Комсомольчане отзовитесь

bankomat
Юрий_Гордеев:

я давно присматриваю площадку перед ВЫБОРом, но туда надо либо поздно вечером,либо рано утром

на амуре тоже на самом деле не плохо дрифтуется) особенно на памятнике с плиткой)

Юрий_Гордеев
bankomat:

особенно на памятнике с плиткой)

ну у меня то колёсики маленькие,плитка наверно непокатит((

bankomat
Юрий_Гордеев:

ну у меня то колёсики маленькие,плитка наверно непокатит((

плитка которая на самом памятники, где скейтеры катаются

Аекс
bankomat:

плитка которая на самом памятники, где скейтеры катаются

Я бы там на бензиныче полетал, сколько раз смотрю , все получилось бы…

Юрий_Гордеев
Аекс:

бы там на бензиныче полетал, сколько раз смотрю , все получилось бы…

это мысль!

по части колёс на моделях: юзал винты длинные, шайбы, надвеал на них колёса, ограничивал шайбами и гайками, гайки контрил цианокрилатом 401вым, надо было снять колесо, пришлось перекусывать ось))

есть колёса побольше, но винты уже тоже поболе должны быть, М4 на 40 на 50 ,подскажите где купить?

zimorodok
Юрий_Гордеев:

был парень молодой на пилотаге тренировочной из нового мира вроде

Не, он с моделки Дземгинской из 3 школы. Я его до дома тогда подвозил.

Аекс:

Денис любитель метанола

Да он, вроде уже наметанолился вдоволь… Вот сейчас на бензинах и электричках куйфует…

Юрий_Гордеев
zimorodok:

Не, он с моделки Дземгинской из 3 школы. Я его до дома тогда подвозил.

ещё один был, сын старого моделиста из амурска ,Крутогузова Сергея, но это было позже,не 2 июня, ,вы не застали, отлетал знатно!

Аекс

Да да, я общаюсь с ним ( с отцом ) , он с нового мира.

Аекс

где где, у меня в телефоне! Он вахтой работает, сейчас 15 суток на сахалине. не дозвонится…

Юрий_Гордеев
Аекс:

где где, у меня в телефоне! Он вахтой работает, сейчас 15 суток на сахалине. не дозвонится…

ты шифровщик ещё тот! не разведчик случаем?

bankomat
Юрий_Гордеев:

М4 на 40 на 50 ,подскажите где купить?

я болтиками затариваюсь в “партнере” и магазин возле 3х китов, там небольшой такой но с неплохим выбором

pa205
Alexwest:

Решил вопрос с топливом! Оказывается не проблема

Как бы не проблема, если задаться целью.

Alexwest:

К весне надо завязать баловаться с электричеством.

Ну как бы совсем то уж завязывать не стоит. Электричкам тоже есть место.

Alexwest:

В смыле … любитель. Этож отрава ацкая.

Вы его просто не умеете готовить

Аекс:

Любитель полетать на самолете, ощущая запах выхлопа калильного двигателя

Да да запах выхлопа калильного двигателя не сравнить с бензином, как не крути. Такой пьянящий аромат

zimorodok:

Да он, вроде уже наметанолился вдоволь… Вот сейчас на бензинах и электричках куйфует…

Да вот как сказать, например если Я бы строил самолет 1.2-1.3 метра то выбирая между электричеством и метанолом склонился бы больше к метанолу, т.к. для меня неоспоримый плюс ДВС, что можно летать долго. Хотя если бы Я был бы очень богат, то накупил бы чемодан акков на 6 банок и летал бы на путевых киловатных моторах. Тут все от финансовой способности зависит. Так же можно было бы купить 120 ямду например и жечь в ней за 10 мин 0.5 литра хорошего, дорогого метанольного топлива и наслаждаться.

Аекс

КРЕПЕЖЖЖ называется.(магазин)

150 ямада есть в природе ?

Brik

Юра! Я на коньячок без Лёхи не соглашусь, да и остальных ребят было бы не плохо туда подтянуть, все ведь в той или иной мере приложили свою руку к твоему становлению на крыло 😃

Anatoly84

Я за. Я за) И коньячок у меня в заначке есть)

Alexwest

Как обещал завел в мотокальк. Для полутораметрового тренера получилось
для 8x4
для 7x4.5 вес для расчета взял 900 грамм. профиль 12 %. Изменение веса в меньшую сторону картину меняют мало. Кстати по горизонту скорость показывает в м\с. Но судя по сему у рега шансов ни в том не в другом случае не было.

Синий график - Амперы красный - тяга

pa205:

Как бы не проблема, если задаться целью.

Как решилась эта проблема?

pa205:

Ну как бы совсем то уж завязывать не стоит. Электричкам тоже есть место.

Ну так то да совсем забывать не получиться сейчас сын в моделке начал какой то пенолет клеить.

Brik

Люблю пенолёты, как бы меня от них не пытались отлучить Денис и Лёха 😃

Alexwest
Brik:

Люблю пенолёты, как бы меня от них не пытались отлучить Денис и Лёха 😃

Даже в мыслях не было. Каждому свое. Просто я на электричесве давно и чешется что то новое испробовать. Вот кстати все таки получилось остальные видео с полетушек забросить. Оцените ветер.

pa205:

Решил вопрос с топливом! Оказывается не проблема Как бы не проблема, если задаться целью.

Как решался вопрос с топливом? Где доставалось?