Комсомольчане отзовитесь

Romul_Kms
Anatoly84:

Подошли последние причиндалы для мультироторов.

Анатолий, а такого зверя замутить не хочешь?
И квадрик и самолёт в одном лице.

Юрий_Гордеев
СЕРГЕЙ777:

Роман,Юра-ваш заказ лежит у мамы.

перкрасно, как соберусь-отзвоню, как раз диск передам с фото и плёнку

Romul_Kms
СЕРГЕЙ777:

Роман.Чертеж надо увеличивать в 6 раз,но не получается и все тут.Перевожу в ПДФ,увеличиваю в doPDF 7,но не получается.Если не спишь сейчас,объясни в теме.

Не сначала надо в гимпе саму картинку увеличить(Изображение - Размер изображения) и лишь затем экспортировать её в пдф ну а потом уже резать на А4.

Anatoly84
Pobeditovich:

Анатолий, привет. Ты вроде как 9-ую Турнигу перепрошиваешь? Поможешь мне в этом вопросе?

Запросто)

Romul_Kms:

Анатолий, а такого зверя замутить не хочешь?

Не)) Это не интересно) У меня свое НЛО) Но к нему комплектующие еще не заказаны. Но будет)

Pobeditovich
Anatoly84:

Запросто)

В какие дни недели и в какое время к тебе будет удобно заехать?

СЕРГЕЙ777
Pobeditovich:

Ты вроде как 9-ую Турнигу перепрошиваешь? Поможешь мне в этом вопросе?

И мне?

ВО.Пошла работа.

Лето будет летное.Я тут пацанов в школе постараюсь подготовить.Открыл Секцию Технического Моделирования.“кружок” как-то не звучит.Надо логотип придумать.Продолжу дело Василича.Недаром он в меня столько вложил.

Romul_Kms
Romul_Kms:

Не сначала надо в гимпе саму картинку увеличить(Изображение - Размер изображения) и лишь затем экспортировать её в пдф ну а потом уже резать на А4.

Такс, собрал я таки файлики:
yadi.sk/d/0G2-7F0Z2UPmy
Технология следующая:

  1. Перегоняем tiff в pdf.
  2. Режем с помощью doPDF на А4.
  3. Распечатываем ОДИН лист с масштабной линейкой, мерим её считаем на сколько увеличивать(в данном конкретном случае в 3 раза).
  4. Возвращаемся к pdf полученному в пункте 1 и выставляем необходимый процент(в данном случае 300%).
  5. С помощью doPDF режем на А4 получаем искомый масштаб1:12.
  6. Печатаем опять таки масштабные линейки, если всё окей, печатаем весь чертеж.
  7. С данными изображениями не получится работать напрямую с tiff так как увеличенные они могут весить по 5-6 Гигов.
СЕРГЕЙ777

РОМАН!!!БЛАГОДАРЮ!!!

Anatoly84:

Раму надо собирать

Толя,какая длина балки на раму?500 мм Хватит?

Юрий_Гордеев
Anatoly84:

Подошли последние причиндалы для мультироторов.

круть. а сколько по деньгам выходит один аппарат в общем? я тут нашел один готовый на просторах сети, за 300 убитых енотов, шестикоптер, полностью в сборе, грузоподъёмность 700грамм, таскать камеру над головами у людей, вот и думаю цена хорошая, но насколько выгодней или невыгодней самому собирать?

СЕРГЕЙ777
Romul_Kms:

Такс, собрал я таки файлики:
yadi.sk/d/0G2-7F0Z2UPmy

Роман,на яндекс.диск архив поврежден.Не раскрывается,попробую сам по твоей инстр. распечатать.

Romul_Kms:

Такс, собрал я таки файлики:
yadi.sk/d/0G2-7F0Z2UPmy

Роман,на яндекс.диск архив поврежден.Не раскрывается,попробую сам по твоей инстр. распечатать.

Anatoly84
Pobeditovich:

В какие дни недели и в какое время к тебе будет удобно заехать?

Я каждый день с 9 ти и до 17 в универе. Иногда отвлекаюсь на пары) Так что можно в любой день главное что бы я был не занят) В принципе можно мне закинуть турнигу и я ее прошью как будет время. Так будет проще) Звони как соберешься +79242278373

СЕРГЕЙ777:

Толя,какая длина балки на раму?500 мм Хватит?

За глаза. там балка около 230-250 мм. Так что как раз пополам

Юрий_Гордеев:

круть. а сколько по деньгам выходит один аппарат в общем?

Сложно сказать. Гляну попозжа сколько по счету вышло скажу) Но сразу могу сказать что за 18 штук мы сейчас заказали квадрик с кучей запасных частей на размыкивание его по полю. Правда без акков но зато с автопилотом.

Brik
СЕРГЕЙ777:

Лето будет летное.

да! с нетерпением жду летнего сезона! думаю полетушки будут массовыми!
Сергей, не знаю Ваших технологических мощностей, но хочу спросить, не смогли бы Вы мне нарезать реечек 3х4 мм.? пока загружен службой и с бутылочником продвигается медленно я хочу Сафира из потолочки заварганить на полетать в свободное время.

Romul_Kms
СЕРГЕЙ777:

Роман,на яндекс.диск архив поврежден.Не раскрывается,попробую сам по твоей инстр. распечатать.

Проверил, всё нормально скачивается и распаковывается, для распаковки архива нужна программа 7zip. На всякий пожарный архив отправил на почту.

Brik
Romul_Kms:

Проверил, всё нормально скачивается и распаковывается, для распаковки архива нужна программа 7zip.

у меня тоже такое недавно было тоже на яндексе, несколько раз скачивал архив, он у меня не открывался (архив 7z), уже и архиватор этот скачал, все без толку, в итоге открыл архив прямо на яндексе и скачал все по одному файлу.

СЕРГЕЙ777
Brik:

Вы мне нарезать реечек 3х4 мм.?

принято к производству.С понедельника у мамы заберешь.

Romul_Kms:

нужна программа 7zip.

Архиваторы есть и зир и рар.До половины скачивает в загрузки Гугла,а потом резко с большой скоростью заканчивает.Архиватор зир проверил,все в норме.Попробую ещё раз.Скачиваю отдельно по одному из трёх,так-же.😦
На рамблер.почта все чётко,архивы открываются.

Romul_Kms
СЕРГЕЙ777:

Фрхиваторы есть и зир и рар.До половины скачивает в загрузки Гугла,а потом резко с большой скоростью заканчивает.Архиватор зир проверил,все в норме.Попробую ещё раз.

архиваторы Zip и RAR обычно не умеют открывать формат 7zip, по этому и нужно установить именно 7zip. Сергей проверь почту там ушла эта же папка с архивом-она то должна без проблем скачаться.

Brik
СЕРГЕЙ777:

принято к производству.С понедельника у мамы заберешь.

спасибо большое!!! в понедельник буду вечером с наряда меняться с Дземг, может смогу заскочить.

СЕРГЕЙ777
Romul_Kms:

выкладываю файлы пока на форум

БЛАГОДАРЮ!!!Я до этого скачал 2 и 3.1 не получалось.

Все скачал,Благодарю ещё много раз.

Romul_Kms:

как скачаешь , прибью, дабы места не занимали.

Зачем,может кому-нибудь понадобится,за тебя доброе слово скажет.

Romul_Kms:

как скачаешь , прибью, дабы места не занимали.

Зачем,может кому-нибудь понадобится,за тебя доброе слово скажет.