Комсомольчане отзовитесь

СЕРГЕЙ777
pa205:

Я даже такую в глаза не видел наверное, не то что пробовал

Экстру буду обтягивать,опробую.У меня валяется шириной 5 см и длиной см 70.Кстати о тиристорных регуляторах тока на 220 в.Я всегда все паяльники снабжаю самодельными.Вставляю в корпуса от зарядок от мобил.Регулировка от 0 до 210 вольт,мощность до100 ватт.Снабжу за 3 минуты полета на Вашем самолете.😁

СЕРГЕЙ777

В те далекие времена у нас в секции была такая пленка-астролон.С одной стороны полированная,хокинором не нарисуешь,с другой-матовая,микрошершавая,карандашом отлично рисуется и стеркой стирается.Старые рентгеновские снимки на него похожи.Размерами астролон был как рулоны чертежной миллимитровой бумаги.Выдаю технологию для прямоугольных и трапециидальных плоскостей-рисуешь две плоскости крыла(стабика,киля,руля поворота и т.д.) с обшим лобиком(передней кромкой) с допуском на радиус, переворачиваешь и на полированной стороне раскраиваешь два слоя слоя стекляшки с углем(кабонатом по нынешнему)между ними (не забывайте про допуск),взвешиваешь этот пирог и разводишь столько-же смолки,разбавляешь смолку техническим спиртом до констинтенции магазинной (запомните -не деревенской) сметаны и с помощью кисти для окраски окон масляной краской(не той,которой ВАН ГОГ нарисовал подсолнух без семечек(деревенские бабы со,щелкали(вы правы))пропитываете этот сэндвич равномерно по всей площади обоих сторон плоскости до полного использования смолки и оставляете это на ровном столе на время.Время зависит от типа смолы(К-153 давала и кофе попить и перекурить сигаретку).За это время спирт испаряется из смолки и она начинает свое действие.Разводите еще смолки(или которая осталась-экономика должна быть экономной) и промазываете все части скелета крыла(стабика,киля и т.д.)соприкасающиеся с будущей обшивкой.Ложите скелет на одну из половин и второй воловиной накрываете скелет,соблюдая все соприкосновения и по концу задней кромке прокладываете стальной уголок 60*60 .Через 24 спокойно снимаете астролон и перед Вами предстает зеркальное радующее Ваши глаза изделие.Снимаете облой и продолжаете дальнейшую работу над Вашим изделием.

Спокойной ночи,Малыши!

life

Дааа!Приходилось с ней обшаться:)Я думал один такой был находчивый.Тяжеловата была,но незаимением вкатывала.Я и змеев с ней использовал.

Досихпор в гараже,каждый день натыкаюсь,карманный змеёныш валяется с её применением.

СЕРГЕЙ777
life:

Я думал один такой был находчивый.

Сегодня ночью я сделал опытный образец стабилизатора Экстры 260 1,8м таким способом.Чтобы не губить углеткань на этом опыте,я использовал нити по диагонали крестом.Каркас стабика из кедра от дивана"Наташа".Вес-33.8гр.Стекло взял толщиной 0,1мм.Работа с 0 началась в начале 4 утра.Около 7 рентгенка дрожащими(слегка) руками свободно отскочила от стабика.И учащенно бившееся сердце чуть не остановилось. Стабилизатор,причем композитный-был готов для будущей композитной Экстры 260 размахом 1,8 м под 26сс.Не первый блин комом-последний,потому что он последний а не крайний.Люблю все делать с юмором.Андрей!!!Где сейчас можно приобрести рулон астролона,меняю за “идеи-в жизнь!”😒Да, чуть не забыл самого главного.Стабик профилированный.Вес стабилизатора без руля высоты-86,3гр.Как думаешь,с рулем высоты в 150гр. уложусь?Или тяжелый.Родной бальзово-пленочный не взвешивал,а надо-бы перед сборкой.Сейчас он намертво вклеенный в фюзеляж.

Святослав

Куплю регулятор 20-30 А для 3-х баночной батареи. Свой спалил. Перепутал + и -

life

Отошли крыловские времена!Сейчас новые технологии.Так что мой совет!Бальза и плёнка.наилчший вариант.А рулон той штуки вроде выкинул,но я посмотрю,может невыкинул.на выходные планирую прибыть в Комс.если найду то прихвачу.

Anatoly84
СЕРГЕЙ777:

Каркас стабика из кедра от дивана"Наташа"

Если диван выпуска нашего УПК (учебно производственного комбинта) то ни грамма кедра там нет))) Елка и причем часто недосушенная. Собирал еще в школе их)))

bankomat
Святослав:

Куплю регулятор 20-30 А для 3-х баночной батареи. Свой спалил. Перепутал + и -

чем быстрей закажешь с хб тем быстрей придет) а по тему нету, у самого два паленых лежит на 60 и 120ампер, может на запчасти пойдут кому)

СЕРГЕЙ777
Anatoly84:

Если диван выпуска нашего УПК (

Он старше тебя лет этак на 5😁.Толя,неужели я не отличу кедр от елки,это моя дальневосточная бальза.😛
Вот и я начал новую страницу.

