Комсомольчане отзовитесь

СЕРГЕЙ777
Brik:

вроде с каждого ящика можно написать на каждый ящик.

Связь налажена…

СЕРГЕЙ777

Прочитал тему Михаила “на коленях”,хорошая тема.Если что не ясно,можно к нему обращаться.Денис тоже собирает СНС.

Brik
СЕРГЕЙ777:

Денис тоже собирает СНС

скоро будем все ЧПУ-шниками 😃))

zimorodok:

Леша, скажи размер обрабатываемой площади по Х и У. и Что за шпиндель (обороты, моща)

Саш, я бы сказал, но станок изначально, по определению в гараже и надо туда попасть, чтоб померять. как доберусь туда, так скажу. вот ссылочка rcopen.com/forum/f111/topic227892 там в теме последний станок мой.

СЕРГЕЙ777

Все куда-то все подевались.Изучают MACH3.Мне 24 часа хватило, АЗЫ я уже 24 года знаю.

bankomat

извините за мою наивность=) а что может такой агрегат? насколько сложные детали? я так понимаю он полностью программируемый? его только программами и материалом кормить нужно?

Anatoly84:

Просто я сам с ДВСами не общался и в машинках тож не особо. А на той кафедре где купили тоже никто ни разу не автомоделист) Пока ждут топливо когда придет. Вот и хотел попросить кто ДВСными машинками занимается прийти показать что да как народу да и лишним такое знакомство ни для кого не будет)) Дальше справятся)

когда можно прийти?
и судя по тому что говорите о заказном топливе, авто с калильным двигателем т.е. не бензин?

СЕРГЕЙ777
bankomat:

извините за мою наивность=)

Володя,не за-что извинятся.Да, он кушает проги и материал. СНС может делать многое благодаря многим прогам.Есть проги-сканеры 3Д.Отсканируют твою фотографию в анфас и профиль,оттранслируют в управляющую прогу в G-кодах и через часик твой маленький (или см 50 высотой,зависит от размерности станка) бюстик из (плекса,дуба,березы и т.д.) будет стоя у тебя на столе.😁

Вот опять открыл новую страницу. Две восьмерки,к добру ли это,друзья мои.

bankomat
СЕРГЕЙ777:

Володя,не за-что извинятся.Да, он кушает проги и материал. СНС может делать многое благодаря многим прогам.Есть проги-сканеры 3Д.Отсканируют твою фотографию в анфас и профиль,оттранслируют в управляющую прогу в G-кодах и через часик твой маленький (или см 50 высотой,зависит от размерности станка) бюстик из (плекса,дуба,березы и т.д.) будет стоя у тебя на столе.😁

Вот опять открыл новую страницу. Две восьмерки,к добру ли это,друзья мои.

волшебно) про 3д сканеры я даже и не задумывался, плюс в мою копилку знаний) интересно насколько он гибок в управлении) а с металом он работает?

СЕРГЕЙ777
bankomat:

а с металом он работает?

По материалам форума-с цветными.
Мое сообщение Михаилу,изготовителю станка;
Хочу с вами посоветоваться. По молодости я выписывал “Моделист-конструктор” .там приводились чертежи электролизера-сварочника.Я тогда собрал его и он у меня успешно работал.Резал металл толщиной до 0.8 мм,сваривал красиво.Сопло из стальной иглы 0.5-1.0 мм от медецинского шприца.Я вот подумал о применении его на станке.Длина факела до 3 см. Диаметр от 2 мм.Электролизер+маленький воздушный компрессор для противовозгорания фанеры или других горючих материалов,обрабатываемых на станке.Чем не плазма?

Сергей

Володя,только-что скачал “Руководство пользователя программы Арткам” на русском языке для изготовления твоего бюста на станке СНС.😛

Господа “Комсомольчане отзовитесь”. Есть куча полезной информации по СНС. Зарегестрируйтесь на Рамблер.почта, я вам ее поскидаю.Пишите мне на-simprop@rambler.ru.Кстати,отличная почта.

Юрий_Гордеев
Anatoly84:

Нам тут в политен пришли машинки ДВСные нужен ваш совет по запуску и настройке)

подарю фирмовый DVD от модели. на нём подробное видео : сборка модели , запуск и настройка двигаьеля,настройка топливной смеси в карбюраторе ,обкатка итп, уроки вождения. двс авто-модели все сделаны по одному принципу-так что возможно он будет вам к стати.

Brik
СЕРГЕЙ777:

Володя,только-что скачал “Руководство пользователя программы Арткам” на русском языке для изготовления твоего бюста на станке СНС.

ага, я тоже арткам изучать начал, мозг задымился 😃

СЕРГЕЙ777
Brik:

я тоже арткам изучать начал

Сам всю ночь над ним сидел.
Арткам более проще,чем Юниграфикс,алгоритм такой-же и более подходит для объемного фрезерования в моделизме. Для моделизма по-моему лучше МАЧ 3 не найти,он прост в изучении.
После первой проги,написанной собственной головой все пойдет как по маслу.
Так-же с Арткамом.Глаза боятся,но руки то делают.

Юрий_Гордеев:

подарю фирмовый DVD от модели

Юра!А где сам емобиль.(не могу на клаве найти буковку Е с точками над ней)

Юрий_Гордеев
СЕРГЕЙ777:

А где сам емобиль

сам Ёмобиль в процессе сборки. нехватает некоторых мелочей, я пару страниц назад фото шасси выкладывал . Ё находится в левом верхнем углу слева от цыфры 1

Anatoly84
bankomat:

когда можно прийти?
и судя по тому что говорите о заказном топливе, авто с калильным двигателем т.е. не бензин?

После праздников. С восьмого начинаем работать так что после восьмого можно собраться. Движки калильные стоят. Все с кикстартером. Причиндалы вроде они все заказывали вот с топливом пролетели. Заказать не смогли теперь с хабаровска тащат) Надеюсь после праздников уже будет) Напиши мне в личку свой номер телефона а я тебе звякну после восьмого и договоримся когда подойти)

Юрий_Гордеев:

подарю фирмовый DVD от модели. на нём подробное видео : сборка модели , запуск и настройка двигаьеля,настройка топливной смеси в карбюраторе ,обкатка итп, уроки вождения. двс авто-модели все сделаны по одному принципу-так что возможно он будет вам к стати.

Не откажусь)

Юрий_Гордеев
Anatoly84:

так что после восьмого можно собраться.

ну заранее крикните, подъеду. тоже интересно

Brik
СЕРГЕЙ777:

ArtCam_2010

а у меня седьмой ArtCam

СЕРГЕЙ777

Потом сравним,У меня Артсам объемом 1,4 Гб в архиве.
По моему,для работы на станке и надо всего эти 2 проги.МАЧ 3 и Арткам.

Brik
СЕРГЕЙ777:

МАЧ 3 и Арткам

да, одна прога для обработки изображения и создания Г-кодов, а другая для непосредственного управления станком.

Brik
СЕРГЕЙ777:

Алексей,а ты можешь скинуть мне 7 Арткам

уже скинул