Комсомольчане отзовитесь

Юрий_Гордеев
Alexwest:

Ну там как раз он и висел как в 3D… правда против ветра висел

там где он почти весел-мотор уже не работал,но передатчик ещё питался, питание на передатчик пропало когда я свалился, если бы ещё 10 секунд ,я бы поближе его подтянул ))

Anatoly84

Просто я на триконе летал на рекоммендованном винте 10х7 на двиге 280 Вт на трех банках с 30 амперным регулем а в последних двух полетах на нем был винт 11х5,5. И ничего регуль сдюжил хотя расчетный ток у двига 25 ампер. Так что я все равно считаю что что то тут не того. Карма у тебя может плохая на регули?)))

Anatoly84

Кстати а чего гадаем у меня где то табличка была на мои движки на всю серию с характеристиками. Щас поищу

Alexwest
Anatoly84:

Так что я все равно считаю что что то тут не того

Да уж согласен. Я сам вместо рекомендованных 10X4.7 ставлю 10x6 и 18А держит без пожаров. Вот еще видео с вчерашних полетов. Отсечка после взлета

Попытка взлета на покойной цессне

Юрий_Гордеев

возгорание 30 амперного регулятора. этот регуль уже горел, вовремя отключили аккум. дожигаем.

Alexwest:

Отсечка после взлета

тут всё ясно,аккум слабоват, в остальном всё ок, ещё детям достанется))

bankomat:

поэтому есть вариант либо добить их) либо отдать\продать комунить с каждого акума по 3 рабочие банки с высокой токоотдачей на 3000 мах каждая

ну как-там? надумал что-нибудь? у меня как-раз после вчерашнего краша акки остались только на микролёты

погоды-то какие стоят! вот бы вчера такие!

pa205

Приведу простой пример, все вы его видели, “Полярис”. Там стоит мотор “дуальский” 1770 об/в 210w. 3х баночная батарея на 2200 35с, винт 7х4.5 регулятор на 45А. Для такого числа Кв 1770 винт более 6-7 дюймов противопоказан. Проверенно на практике. Когда Я ставил винт 7х5 то двигатель сильно грелся, а так же сильно грелись аккумы, 7х4.5 это максимальный винт для такого мотора. Согласно калькулятора, который довольно таки точно считает Я узнал что с винтом 7х4.5 потребляемый ток составляет 20А мощность 200W. Т.е. мотор с этим винтом работает на пределе своих возможностей. На Аккум нагрузка составляет около 10с, но для него это не критично. Регулятор можно использовать с запасом 30А, 45А для него даже очень хорошо он совсем не греется. Если поставит винт 8х4 то ток сразу поднимается до 25А мощность до 265 W что Является для этого мотора запредельной.
Если на этот мотор поставить 2х баночный аккум, то смело можно ставить винт 11х5 при мощности 204W однако ток будет 31А и регулятор понадобиться уже ампер на 40 с запасом а лучше 45. Нагрузка на Аккум уще будет составлять 14с. Таким образом выходит что чем ниже напряжение тем выше токи но больше винт при той же мощности. На 3х банках такой мотор должен работать с квадратным винтом или около того например бойцовка или пушер, либо полярис, где диаметр винта ограничен конструкцией самолета. На 2х банках можно “цесны” строить. Но токи большие. Вот как то так

pa205
Юрий_Гордеев:

да да, ты видел как она быстро летала? это капец)) да вот случайно этот двиг купился,по ошибке, надо перематывать,

Зачем положи в сторонку, Полярис построишь или пушер какой нибудь, занятный мотор для своих целей либо бойцовочку какую нибудь Я Вас всех хочу сблатовать на след сезон боцовки построить погонять за лентами.

Юрий_Гордеев
pa205:

Зачем положи в сторонку, Полярис построишь или пушер какой нибудь, занятный мотор для своих целей либо бойцовочку какую нибудь Я Вас всех хочу сблатовать на след сезон боцовки построить погонять за лентами.

бойцовку кордовую?

pa205
Юрий_Гордеев:

ойцовку кордовую?

Да ладно кордовую, Я не очень корды люблю, РЦ бойцовочки, почитай ветки форума по бой видосы глянь, занятно )

Юрий_Гордеев
pa205:

Я не очень корды люблю, РЦ бойцовочки, почитай ветки форума по бой видосы глянь, занятно )

огоогооо,да там скорости такие, дух захватывает

pa205
Святослав:

наверное так правильнее

Обалдеть

pa205
Юрий_Гордеев:

огоогооо,да там скорости такие, дух захватывает

Вот для этого и нужны большие обороты, Я еще про импеллер песни не пел)

Anatoly84
Юрий_Гордеев:

вот прям вапще всё правильно))

НУ так а я тебе про что говорил? Я кстати щас подумал что ты же акк поставил на цессну четырехбаночный. Я про это совсем забыл.

Юрий_Гордеев
Anatoly84:

Я кстати щас подумал что ты же акк поставил на цессну четырехбаночный.

все остальные слабенькие совсем, это был единственный мощный, помойка его останкам да будет пухом 😦(

Аекс

С 3 мя банками все нормально было бы.