Комсомольчане отзовитесь

СЕРГЕЙ777
Anatoly84:

Сообщение от Alexwest
Т.е. вытащить модуль и все летай в симе?

Лучше впаять резистор.При вытащеном модуле ВЧ он будет висеть на кабеле, идущем к антенне(может оборваться).Как впаять резистор и какого номинала есть описание на форуме.Почитай.

СЕРГЕЙ777:

Сообщение от Brik

Алексей,скинь № мобильника,перезвоню.

Brik
СЕРГЕЙ777:

На бутылочнике будет напряг с зализами

это да! но я работаю над этим вопросом 😃

СЕРГЕЙ777:

Хорошая реклама для возрождения авиамоделизма.

это точно! к маю думаю изготовлю серию для тренировок и надеюсь на нем оттренироваться уже.

СЕРГЕЙ777:

Алексей,скинь № мобильника,перезвоню.

89141616329

СЕРГЕЙ777
Brik:

но я работаю над этим вопросом

Куча идей,но их проверять уйдёт время.Решил фюз делать из стекла 0.2 в 2 слоя под вакуумом(компресор от холодильника. Ресивер(вакуум-давление перестановкой резин.шлангов) от 3-х литрового огнетушителя).
Матрица из гипса(сейчас дорисую эскиз в РусПлан(прогу я тебе отправил) и отправлю по почте).
Маленький совет:для экономии кедра внутренность болвана склеить из реек ДСП а наружную поверхность из нарезанного кедра.

Рейки ДСП привезу завтра(14 февр.) для тебя к маме,будешь проездом,заберешь.
Сейчас я работаю сутки через четверо на “Бензоле”.

Brik
СЕРГЕЙ777:

прогу я тебе отправил

Сергей, прога мне так и не пришла.

СЕРГЕЙ777:

Сейчас я работаю сутки через четверо на “Бензоле”

Бензол, это вроде как Комсомольский УС. про внутренность из ДСП - это отличная идея, я бы сам не додумался.
а у меня сейчас на службе завал, неожиданно в Галенки московская комиссия нагрянула, про которую никто ничего не знал. теперь у нас в части операция желтый снег, боимся, что она неожиданно приедет к нам.

Anatoly84

Сергей и Алексей аппы я вам прошил как будет время можете забрать) Сергей пробовал обрабатывать рейки смола липнет на наждачку и забивает ее. Если будешь клеить что нибудь из нее под обработку стоит учесть)

СЕРГЕЙ777
Brik:

боимся, что она неожиданно приедет к нам.

ПОНЯЛ!!
Прогу отправляю ещё раз.

Не УС а КП.

Anatoly84:

смола липнет на наждачку и забивает ее.

Перебрал с отвердителем.ТРОТОН разбавляется 3:100.Разбавлял грамм 30.Это минус ТРОТОНа.Поэтому уважаю К-153.Но ТРОТОН встал минут за 45.Хорошо ещё балочки обклеить 2-мя слоями длинноволокнистой бумагой на эмалите(какой у него запах!!!СМАК.)Толя,я не этот которые нюхают клеи,ЭТО запах бывшей нашей заводской модэлки.
Слёзы на глаза навернулись
Все в душе перевернулось

Юрий_Гордеев
СЕРГЕЙ777:

на эмалите(какой у него запах!!!СМАК.)

поддерживаю-расотааа

bankomat


Решил побаловаться 3д моделированием) на тему трамплинов
Задался вопросом, где купить 2-3 доски чуть больше метра в длину, и два куска фанеры так же примерно 1м х 1м. А еще на чем можно вырезать доски как на рисунке примерной округлой формы под трамплин?)

СЕРГЕЙ777

На перекрёстке двух дорог
Стоит терем,теремок
И рядом там поставили мечеть
Хвалы аллаху громко петь

Знаешь Ленина В.И. и Кирова(забыл и.о.)?

bankomat:

Решил побаловаться 3д моделированием

В какой проге?

zimorodok

Ау! Мало-помалу, а уже 100 страниц наговорили! Какой-никакой юбилей! А еще в суете повседневной, позабыли отметить день Гражданской Авиации. Ура! Салют (тыдыньщщщщь!!!) Желаю, чтобы всем!

СЕРГЕЙ777
bankomat:

blender

Где-то когда-то от кого-то слышал,нахваливали.

zimorodok:

Ау! Мало-помалу, а уже 100 страниц наговорили!

:)Ура!!!Зимородок прилетел,значитца скоро Весна.
И что такое -тыдынщььььь-это носом в Землю-матушку?😢😠
Господа!где в городе можно быстро и дешево купить блоки из шарикового пенопласта,и в какую он цену?Нужно для моей Секции Технического Моделирования, СТМ.

bankomat:

программа со странным названием blender )

Так это что-то кухоное,связанное с изготовлением пищи.(шутка)В английском языке появляются слова со многими значениями,как у нас,россиян.Слизывают,черти забугорные(я не о тех,уважающих Россию).