Святослав:

Свой спалил. Перепутал + и -

Не выкидывай,возможна реанимация с заменой контролера и некоторых деталек.

life:

но я посмотрю,может невыкинул.на выходные планирую прибыть в Комс.если найду то прихвачу.

Заранее Благодарю,может встретимся,если на работу не вызовут.

bankomat:

у самого два паленых лежит на 60 и 120ампер, может на запчасти пойдут кому)

Передай Денису,попробуем реанимировать.

pa205
Святослав:

Куплю регулятор 20-30 А для 3-х баночной батареи. Свой спалил. Перепутал + и -

Продать не продам, но поюзать дам пока не придет с магазина, а то у меня тоже их два осталось один на модели, а этот пока с МиГа сниму.

Brik
Святослав:

Куплю регулятор 20-30 А для 3-х баночной батареи.

блин, я бы тебе его дал, да всем Юрия спонсировал. сегодня гляну, может ещё что найду в закромах 😃

life

Нашол я астронол! Вот тока с технологией выше в посте непонял ваааапще ничо какие сэндвичи,какой вангок и вааапще я некурю!😃. Можно на пальцах объяснить с зарисовками. Я на форуме как то вычитал его(астронол) искали люди, и майлар!,значица с него можно петли гибкие далать на пеналёты.СКОКА привести в метрах!?😃

Brik
Brik:

блин, я бы тебе его дал, да всем Юрия спонсировал. сегодня гляну, может ещё что найду в закромах 😃

блин, Святослав, увы ничего не осталось, товер про есть только 15А.

Святослав

Мне регулятор дал Денис. спасибо ему большое. Собрал уже, все крутится, вертится.

SnakeFishbk
Святослав:

Собрал уже, все крутится, вертится.

Может я что-то пропустил, но всегда было принято удлинять провода до АКБ, а не до мотора?! ИМХО

Anatoly84
SnakeFishbk:

Может я что-то пропустил, но всегда было принято удлинять провода до АКБ, а не до мотора?! ИМХО

Так и есть но в этом случае не пройдет такой фокус. Регулятор ведь некуда спрятать. ДА и не думаю что сильно критично это на мультикоптерах тоже от регулятора до двига провода удлиняют а там лучи по 200-300мм.

СЕРГЕЙ777:

Он старше тебя лет этак на 5.Толя,неужели я не отличу кедр от елки,это моя дальневосточная бальза.
Вот и я начал новую страницу.

Мда не жалели раньше кедра. У нас в аудиториях парты из кедра стояли. Когда выкидывали мы себе немного брусков отхватили. Правда уже израсходовали запасы(

Святослав:

Мне регулятор дал Денис. спасибо ему большое. Собрал уже, все крутится, вертится.

Слава пока не поздно передвинь пожалуй приемник в нос. А то вдруг тебе его достать захочется потом)

zimorodok
life:

Нашол я астронол

Правильно Астролон. Синтетическая калька на базе Лавсана. Другая торговая марка - Майлар. По технологии Сергея вопрос: сколко весил такой пирог, на сколько точно воспроизводится профиль (При обтяжке пленкой есть искажения на кривунах (нервюры, зализы, оконечности), а у тебя, я понял пленка не натягивается, а просто прикладывается к каркасу…

SnakeFishbk
Anatoly84:

Регулятор ведь некуда спрятать.

Я бы регулятор врезал сверху ближе к мотору и с обдувом верхнего радиатора. И провода до мотора должны быть ну ни чуть ни меньшего сечения чес в оригинале. Приёмник разместить в нижней части фюза ближе ЦТ и к отверстию, чтобы при полёте на себя не экранировать через АКБ и прочим… ИМХО

СЕРГЕЙ777

Нашол я астронол! Вот тока с технологией выше в посте непонял ваааапще ничо какие сэндвичи,какой вангок и вааапще я некурю!. Можно на пальцах объяснить с зарисовками. Я на форуме как то вычитал его(астронол) искали люди, и майлар!,значица с него можно петли гибкие далать на пеналёты.СКОКА привести в метрах!?

Благодарю,Андрей.Мы в моделке называли-астролон. Мне лично метров 5 для установки,обрезки передам Малышам.
Под сэндвичем я предполагаю:стекло-пена-стекло.Банког-ванкок это просто ЮМОР😁😁, как говориться, делюсь,но с условыем:делитьвсемпоровну.😠😁😁😁😁.Пошел на ПАУНТ.