Комсомольчане отзовитесь

Brik
Аекс:

леха покрасил уже.

это смотря какой Лёха 😃 один свою Слойку разнёс в пух и прах, кстати на твоих глазах.

Anatoly84
Brik:

это смотря какой Лёха 😃 один свою Слойку разнёс в пух и прах, кстати на твоих глазах.

Я тогда полеты прогулял)

Brik
Anatoly84:

Я тогда полеты прогулял)

ага

Alexwest
zimorodok:

29 мороза было

Явные признаки полетомании.
Я жду когда маленько потеплеет (ну хоть до -15). Вчера телефон сотовый во внешнем кармане пуховика замерз так что батарея навернулась. Поэтому самолетом рисковать не собираюсь. Слойке осталось тяги прилепить и в облет. Кстати у кого какая центровка на слойках?

Андрей_ка

доброго всем дня коллеги.Выношу на обсуждения своего тренера.Пока постройка в процессе.Прошу критиковать и давать советы.Внутренний набор крыла покажу на примере второй консоли.Дайте совет где на консолях крепить машинку ?Сверху или снизу?Удлинитель в крыле проложен.Есть мнение у Алексея шасси не устанавливать.т.к.“время жизни первого тренера очень коротко”.А мне так хочется видеть самик с "ногами"и взлетать с шасси.Заранее всем спасибо.

zimorodok

Весьма. Аккуратно, добротно. Летать будет. Шасси сделать, но оставить на потом.Имхо.

Аекс

Красиво, добротно. как крылья стыковать будешь? Не перетяжелить бы, смотрю прочности хоть отбавляй будет!

Машинки снизу, по центру элерона.

Brik
Андрей_ка:

Выношу на обсуждения своего тренера.

красивая Цесна! люблю такие самолеты 😃

Андрей_ка

здравствуйте Комсомольчане.как и обещал паказываю нутро консоли.Не знаю,но консоль с таким набором получилась архижесткая(может и не надо так т.к это лишний вес).Консоли буду стыковать встык через проставочку с задающим углом V.Посоветуйте мож как по-другому можно.Для обтяжки всего самика есть цветной аракал,но он же тяжелый зараза. Может дабрый ,старый цветной скотч?Спасибо за совет. Конец Света прошёл можно строить аэропланы😁

Аекс

надо связать оба лонжерона, с проставкой v. Иначе не будет жесткости

Ну и нервюр в два раза меньше можно. Какой размах? Если что у меня на 800 ватт мотор есть, с ним точно полетит:)

Какой элерон будет?

Цветного скотча будет достаточно пока

СЕРГЕЙ777
Юрий_Гордеев:

аэрофлай пропускает минимум 6

Настрой Турнигу.При активации флаперона вкл. 6 канал(пример).Можно настроить все 8 каналов PPM.(например руль высоты на 2 сервы).

Юрий_Гордеев:

есть такое дело что у победитовича одноклассник или одногруппник- восточный департамент, может уже просто предложить ему заказать ведёрко этих резисторов, нас снабжать.
а к стати,что будет когда они шуметь начнут? насколько это палево?

В Восточном депо крутит Вадим.Буду в городе,закажу резисторы,у меня одна Турнига стоит на симе и элероны иногда не в “нуле”.Думал,как поставить мелкопроволочные-военные,но по габаритам не подходят.Где-то на форуме приводилась замена.

СЕРГЕЙ777

😵B-)B-)B-)😎😁😛

Аекс:

сегодня летал на работе сидя в машине. 5 минут. слойка зимой рулит…30 процентов аккумм сел. 29 мороза было

Представьте;Работа+Машина+5 минут+Слойка+Рулит+30%+(-29)+:)Х=Граница на замке.

Андрей_ка:

Конец Света прошёл можно строить аэропланы

Для кого-то что-то Было, теперь Стало и снова Будет.

Аекс:

классс

Присоединяюсь-Класссссс…

Alexwest:

Слойке осталось тяги прилепить и в облет. Кстати у кого какая центровка на слойках?

Ставишь на стол 2 литровые банки(от новогоднего),кладешь сверху две реечки 5*5 продольно.Ставишь на реечки и центруешь.А там математика.25%-35%.В зависимости от плеч.

Brik:

красивая Цесна! люблю такие самолеты 😃

Сама летает.

Brik

Господа! знакомьтесь, мой ЧПУ - фрезер! теперь буду осваивать 😃

СЕРГЕЙ777

Кстати,маленькое предложение;встреча в теме-первые 5 минут каждого часа от 0 до 23 счасов али как?Зайдешь в тему а там никого нет.У кого какие предложения.?

Алексей, и воскоко обошлась сея вещь?если не секрет.

Brik
СЕРГЕЙ777:

Алексей, и воскоко обошлась сея вещь?если не секрет.

да нет, не секрет вроде 😃 30 К рублей с хвостиком.

СЕРГЕЙ777

ОК!Я такую-же чтой-то убольно захотелось.

ИМХО.Алгоритм програмирования тот-же наверно.F1,F2,F3;G1,G2,G3;S1,S2,S3;X-Y-Z +константы.Только Т не хватает(смены инструмента) .На форуме должна быть тема о программах.

Brik
СЕРГЕЙ777:

ОК!Я такую-же чтой-то убольно захотелось.

могу дать координаты человека у которого покупал, он их на заказ делает. кстати Сергей, Вы случаем не в Гайтере проживаете? часто там сейчас бываю по службе и солдаты говорят, что периодически наблюдают за штабом неопознанный летающий объект по описанию больно похожий на Цесну и мужика в кепке, по описанию больно похожего на Вас 😃

СЕРГЕЙ777:

На форуме должна быть тема о программах.

тут целый раздел про станки ЧПУ на форуме

Alexwest
Андрей_ка:

А мне так хочется видеть самик с "ногами"и взлетать с шасси

Делайте на резинке! При неудачной посадке отстегиваються и гасят часть удара при неудачном заходе на посадку (испытано на снежке). Мой первой с такими шассями по сей день еще жив! Так что насчет того что время жизни первого тренера не очень велико не поддерживаю. Надо верить в себя и дело рук своих. Скотч для таких самолетов как броня. Обязательно надо обтягивать.