Комсомольчане отзовитесь

Alexwest
Romul_Kms:

Потолочка за ночь думаю схватилась

Что за секретная технология? Крыло плоское?

Святослав:

5.8Ghz 200mW

Святослав черкани пару слов о комплекте. Стоит брать или г. Отчего помехи?

Romul_Kms
Alexwest:

Что за секретная технология? Крыло плоское?

Ничего секретного, склеивал плитку для набора т. к. она у меня 3 мм. Как результат: клей пойдет в помойку - только что проверил, попробовал разорвать склейку, она при спокойно расходится, клей тянется как извините, сопли. А ведь на упаковке написано, что клей полностью схватывается за 25-30 минут.Клей марки “Супер клей от Формат”(бело-синяя этикетка), кстати был рекомендован для моей плитки прямо на самой упаковке плитки. Пойду покупать проверенный Титан.
З.Ы. Спасибо за Снежок, сижу читаю. Да вот ещё Углестик попался - то же интересный самолётик.

Святослав
Alexwest:

черкани пару слов о комплекте

Брал на ХК.
hobbyking.com/…/__15295__5_8g_200mw_FPV_Wireless_A…

Туту есть описание:
rc-aviation.ru/fpv/1187-58ggz-200mwt

Тестировал: передатчик оставил на окне, сам вышел на улицу. Плохой прием, отходил на 180 м. Связи практически нет, но там были препятствия в виде балкона и деревьев. Вообщем нужно проверять в поле. Плюс нужно поиграться с выбором каналов, может быть поможет. Еще продаются другие антены, думаю их взять

Alexwest
Romul_Kms:

Спасибо за Снежок

Не за что. Проверенная штуковина. Первым был метройд - не понравился по причине проблем с центровкой и плохой эффективностью элеронов на малой скорости (разбил на 2 м полете). У самолетов с нормальной схемой обдув элеронов помогает да и летают самолеты с тянущим повеселее чем с толкающим - факт научно обоснованный!

Святослав:

Плохой прием, отходил на 180 м.

Не айс, маловато будет.

Romul_Kms
Святослав:

Тестировал: передатчик оставил на окне, сам вышел на улицу. Плохой прием, отходил на 180 м. Связи практически нет, но там были препятствия в виде балкона и деревьев. Вообщем нужно проверять в поле.

Святослав, если нужна помощь в тестировании, пиши - я же от тебя не далеко живу можно попробовать проверить на дальность на улице.

Святослав

Нужно в чисто поле выезжать и лучьше по теплу, иначе батарея не выдержит

Alexwest
Святослав:

Нужно в чисто поле выезжать и лучьше по теплу, иначе батарея не выдержит

В нашей тундре Ni-Ca рулит. Он на морозе работает. Но тяжелый…

Аекс
Alexwest:

В нашей тундре Ni-Ca рулит

LI FE мороза не боится.

Святослав:

В камеру вшита липолька

Аккуятно отпарываем и вшиваем другую.

Святослав

А как камера себя поведет, что напряжение другое? Особенно когда я воткну кабель USB, камера начет заряжать аккумулятор

Аекс

да летом полетишь ничего не переделывая

Alexwest
Аекс:

да летом полетишь ничего не переделывая

Эт точно!

Romul_Kms

Поставил FMS. Взлетел, упал. Взлетел,упал. Вывод: летать с клавиатуры сплошное извращение, нужен пульт, но блин пока он придет… а если геймпад купить какой не дорогой пока что? Ни кто не пробовал так сказать на заре своей лётной карьеры?

SnakeFishbk
Romul_Kms:

а если геймпад купить какой не дорогой пока что? Ни кто не пробовал так сказать на заре своей лётной карьеры?

Я только в сим-ре на нём летаю. Учился вертолётному управлению…
На нём ручки всегда в центре, поэтому газ будет как-бы выше нуля!
И хода ручек несколько отличаются чем на оригинальном RC-пульте.

Юрий_Гордеев
Romul_Kms:

Поставил FMS. Взлетел, упал. Взлетел,упал. Вывод: летать с клавиатуры сплошное извращение, нужен пульт, но блин пока он придет… а если геймпад купить какой не дорогой пока что? Ни кто не пробовал так сказать на заре своей лётной карьеры?

игровые джойстики продают в ДНС. 800р недорогой

Anatoly84
Romul_Kms:

Вывод: летать с клавиатуры сплошное извращение, нужен пульт, но блин пока он придет… а если геймпад купить какой не дорогой пока что? Ни кто не пробовал так сказать на заре своей лётной карьеры?

Нужен но джойстик меня не вечатлил. Сильно разные ощущения хотя научиться ориентирваться в полете можно. Но этому я и на клавиатуре научился в ФМСе

Андрей_ка

Толя ,что то в приёмником получилось?Можно тебе позвонить?

Anatoly84
Андрей_ка:

Толя ,что то в приёмником получилось?Можно тебе позвонить?

Запросто) Приемник жив и работает но надо две детальки найти и запаять их на место. Пока озадачил народ сказали найдут если смогут)

bankomat

смотрю диман все таки хочет руль подключить))
насчет липолек на морозе, замерзают махом если не работают, в автомоделях у нас они за счет постоянного газа расходуются на 100%, по крайней мере на саважах, у саммита коллекторный двигатель не высасывает нужное количество тока из батарей, и они в итоге замерзают)

ochevidec
bankomat:

смотрю диман все таки хочет руль подключить))

да я в будущем саммита брать хочу. Прикольно наверное сидеть в своей машине и лазить по камере не далеко))

Anatoly84
Юрий_Гордеев:

игровые джойстики продают в ДНС. 800р недорогой

Юра как турнига? Наловчился? Или сезона ждешь?))

Денис кстати теперь тоже с новой прошивкой) Сегодня перепрошил)