Комсомольчане отзовитесь

Anatoly84

banned link

Или совместимые со спектрумом

banned link

zimorodok

Юра, еще порекомендую тебе такую простую программульку. Пропселектор. Скачать можно здесь: www.geistware.com/…/propeller_selector.htm
Конечно мотокальк точнее. Он учитывает индивидуальные особенности винтов разных брендов (ширина лопасти, ее профиль и тп). Но пропселектор как раз хорош своей простотой. Даже осредненные данные позволяют быстро подобрать винт движку и питалово в зависимости от режима эксплуатации модели. Я всегда им пользуюсь в черновых прикидках, еще не промахивался за допуски…

Юрий_Гордеев
Anatoly84:

banned link

простите,но это ппц! за эти деньги можно готовую аппу купить с 3мя приёмниками в довесок (((

Anatoly84:

banned link

а они точно совместимые?

zimorodok:

Я всегда им пользуюсь в черновых прикидках, еще не промахивался за допуски…

вот спасибо!

Anatoly84
Юрий_Гордеев:

а они точно совместимые?

Ну у меня не спектрум так что отзывы надо смотреть) Главное что бы и пульт и приемник были DSM2 или просто DSM оба.

Юрий_Гордеев
Anatoly84:

Ну у меня не спектрум так что отзывы надо смотреть) Главное что бы и пульт и приемник были DSM2 или просто DSM оба.

model NO . DX5e
FCC ID : BRWDSMTX10
IC: 6157 A-BRWDAMT

Brik

Юра, да не заморачивайся ты, я через несколько недель приеду и дам тебе новый приёмыш! Всё будет ок! Денис! Я за бойцовки руками и ногами! Сам муссирую эту тему! Только 2-й Мировой Войны и 1:12

pa205
zimorodok:

Юра, еще порекомендую тебе такую простую программульку. Пропселектор.

Правда сильный минус этой проги, что надо знать обороты винта,

Brik

Толь привет! Просто dsm не катит, нужен обязательно dsm2, это разные протоколы обмена

Юрий_Гордеев
Brik:

Юра, да не заморачивайся ты, я через несколько недель приеду и дам тебе новый приёмыш!

золотой ты человек! а турнигу сёрано надо заказывать. вот есть предположим ещё один приёмник, а если-бы небыло? всё пульт в помойку?

Anatoly84
zimorodok:

Юра, еще порекомендую тебе такую простую программульку. Пропселектор. Скачать можно здесь: www.geistware.com/rcmodeling/...r_selector.htm
Конечно мотокальк точнее. Он учитывает индивидуальные особенности винтов разных брендов (ширина лопасти, ее профиль и тп). Но пропселектор как раз хорош своей простотой. Даже осредненные данные позволяют быстро подобрать винт движку и питалово в зависимости от режима эксплуатации модели. Я всегда им пользуюсь в черновых прикидках, еще не промахивался за допуски…

Посмотрел. Интересно но проблема в том что неизвестны точные обороты. Посчитал свои двиги не сходится с замерами.

Brik:

Толь привет! Просто dsm не катит, нужен обязательно dsm2, это разные протоколы обмена

Воот значит подойдет там как раз под DSM2 )

Anatoly84

Раз Алексей говорит что нужно ДСМ2 то это то что надо)

pa205

Сейчас “потыкал” Юрия мотор в калькуляторе приблизительно, если производитель не врет с мощностью в 410W, то это пушка а не мотор в своей категории, с винтом 9х6 он будет жрать 37 ампер, 367W (что совершенно допустимо) батарея будет загружена до 18с, правда предупреждает что будет греться мотор более 80градусов, но при этом тяга в статике около 1.7 кг. Если поставить винт 9х4.5 то ток упадет до 33А, нагрузка на батарею до 16с мощность 326W статическая тяга до 1.45 кг. Очевидно что такой винт оптимален для этого мотора на 3х банках, получается слегка не догружен, что скажется на здоровье мотора и батареи. с хорошей тягой. И скорость 1.5кг модели будет составлять около 90 км\ч при 13270 об\мин.
В общем Юра с регулятором накладка вышла…
А вот посчитал для прикола с 4х баночной батареей и винтом 8х4 получилось ток 37Ампер, нагрузка на Аккум 17.2С, мощность ЗАМЕТЬ 476W , что совершенно дофига для этого мотора. Далее винт 7х6 тоже “тяжелый”, не подходит. А вот винт 7х5 очень даже должен быть хорош, при токе всего 30А, мощность составляет 407W и нагрузкой на Акк 14.4С При 19570 об/мин скорость 1.5кг модели составляет 150 км\ч и статической тяги 1.65 кг. ВОТ!!! Хотя и здесь следует помнить что 407W это почти предельная мощность мотора и летать на полном газе долго может быть черевато для и мотора, поэтому можно попробовать винт 7х4.5, тогда ток упадет до 28А нагрузка на акум до 13С мощность 384W тяга в статике 1.5 кг. Что будет совсем хорошо для мотора.
Сей “научный” труд призван доказать что данный мотор наиболее эффективен при 4 баночном акуме. Это такой пушер можно опупеный построить, что дух захватит. Либо “Полярис” можно смело увеличивать до 120% и это будет пушка а не “Полярис” Выкладывать подсчеты на 2 банки не буду т.к. на 2х банках мотор загружается до 50% дальнейшее увеличение диаметра и шага ведет к перегреву мотора.
Просто скажу что на 2х банках его юзать можно но мотор на раскроет своих способностей на 50%
Вот скока букв Я написал ))