Склеил распечатанные листы чертежа А4 Фоке Вульфа-190D9(Ta-152h,c).Получился ковер,хоть над диваном вешай.Сниму копию на миллиметровой кальке а чертёж повешу на стену,и будет у меня свой Ковёр-Самолёт.Завидуйте.

dedmorozz2

Приветствую, уважаемые моделисты!
Вот и дошли руки зарегистрироваться… Собираю пенолёты, летаю в Гайтере. Модели - Цессна, Раптор, Як-55. В процессе сборки гидрошняга. Надеюсь поучаствовать в полетушках. Транспорт имеется, правда не всегда имеется возможность выехать.
Всем удачи!

СЕРГЕЙ777
dedmorozz2:

Приветствую, уважаемые моделисты!

Привет,Алексей(Алексеев развелось,Денисов,Романов и Серёг мало чтой-то).
Вот и у меня сосед под боком,я с Б.Картели.Осталось на Пивани кого-нибудь “заразить”.

Андрей_ка

Здравствуйте коллеги.Подскажите пожалуйста .Винты покупные,новые на электричку балансировать надо?Чёта вибрация какая то не здоровая при вращении .

zimorodok
Андрей_ка:

балансировать надо?

Надо в первом приближении. Путем легкой сошлифовки на кончиках.

СЕРГЕЙ777:

Нужно для моей Секции Технического Моделирования, СТМ

Серега, я тя тщательно поздравляю с твоим благородным почином! Молодец! Показываешь положительный пример! В последний раз шариковый я видел в партнере, гляну -уточню, скажу.

Аекс
dedmorozz2:

Приветствую, уважаемые моделисты!

Приветствую тебя! Обязательно полетаем, если есть достойная площадка можем и массовый выезд в твои отроги осуществить…

СЕРГЕЙ777
zimorodok:

Серега, я тя тщательно поздравляю с твоим благородным почином!

Благодарю,Александр.Думаю завтра в город съездить в универ к Анатолию (за Турнигой с новой прошивкой,хвалят её) и заодно пены прикупить.
Начал строгать болван под бутылочный FW-190D(Ta152) но передумал.Попробую-ка по другой технологии.
Лежит у меня мешок гипса строительного кг 40,надо его куда-то применить,место занимает.Сделаю с него матрицы на фюз.Тогда болван строгать не надо.Соберу наборный,заполню пенопластом,только не шариковым,у меня остался жесткий,светло-голубой,Денис марку знает.Отшкурю,покрою газетой Наш город в несколько слоёв на жидком ПВА,зашпаклюю автошпаклёвкой,доведу поверхность до блеска,вот и готов болван(бутылки натягивать нельзя,боится температуры).Сделать по нему две матрицы.Я думаю,фюзов 5 можно сделать при осторожном обращении с гипсовой матрицей.А вот технологию изготов. рабочих фюзов есть маленькая думка.Выкладываю мысль(если думаю,значит я ещё человече).;

  1. Делаем из поэтилена мешок чуть больше матрицы.Встафляем матрицу и выкачиваем воздух,нагревая ФЕНОМ место углубления для фюза,не допуская складок поэтилена.Получаем гладкую,почти зеркальную поверхность матрицы.Так-же готовим вторую матрицу.
  2. Берем стеклоткань,ларит или эпоксидку и т.д(стеклопласт. техн. многие знают)
  3. Берем… строительную пену и заполняем ею матрицы (дозировка опытным путём).Каждую матрицу с пеной после некоторого времени для взаимодействия пены с воздухом накрываем этой-же плёнкой,ложим на плёнку лист ДСП и грузим.После становления пены снимаем ДСП,осторожно снимаем плёнку,не трогая мешок.Вырезаем внутренние полости для аппы,акки,сервы,мотораму в обоих матрицах.Пеним место для моторамы,вставляем мотораму,этой-же пеной наносим слой на места стыков обоих половинок.стыкуем матрицы.после становления пены(опыт ошибок трудных) обрезаем оба мешка с внешней стороны матриц,и…разнимаем матрицы.Как думаешь,Александр,кого мы родим?
Аекс:

Обязательно полетаем, если есть достойная площадка

Только на плацу и желательно перед штабом.

Там у меня маленькая недопечатка"берём стеклоткань,эпоксидку и т.д." это если чистый стеклопластиковый фюз.
При использовании стр.пены получаем пенный фюз с покрытием из поэтилена.Места стыков половинок заклеиваем узким скотчем слегка шкурим мелкой шкуркой для покраски.
Если обклеивать цветным скотчем,шкурить не надо.

Размышления пожалуйста в “студию”.

Кстати пену можно использовать как инвертный вакуум при стеклопластиковым фюзом,её просто потом удаляем в фюзе,в киле оставляем.
Опять мысли в башку лезут,пойду доклеивать ковер-самолет.

Brik
dedmorozz2:

Приветствую, уважаемые моделисты!

о! Алексей!!! ну наконец и ты вышел из сумрака! 😃

Аекс
Brik:

о! Алексей!!!

Привет тезка. Как ты там ? Когда увидимся то?

Армия она затягивает, сам знаешь