампер держит

Пойдет. Возьму поюзать пока мои не пришли Говорят что покинули 18.07. Казанский вокзал в Москве, далее их судьба пока не известна

Аекс
Concord:

апериодичное вращение

Прикольно. Спасибо за информацию. Килем вниз было уже , Денис когда вращения пробовать будем? Готов выступить энергетическим спонсором!!!(Акк дам поюзать 😁😁😁)

Вчера позаводил моторку от души, рука отваливается просто.

Brik
Аекс:

батарея такая тогда, цена жесть…

а ты на прямую с хоббей заказывай и не всё окупится

pa205
Concord:

На Поларисе Стив прменил треугольное крыло, главным образом, чтобы разместить мотор в хвосте, на прямом - трудно обсепечить центровку. Кроме того, за счет пространственного обтекания треугольное крыло не так чувствительно к срывам. Но из-за малого качества такого крыла, самолет в петле быстро теряет скорость. К тому же на треугольном плоском крыле проще обеспечить необходимую прочность.
У этой модели есть два небольших недостатка:

  1. Для надёжного крепления мотора киль стоит делать объемным (в большой строительной толщиной и жестким лонжероном), иначе при падениях и даже при незначительных вибрациях мотор сорвется и порубит винтом фюзеляж
  2. Из -за отсутсвия килеватости (плоское днище) модель склонна к скачкам (барсам) во время разбега и особенно приводнения. Это может привести к переворачиванию килем вниз…
    У этой модели есть еще одна интересная особенность - апериодичное вращение в бочке или штопоре. Модель выполняет 2 быстрых вращения, теряет скорость и 3 вращение уже замедленно, потом все повторяется. Вращение идет не вдоль оси фюзеляжа а вдоль линии (нос/акк - мотор).

Спасибо Константин буду знать, садится на воду он действительно плюхами, несколько раз получилось сесть красиво, когда на глиссаде выдерживал большую скорость и очень плавно снижал обороты двигателя, скорость посадки была примерно равна скорости взлета

zimorodok

В городе-герое Камышлов-на-Пышме. Пилю графит.

pa205
zimorodok:

Пилю графит.

Скока можно в этой пышме торчать уже 😃

Brik
Аекс:

Где все, чем занимаемся?

готовлюсь к завтрешней войне.