Юрий_Гордеев
pa205:

мотор в калькуляторе приблизительно

я его юзать неумею , а посмотри пожалуйста для винта 7x4 на 4х банках

pa205
pa205:

Хотя и здесь следует помнить что 407W это почти предельная мощность мотора и летать на полном газе долго может быть черевато для и мотора, поэтому можно попробовать винт 7х4.5, тогда ток упадет до 28А нагрузка на акум до 13С мощность 384W тяга в статике 1.5 кг. Что будет совсем хорошо для мотора.

Юрий_Гордеев:

я его юзать неумею , а посмотри пожалуйста для винта 7x4 на 4х банках

Там ничего сложного нет, для винта 7х4 будет Ток 26А нагрузка на Акум 12.6 мощность 360W тяга в статике 1.4 кг. скорость 1.5 кг модели 120 км\ч при 20280об\мин. Мотор чуток не догружен, 7х4.5 должен быть лучше. Хотя это примерные прикидки надо знать внутренне сопротивление и ток холостого хода но результат сильно отличаться не будет

Юрий_Гордеев
pa205:

Там ничего сложного нет, для винта 7х4 будет Ток 26А нагрузка на Акум 12.6 мощность 360W тяга в статике 1.4 кг. скорость 1.5 кг модели 120 км\ч при 20280об\мин. Мотор чуток не догружен, 7х4.5 должен быть лучше. Хотя это примерные прикидки надо знать внутренне сопротивление и ток холостого хода но результат сильно отличаться не будет

мммм, 26А это в допустимых пределах)) так получается опять зря винт неродной поставили?

pa205
Юрий_Гордеев:

мммм, 26А это в допустимых пределах)) так получается опять зря винт неродной поставили?

С винтами вообще надо быть осторожным, так как изменение диаметра винта либо шага напрямую зависит на потребляемый ток и спалить регуль или мотор как два пальца об асфальт. Это тебе не ДВС. который просто не раскрутиться до нужных оборотов, а великая сила липездричества, которая так и норовит че нить поджечь.Поэтому когда меняешь винт (диаметр, шаг) то нужно либо в калькуляторе прикинуть либо специальным девайсом, Амперметром мерить потребляемый ток. Но Амперметр нужен реальный, который замеряет такие Амперы или у братьев китайце купить девайс banned link или на худой конец такой banned link. Все собираюсь купить себе да жаба душит, но если человек избрал для себя путь электролетчика, то ему он очень даже будет в радость

Юрий_Гордеев

прошу помощи в заказе с паркфлаера,заказ не слабый,поэтому есть время подумать. до того момента как у меня будут необходимые деньги-может месяц пройти. и собсно по доставке вопрос

откопал в кладовке дюралевый шаблон нервюры,жуть как руки чешутся нарезать по её подобию крылышко на маленькую цессну,щас скан попробую сделать

так по лучше будет

bankomat
Юрий_Гордеев:

прошу помощи в заказе с паркфлаера

могу подсказать сколько выйдет с хобикинга чтоб не платить посредникам) нужно лишь ссылки или название товара)

Anatoly84:

Жаль( Есть вариант переделать в два трехбаночных по 3000 миллиампер каждый. Или один двужбаночный на 6000 тебе и останется одна банка.

У меня нет коннектора балансира на 3 банки) а так можно было бы побаловаться…
Можно сделать один двух баночный на 6к конечно… будет запасным для мелкой модели

Юрий_Гордеев:

ну как-там? надумал что-нибудь?

да вот думаю еще, убивать пока не ходил) времени нет, даже нет времени изоленту отклеить чтоб размеры сказать, а то может они и не подойдут)
постараюсь завтра сказать габариты

Brik

У меня вроде балансировочные разъёмы были на 3 банки. Приеду скажу точно.

Юрий_Гордеев
bankomat:

могу подсказать сколько выйдет с хобикинга чтоб не платить посредникам) нужно лишь ссылки или название товара)

там разница несущественная , а товара может и не быть

bankomat:

У меня нет коннектора балансира на 3 банки) а так можно было бы побаловаться… Можно сделать один двух баночный на 6к конечно… будет запасным для мелкой модели

я на 3-15 4баночный баланнс переделаю в 3 баночный,равно как перепаяю батарею ,исключив дохлую банку

bankomat:

да вот думаю еще, убивать пока не ходил) времени нет, даже нет времени изоленту отклеить чтоб размеры сказать, а то может они и не подойдут) постараюсь завтра сказать габариты

ну посмотри там, мне размеры не критичны, ток нужен хороший

Brik:

У меня вроде балансировочные разъёмы были на 3 банки.

на 4 не завалялсо? хочу сделать док-станцыю под пальчиковые аккумы