Комсомольчане отзовитесь

Юрий_Гордеев

всем привет. допалил сегодня двигатель со сгоревшей летом цессны, всё-таки он был после пожара не совсем здоров. сижу разбираю. 12 зубов . 3 обмотки соответственно . по 7 витков на зуб. 28 витков на обмотку. проводом 0,2мм из 12 жил . родной кV у этого моторко 1700, что очень даже много. хотелось-бы при перемотке снизить до 1000 . форум копал-ничего дельного не нашел. может есть у кого какие мысли ?

Anatoly84
Юрий_Гордеев:

всем привет. допалил сегодня двигатель со сгоревшей летом цессны, всё-таки он был после пожара не совсем здоров. сижу разбираю. 12 зубов . 3 обмотки соответственно . по 7 витков на зуб. 28 витков на обмотку. проводом 0,2мм из 12 жил . родной кV у этого моторко 1700, что очень даже много. хотелось-бы при перемотке снизить до 1000 . форум копал-ничего дельного не нашел. может есть у кого какие мысли ?

Меньше витков - меньше оборотов на вольт) Мотай более толстым проводом до максимального заполнения пространства между зубьями. Чем меньше останется свободного места тем лучше.

Аекс

“”""Чем меньше витков, тем больше обороты, большее количество витков позволяет получить более высокий вращающийся момент. Изоляция провода должна остаться неповрежденной – это критично, иначе ваш двигатель не будет работать.

pa205
Brik:

ребята, кто знает, калька на ПВА на цельнорезанном пенопластовом крыле много веса нагонит?

не много

Аекс

Взято с инструкции по перемотке CD ROM если честно я сам не в курсе

Юра, глянь тут

Юрий_Гордеев
Anatoly84:

Меньше витков - меньше оборотов на вольт)

как-то не логично. сопротивление то ниже

Brik
pa205:

не много

Денис, как там твоя бойцовка поживает? у тебя какой размах немца получается. у меня 76 см, 3 раза пересчитал всё, в масштабе 1:12 ЯК-3 получается именно таким блин, я думал поболее будет, ну да ничего, болванка и крылья уже готовы.

Юрий_Гордеев
Brik:

ребята, кто знает, калька на ПВА на цельнорезанном пенопластовом крыле много веса нагонит?

веса нагонит не много, но получается довольно-таки хрупкая конструкция, гладенько-красиво, но краш-неустойчиво, круче плёнок типа скотчей и оракалов не придумаешь

люди говорят, что где-то на дзёмгах, в здании бывшего упк, рядом с авторынком, есть авиамодельная секция, кто-нибудь, что-нибудь слышал про неё ?

pa205
Brik:

Денис, как там твоя бойцовка поживает? у тебя какой размах немца получается. у меня 76 см, 3 раза пересчитал всё, в масштабе 1:12 ЯК-3 получается именно таким блин, я думал поболее будет, ну да ничего, болванка и крылья уже готовы.

Да никак лежит себе валяется ждет когда Я преступность победю, руки до нее не доходят(

Brik
pa205:

лежит себе валяется

а размахом то каким получается?

Brik
Святослав:

Есть желающие завтра полетать?

я бы полетал, но пока без машины и без самолетов 😦

Brik

эй православные, как полетали?

Аекс

я замолтался с этими праздниками. Леха, что с твоей машиной?


Продают такие акки,новые, доставка с Николаевска бесплатно. Кому интересно скину тел хозяина

bankomat
Anatoly84:

Да да я перепутал)

дошли слухи что в политене прикупили не пару автомоделей) а целых 5=) Анатолий, может вы нас как то сведете с вашими автоводами из политена) так сказать для знакомства и обмена опытом)

Brik
Аекс:

Леха, что с твоей машиной?

да уже все нормально, просто тупо замёрзла на морозе, масло загустело и вал не проворачивался. вчера поборол лень человеческую и в гараж её загнал, хватит уже шутки такие шутковать.

Аекс

понятно.я тоже гараж снял, жалко на морозе мучать

Brik
Аекс:

жалко на морозе мучать

не могу не согласиться