Комсомольчане отзовитесь

Святослав

Пробывал на другом компьютере - не работает. Спасибо за предложение

Юрий_Гордеев

ребятки, читаем сообщения на предыдущих страницах, я кому-то там отвечал, и спрашивал))

Anatoly84
Юрий_Гордеев:

ребятки, читаем сообщения на предыдущих страницах, я кому-то там отвечал, и спрашивал))

Я отвечал)

Юрий_Гордеев

в авиамоделизме ,наверно нет ничего приятней, чем вдыхать свежий выхлоп дизельных бойцовок и калильных пилотажек!!!

life
Brik:

а хотел завтра взять Пайпера и пойти на спорткомплекс, опробовать после кап. ремонта

Если рвану машиной,то 4 августа полетаем на спорткомплексе!😃

Юрий_Гордеев:

в авиамоделизме ,наверно нет ничего приятней, чем вдыхать свежий выхлоп дизельных бойцовок и калильных пилотажек!!!

Да Вы батенька таксикоман!😃(шутка)

СЕРГЕЙ777
zimorodok:

Надо оргнизовать облет твоей экстры.

11-12 августа привезу в Комсомольск.

dva:

На Харе

Да,на Харе.

Юрий_Гордеев:

а где люди берут данные по намотке? или всё ручками?

Интернет-форум-ремонт бесколекторных моторов.Проще паренной репы.

Юрий_Гордеев:

в чём принцип работы данного устройства?

гиря на 3 степени свободы для самиков.

Аекс:

40 с 3000 мач 40*3000=120 А дать может.

Это сварочный аппарат что-ли?

zimorodok:

В городе-герое Камышлов-на-Пышме. Пилю графит.

на изготовление карбоновых деталей.Дай попилить.

Юрий_Гордеев:

изначально обещал Подлинову,

мне не надо,у меня в прокате Харя.

Юрий_Гордеев:

в авиамоделизме ,наверно нет ничего приятней, чем вдыхать свежий выхлоп дизельных бойцовок и калильных пилотажек!!!

Зайди к Паше Немыкину в моделку-вот где аромат.

life:

Если рвану машиной,то 4 августа полетаем на спорткомплексе!

Постараюсь Экстру подготовить.

pa205
СЕРГЕЙ777:

Это сварочный аппарат что-ли?

Да ладно аппарат, посмотри путевые моторы сколько хавают

СЕРГЕЙ777:

Постараюсь Экстру подготовить.

давай уж ждем все с нетерпением
Я их тоже чуть не взял как то да отзывы прочитал, тоже самое написано.

Anatoly84:

Пришли боудены    вот тут вообще прогон вышел.

Anatoly84:

Зарядник заказал Imax шестерку

О это хозяйский уже зарядник, юзаю с удовольствием

zimorodok:

Вот как вы самое интересное налетаете, по закону подлости, меня отпустят. Или отпустит…

Саша это понятно, а приезжаешь когда?

zimorodok

В первом приближении должен быть к августу, но как сложится не знаю: много заморочек надо порешать, а кроме меня некому…При удачном раскладе может в ближайшие выхи…

СЕРГЕЙ777
pa205:

Да ладно аппарат, посмотри путевые моторы сколько хавают

А ВИ чем ток потребления замеряете?У меня есть эталонные шунты 30А,50А,150А и 250А с приборчиком постоянного тока,попробую замерить на Харе.

Аекс
СЕРГЕЙ777:

А ВИ чем ток потребления замеряете?

Я как то пробовал клещами,любой провод к двигателю берешь и газ в пол, померять реально…

СЕРГЕЙ777
Аекс:

Я как то пробовал клещами,любой провод к двигателю берешь и газ в пол, померять реально…

Клещи нормально кажут переменный ток до 1 килогерца,выше этой частоты огребенно врут 100-300%.Нужно мерить между акком и регулятором по постоянному току,тогда амперметр покажет точно максимальный потребляемый ток.

