Комсомольчане отзовитесь

Alexwest
Юрий_Гордеев:

эфира с маслом

Этож калилка ему эфир противопоказан? Накал я себе кстати прикупил… Осталось дождаться когда движки появяться на ХК

Юрий_Гордеев
Alexwest:

Этож калилка ему эфир противопоказан?

ну я понюхать. немного я думаю нестрашно. вспышки то должен давать

Alexwest
Юрий_Гордеев:

ну я понюхать

Ну если только понюхать… В какую цену машинка встает?

Юрий_Гордеев

смотрю топ ган , пытаюсь понять что такое миг 28, кто знает ?

Alexwest:

В какую цену машинка встает?

в районе 25000

Anatoly84
Alexwest:

Какие приимущества от того если перепрошить ПО? На первый взгляд вроде бы все имеется.

Более удобное меню. Возможность не жесткого назначения тумблеров и каналов из принципа что “угодно на что угодно”, возможность перекалибровке при уплывании ноля, регулярное обновление прошивки и вылавливание багов. Сложная система програмных переключателей и миксов позволяющих реализовать что угодно, управление подсветкой, управление звуком. Нужно просто попробовать на стоковой прошивке настроить схему с двумя элеронами и задействовать их как закрылки (зависающий элерон) и настроить тройные расходы и экспоненты. Я после этой попытки готов был перепрошить Турнигу только из за писка бипера)

Юрий_Гордеев
Anatoly84:

настроить схему с двумя элеронами и задействовать их как закрылки (зависающий элерон)

это не флаgперон ли называется ?

SnakeFishbk
Юрий_Гордеев:

пытаюсь понять что такое миг 28, кто знает ?

Вымышленный самолёт для кино. Нумерация в MIG идёт всегда нечётная… В кино летают вместо “МИГ-28” на F-5E/F Tiger

Юрий_Гордеев:

флаgперон ли

+1

Anatoly84

По нашенски это называется зависающий элерон)) По Аглицки все закрылкоподобное - flaps ну а потом у нас недолго думая позаимствовали и скрестили с ailerоn (закрылко элерон)))) (хотя мож и не у нас англичане сами любят слова скрещивать) иииии иииииии и флаперон плавно вытесняет термин зависающие закрылки)) Кароче как не крути а оно одно и то же)

Юрий_Гордеев
Anatoly84:

флаперон плавно вытесняет термин зависающие закрылки))

вот не знал

СЕРГЕЙ777

Всем ДОБРЫЙ вечер.У меня страшная(очень страшная)проблема.Готовлю свою Экстру 260 к следующему году.Машина готова.Решил перенастроить элероны на работу от трехпозиционного переключателя как(1-тормозные щитки,50% вниз(взлет-посадка)). (2-элероны совместно с рулями высоты(акробатика)).(3-воздушный тормоз(элероны+рули высоты вверх 100%)).Не могу и все.Турнига с родной прошивкой.Опыты провожу в симе Аэрофлей.На модели тоже не получается.Всем огромное БЛАГО ДАРЮ!!!

Аекс

О… Сергей приветствую!!! Рад видеть. Опять сложное задание нам даешь…

SnakeFishbk
СЕРГЕЙ777:

Решил перенастроить элероны на работу от трехпозиционного переключателя как

Нужно выбирать режим флаперонов и микс настраивать с нулевыми точками на нужно отклонение. Микс активация по нужному положению тумблера. просто почитайте инструкцию к аппе, там нет ничего сложного. Есть исходное отклонение от РВ и зависимое в % от исходного отклонение флаперонов. Обычно пользователь забывает выставить +/- 100% отклонение.

pa205

В стандартной прошивке флапероны ставятся на УРА, так же их можно сделать в трех позициях (используя трехпозиционный тумблер) и еще флапероны можно в одном из положений переключателя замикшевать с каналом газа. Это типа на посадке сбрасываешь газ опускаются флапероны добавляешь флапероны поднимаются. Еще можно подмиксовать к этому руль высоты. Но это все от лукавого летайте без этой чепухи.)

СЕРГЕЙ777

Денис,с флаперонами у меня порядок,с тумблерами двойных расходов все ОК.А вот с 3-ным тумблером заноза.Но ничего,как говорил известный русско-арапский поэт “путем анализа ошибок трудных” я добьюсь своего.
У Алекса (Привет дорогой) Футаба,там по другому.В Турниге еще 5 миксов,с ними и поработаю,зима предстоит долгая и холодная.

Alexwest
SnakeFishbk:

Нумерация в MIG идёт всегда нечётная…

А как же миг 8. Тож что ли америкосы его придумали?😁

Вопрос? Что за ажиотаж с ДВС на ХК? То лежало куча бери нехочу а тут раз и нету? Реально ли заказать тавар в минусе и ждать? У кого был такой опыт?

Brik
Alexwest:

У кого был такой опыт?

у меня и неоднократный. Турнигу я две недели ждал, пока появится, но как появилась, так сразу отправили.

Brik
Alexwest:

Алексей как дела с ЧПУ? Есть проблески?

да, уже на почте. в понедельник заберу. сегодня буду капитана обмывать, а то сегодня бы уже забрал.

Аекс

Бль Леха… жалко я на смене. приехал поздравил бы…

СЕРГЕЙ777
pa205:

Это типа на посадке сбрасываешь газ опускаются флапероны добавляешь флапероны поднимаются.

Денис, выполняя вертикальную фигуру, (прим. вертикальная восьмерка) пилот всегда сбрасывает обороты двигателя когда модель идет вертикально в низ(в отличии от тебя😈).Зачем лишнии действия рулем высоты для компенсации строгой вертикали.Фигура должна быть красивая,как женщина.Я уже не говорю про квадратную.Спроси у Аекса.

Anatoly84
СЕРГЕЙ777:

Денис, выполненяя вертикальную фигуру, пилот (прим. вертикальная восьмерка) восьмерка)всегда сбрасывает обороты двигателя когда модель идет вертикально в низ(в отличии от тебя).Зачем лишнии действия рулем высоты для компенсации строгой вертикали.Фигура должна быть красивая,как женщина.Я уже не говорю про квадратную.Спроси у Аекса.

НУ это не проблема. Тумблер щелк - оно работает, Тумблер щелк обратно - оно не работает)