В нашу школу пришло письмо от управления образованием Комсомольского р-на.К ним пришла бумага от администрации президента В.В.Путина,типа почему Подлинову не оказывается помощь в открытии авиамодельной секции в нашем городке.Я позвонил в управление образованием и объяснил что я беспокоился о нашей заводской секции,о бывшем здании школы для детей-инвалидов,которое поставили на продажу и просил президента о передачи этого здания под Центр технического творчества молодежи и детей,парашютистов ДОСААФ.
Павку Немыкина должны вызвать в городскую думу по этому вопросу.Чем черт не шутит,там уже наши станки стоят,осталось получить добро.Эх, теперь надо с Мэром нашим вопрос ребром ставить,он В.В.Путина уважает.

Кто из гостей присутствует сейчас,давайте регистрируйтесь.

pa205:

Да ладно аппарат, посмотри путевые моторы сколько хавают

Видел на китайских балалайках(носимых магнитофончиках) наклейки"150 W"? Ну как,качают они эту великую,как китайская стена,мощь в пространство для твоих ушей,привыкших слушать визг бесколекторных авиамоторчиков и сейчас желающих слышать мощное мурлыканье БЕНЗИНЫЧА?😝

pa205
СЕРГЕЙ777:

Видел на китайских балалайках(носимых магнитофончиках) наклейки"150 W"? Ну как,качают они эту великую,как китайская стена,мощь в пространство для твоих ушей,привыкших слушать визг бесколекторных авиамоторчиков и сейчас желающих

Ну вот тебе на вскидку моторку даже долго не искал banned link, или вот banned link А это только для 600 вертолета, можно еще поискать для примера

СЕРГЕЙ777
pa205:

Ну вот тебе на вскидку моторку даже долго не искал

Написанное впечатляет НО, сварочный электрод ,диаметром 4мм при токе 120А на КЗ(короткое замыкание)раскаляется и расплавляется через1 сек.На моторку из регуля поступает импульсный ток с высокой частотой.вот в импульсе регуль и может выдать даже 200А. Т.К.на движку поступает 3-фазное импульсное напряжение с угловыми фазами 60 градусов(12 полюсов статора),то акк должен постоянно на полной нагрузке отдавать 100А(120А).НО ЭТО не так.При таком токе провода идущие с акка давно-бы пыхнули яркой сварочной вспышкой.Я привезу шунты и мы померим ток.Кстати,какой диаметр проводов,идущих с акка,отдающего в нагрузку 100А? 6мм?10мм?

Пошел морщить Харю.Буду через час.

СЕРГЕЙ777

😒Погодка-ляпота.Полный штиль,пасмурно,но дождичка нет.Отриммеровал Харю по прямой на 1\5 оборотов движка,триммером элеронов дал на 1 шелчок крена и пошла Харя круги накручивать.Покурил, дал 2 шелчка крена в другую сторону.За это время рассказал собравшимся детишкам и взрослым об авиамодельном спорте,дал одному папе двух 6 и 10 лет детей поуправлять на высоте метров 200.Потом 10 летнему сыну.Тот за 5 минут научился управлять на одной ручке без регулировки оборотов дв.Когда Харя летела на него он конечно терялся.Отец попросил заказать на Кинге такую-же цесну и прибамбасы.(Саша!Нужны данные на движку и регуль,себе тоже парочку возьму,один комплект на кг 2,5 , 3.0.)Кстати,после перемотки двигун стал мощнее,тяга увеличилась раза в полтора.Цесна прет на полных оборотах отвесно вверх,загонял на высоту аж в точку,убирал обороты и Харя плавно минут 15 планировала по кругу до меня,3-4 имитации захода на посадку и посадочка в 2-х метрах от меня.Не хвалюсь,талант не попил за 22 года.Как МИМИНО-“Ларису Ивановну хочу” т.е. ЭКСТРУ.😃😋

zimorodok

“Спокойствие, только спокойствие…” (С) Карлсон.(известный в широких кругах авиатор)
Что касается самолетика. Это RTF набор Cessna 206. Шел в комплекте с 35МГц передатчиком. Теперь таких уже нет, все перешли на 2.4ГГц.
В интернете море предложений.
По моторчику и регулю. Мотор родной. нонейм. Kv 1250. Колокольчик. Примерно 250 Вт. Нащет 2.5 кг ты преувеличиваешь, а вот грамм 600…700 в статике он давал… Регуль на 20 Ампер.

СЕРГЕЙ777:

себе тоже парочку возьму

Сергей, я не понял, не уж-то ты проникся к электричкам??? Смотри, может засосать… Потом будешь разрываться между бензином… Как я…

СЕРГЕЙ777:

на высоте метров 200

Ну, эт ты дал! (Хотя бы пару свечь погаси…) Ценю я твой здоровый юмор!
Как один мой знакомый : “Сунул руку, а там кипяток, ГРАДУСОВ ДВЕСТИ!!!..”

Аекс
life:

4 августа полетаем на спорткомплексе!

Ты стучи если что, организуемся все…

zimorodok:

проникся к электричкам

Они такие. Незаметно подсаживают.Я с них начал, Поэтому сижу уверенно😁, не слезть!

zimorodok

Спорткомплекс, это перед Солнечным перекрестком, отвилка направо и в горку, там где бассейн?

pa205
СЕРГЕЙ777:

метров 200.

Ну тут ты хватил Сергей, при метровом размахе цестны, как ты ее различал, в теории должна быть точка длиной около 2-х сантиметров😈

zimorodok:

Нащет 2.5 кг ты преувеличиваешь

Точно преувеличиваешь, ватт 450-550 дадут такую тягу, в ДВС это эквивалентно 0.40 мотору, а это 6см3 по нашенски

СЕРГЕЙ777:

Написанное впечатляет НО, сварочный электрод ,диаметром 4мм при токе 120А на КЗ(короткое замыкание)раскаляется и расплавляется через1 сек.На моторку из регуля поступает импульсный ток с высокой частотой.вот в импульсе регуль и может выдать даже 200А. Т.К.на движку поступает 3-фазное импульсное напряжение с угловыми фазами 60 градусов(12 полюсов статора),то акк должен постоянно на полной нагрузке отдавать 100А(120А).НО ЭТО не так.При таком токе провода идущие с акка давно-бы пыхнули яркой сварочной вспышкой.Я привезу шунты и мы померим ток.Кстати,какой диаметр проводов,идущих с акка,отдающего в нагрузку 100А? 6мм?10мм?

Ладно Сергей кто из нас не прав, пусть примеры говорят сами за себя оставим вертолетчиков, обратимся к посудникам, там вообще бешанные токи вот пример регулятор

100а-banned link
160а-banned link
или даже такой
240а-banned link

Не забывай то есть модельки самолетов, вертолетов, а так же корабликов, которые вообще амперы хавают непомерно эквивалентные мотором ДВС 26-35СС
был бы понт тогда делать такие регули, кабы не твоя теоретическая выкладка в цитате, выше Я хоть и не крутой электрик как ты но как электромонтер 3 разряда со 2 группой допуска и политехническим техникумом думаю так что ток (потребляемый) мерить надо от батарейки до регулятора. А что там этот регулятор в герцах и килогерцах выдает это уже совсем пофигу. Поправте меня люди если Я не прав
у меня на регуляторе в 40а провода от аккума до регуля диаметром 4мм

Anatoly84
pa205:

у меня на регуляторе в 40а провода от аккума до регуля диаметром 4мм

Собственно есть таблица характеристик проводов в системе измерения AWG здесь там указаны допустимые токи для провода.

Кстати глянул на регуляторы вот на этом видно что провод 12AWG а он на допустимую нагрузку до 30 ампер а регуль на 200 ампер. Так что явно что то не стыкуется)

pa205
zimorodok:

Сунул руку, а там кипяток, ГРАДУСОВ ДВЕСТИ!!!

Все возможно. может он сунул руку в экономайзер парогенератора например КВГ-80

zimorodok

Нет, в первоисточнике был не пар а кипяток, и не экономайзер, а котел с ухой… А рыбаки, как известно, самые правдивые (после моделистов) рассказчики 😃